Захарченко пообещал «замочить» украинских террористов в сортире

Фото: Комсомольская правда / PhotoXPress.ru

Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что Киев для отвлечения внимания от неудавшейся диверсии в Крыму может в ближайшее время развернуть масштабные боевые действия в Донбассе. Об этом он сказал в четверг, 11 августа, передает Lenta.ru со ссылкой на ДАН.

«Мы много раз говорили о том, что Украина стала террористическим государством. Достаточно вспомнить сотни терактов, которые Киев совершил против наших мирных жителей. А с террористами поступают известно как — мочат в сортире. И уж, конечно, не ведут с ними переговоры», — заявил Захарченко.

Он предупредил, что попытки президента Украины Петра Порошенко одолеть Донбасс силой окончатся крахом.

«Мы сможем дать ему такой отпор, что очнется он у себя дома, на Банковой и Грушевского (улицы в центре Киева — прим. «Ленты.ру»). Если он хочет проверить наши военные возможности — пусть попытается. Мы ждем», — подчеркнул глава ДНР.

5 августа Захарченко заявил, что если украинские силовики попытаются атаковать Донбасс, они будут отступать до Киева. По его словам, возобновление боевых действий в регионе может стать для Порошенко и его команды единственным способом удержаться у власти и избежать ответственности за преступления. «Все идет к тому, что Порошенко, как загнанная в угол крыса, кинется на Донбасс. Может быть сам, а может быть чужими руками. Например, отдаст команду карательным батальонам спровоцировать возобновление конфликта. Но результат будет один — война», — предупредил глава ДНР.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.