Цены на продукты и лекарства на Украине достигли уровня европейских

В своем стремлении "жить по-европейски" все чего добились украинцы -это повышение цен, в то время как зарплаты и пенсии лишь понижаются, отменяются соц выплаты населению.

За обещанную Западом помощь платить придется рядовым украинцам, заявил лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук. По его мнению, это стало понятно сразу после обнародования антикризисных законов, подготовленных так называемым правительством.

"Ради долгожданного первого транша кредита (МВФ – прим. ред.) правительство девальвировало гривну, заморозило минимальную зарплату и прожиточный минимум, урезало надбавки, свернуло социальные и образовательные программы, повысило цены на газ и электричество, ввело новые налоги".


 


 

Многие граждане страны уже начали осознавать, что "попали из одной кабалы в другую". А после того как с 1 июля были повышены коммунальные платежи, в некоторых городах Украины уже начались новые "майданы".


 


Осенью, когда украинцы получат первые счета за отопление и столкнутся с сезонным повышением цен на продукты, протесты могут охватить всю страну.


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Яна
Яна 5 июля 2014 03:59

За что боролись, на то и напоролись!!!

    
Сахалин.
Сахалин. 5 июля 2014 04:12

Какие-же они всё-таки ущербные,что движет этими людьми непонятно!

    
GizmO
GizmO 5 июля 2014 09:01

Хотели гейвропу?!))Вот и получите))!!!!

    
Игорь
Игорь 5 июля 2014 12:01

не могу понять радости, содержащейся в предыдущих комментах? вроде как у нас не щибко то и лучше в этом отношении. или может со вчерашнего дня бензин подешевел до 5 руб/литр? или молоко так стоить стало? а может в аптеках лекарства до такой же цены опустились???
нихера не так - так в чем смысл радости то по поводу Краины??? на проведение карательной операции это ни как не скажется, мирному населению на Донбассе тоже вроде не поможет... Наше положение ни как не улучшит - так в чем прикол то данной статьи и радости от этих новостей???

а такую роже как на последней фото я каждый раз на Лукойле делаю когда плачу за бензин

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.