Красноречивая статья укропропаганды - "Девять причин, за что я терпеть не могу ватников"

На сайте очень патриотичного рупора Евромайдана - Цензор.нет появиласть статья с красноречивым названием: "Девять причин. За что я терпеть не могу ватников".
Эта статья (в особенности ее заголовок), мягко говоря, является ни чем иным, как разжиганием национальной вражды и показательным примером кампании по расчеловечиванию жителей Новороссии и всех тех, кто не поддерживает майдан. Ругательное слово "ватник", применяемое по отношению ко всем антизападно настроенным людям, а также этническим русским, по сути своей является аналогом ругательного слова "жид", применявшегося по отношению к евреям пропагандой Третьего рейха. Подчеркнуто  - циничный, унизительный термин, до сих пор употреблявшихся в бытовых разговорах и соц. сетях, теперь  официально стал частью лексикона украинских журналистов.

 

 

В этой статье вашему вниманию предлагается девять причин, по которым вам следует ненавидеть тех украинцев, которые не поддерживают власть кровавых олигархов. Собственно, это написано в названии. Редакция пытается убедить вас в том, что эта категория - граждане второго сорта, а то и не люди вовсе. И прав эта категория граждан иметь не должна. Там прямо так и написано: "Никакого "услышьте нас" и "уважайте нашу точку зрения" не будет." Вот так. Прямым текстом написано, что уважать и слушать этих людей не нужно. Это пишут те, кто декларировал на майдане европейские ценности, толерантность и гуманное отношение к "народу, отстаивающему свои права и свободу, борющемуся за правду", и требовал быть услышаным! 
Теперь, захватив власть, эти люди отказывают другой части населения в праве быть услышаным, в праве быть равными. И делается это через пропаганду совершенно открыто. Это назвается дискриминация. Ну или более привычное слово - травля. В нацисткой Германии травили "жидов", а в Украине травят "ватников".

В итоге мы имеем дом Профсоюзов в Одессе, Луганскую ОГА, Донецкий аэропорт, Славянск, Краматорск, Семеновку, Кондрашовку, Счастье.... список пополняется...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.