Информационная атака на Игоря Стрелкова

Кургинян, Багиров и прочая 6-я колонна выполняют заказ по сливу Новороссии. Информационная атака на Игоря Стрелкова

Сегодня мы с вами можем наблюдать удивительное пропагандистское явление — попытку скоординированной информационной атаки на Игоря Стрелкова. Сторонники сдачи Новороссии понимают, что в текущей ситуации эта самая сдача вызовет массовый протест населения, а потому решили начать с разрушения сложившегося образа командующего войсками ДНР. Активнее всего за «дестрелковизацию» Новороссии взялся наш старый знакомый Сергей Ервандович Кургинян.

 


Явно выполняя политический заказ, Кургинян вчера прибыл в наполняющийся отступающими войсками Донецк и с места в карьер в течении пары часов записал аж пять роликов-обращений, в которых обвиняет Стрелкова в сговоре с украинцами, в бессмысленной сдаче Славянска, в утаивании огромных запасов вооружения, и даже в нытье и трусости.

 

 

Причем борзость Кургиняна такова, что ей удивились даже видавшие виды люди (все-таки когда человек с репутацией болтуна, сидя на диване, обвиняет «диванных болтунов» — это…. празднично). Вот один из роликов, тут лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. (см. ниже)

Параллельно с этим подконтрольные Кургиняну блоггеры (например, жежеист friend) начали освещать события дня в таком ключе (цитата):

Сегодня в Донецке прошёл многотысячный митинг. Около четырёх тысяч человек собрались, что бы выступить против карательной операции киевской хунты на Юго-Востоке.

К чести этих людей, стоит отметить, что их настроения не надломила скоротечная сдача Славянска и Краматорска. И эта сдача городов вызывает много вопросов к тем, кто ответственно заявлял о своей готовности стоять до конца. Беда в том, что эти два форпоста закрывали прямой путь на Донецк. А сейчас он открыт. И войска хунты получили возможность брать в котёл главный очаг сопротивления.

Полагаю, что если завтра в Москве пройдет хеллуин-карнавал, то и в заметку о нем подконтрольные Кургиняну авторы вплетут «скоротечную сдачу Славянска, вызывающую вопросы» («Парад чудовищ на Тверской символизировал ужас москвичей перед скоротечной сдачей Славянска»).

Что можно ответить на обвинения Кургиняна? Видите ли, когда в расположении действующей армии появляется приехавший вчера из-за границы мужичок, который с места в карьер начинает подбивать войска на открытый бунт против командования, то полемику с этим мужичком должны вести не средства массовой информации, а контрразведка.

 

Крики про «ноющего как баба Стрелкова» — это уже не неудобные вопросы любопытного эксперта, а в чистом виде заказная пропагандистская атака, призванная посеять панику и смятение в отступающей армии, с каковой атакой должны разбираться компетентные органы Донецкой Народной Республики.

Следует отметить, что даже среди поклонников Кургиняна его неожиданная атака вызвала по большей части осуждение, даже многолетние члены «Сути времени» выражают на партийных ресурсах недоумение и негодование — не пробывший на боевых позициях и дня Кургинян со своей «экспертизой» выглядит слишком красочно даже для своих фанатов.

 

Равно как и слишком красочно выглядит известный азербайджанский писатель Багиров, также сегодня ни с того, ни с сего решивший ударить по Стрелкову (замечательный синхрон, а еще врут, что азербайджанцы и армяне не выносят друг друга).


Комментарии полны справедливого негодования читателей Багирова — очевидно, что популярность и моральный авторитет Стрелкова слишком велики, чтобы их можно было поколебать обычными приемами черного пиара. Кремлины не понимают, что политтехнологиями можно бороться только с политтехнологическими же проектами — Стрелков доказал свое мужество и свою компетентность на поле боя, поэтому претензии к нему может выдвигать лишь другой столь же прославленный и умелый командир.

 

Но Моторола, Мозговой и прочие офицеры, покрывшие себя славой на поле боя, сохраняют абсолютную лояльность командующему — отчего информационные прыг-скоки антирусской шушеры из 6 колонны выглядят особенно жалко.

Да, есть, например, Ходаковский, подставивший своих людей под удар в Донецком аэропорту (известное фото с горой трупов в донецком морге — это как раз люди Ходаковского), а затем устроивший столь же неудачный штурм погранпоста в Мариновке, обернувшийся большими потерями — к Ходаковскому после столь странных операций появились вопросы, и не только у диванных экспертов, но и у его сослуживцев.

 

Когда Стрелков начнет бросать своих людей под удары авиации без единого ПЗРК, тогда и к Стрелкову появятся вопросы, и мы эти вопросы первыми зададим — но сейчас перед нами беспорочный офицер, вокруг которого многократно засветившиеся в заказных политических кампаниях люди пытаются устроить непонятную возню.

Сам факт подобных телодвижений части пропагандистов (части — потому что основные каналы кремлевского информационного вещания все еще подают Стрелкова в позитивной ключе) — плохой признак, показывающий, что «партия слива» переходит к отчаянным действиям в своих попытках избавиться от Новороссии. К счастью, пока что все эти отчаянные действия приводят лишь к репутационным самоубийствам кургинянов, багирянов и кого еще они там наймут.

P.S.
Кургинян, бери свои 2 автомата- и на передовую! Повоюешь месяца эдак 3 за русский народ, тогда и поговоришь с Игорем Ивановичем! НА РАВНЫХ!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

cpl_Mark
cpl_Mark 7 июля 2014 10:25

Видео реально гадко смотреть... Причем этот кургинян (специально с маленькой буквы) истерит и не краснеет, какой там дисбаланс военно-технический прекратился? Стрелков получил несколько сотен единиц бронетехники, артиллерии и реактивной артиллерии?
В общем как верно сказано в статье, пусть этот кургинян хватает свои два автомата и зарабатывает себе воинскую славу, а потом уже рот открывает

    
Lunatik
Lunatik 7 июля 2014 10:33

Вот когда этого выблядка удавят вместе с ео ссутью времени?

    
kurtuaz
kurtuaz 7 июля 2014 10:41

Стоит только пожалеть товарища "обосрамшись" Сергея Эрвандовича. Его не возьмут в СССР.

    
a.v.r.su
a.v.r.su 7 июля 2014 10:51

Господин Курганов не выдворен из ДНР с лишением права въезда?

    
Разин
Разин 7 июля 2014 10:54

Вполне узнаваемый ass-симметричный ответ Путина. От него ждали реальных, отвечающих за его смелый базар дел - получили молчание. Ждали хотя бы оружия - получите Кургиняна!
Кургинян сцуко мощный, хоть единороссы в своё время чуть не обдристались, он коммунистам выборы всё же поломал.

    
Xel
Xel 7 июля 2014 11:03

Идиот и этим все сказано.

    
Govald
Govald 7 июля 2014 11:16

Мне кажется, что это видео как нельзя лучше подойдет к раскрытию смысла высказываний этого типуса:
http://www.youtube.com/watch?v=Bsk69KIjJk4

    
Фил
Фил 7 июля 2014 11:16

Да кто вообще обращает внимание на эту крысу?!

    
дед
дед 7 июля 2014 11:22

Кургинян, бери свои 2 автомата- и на передовую!

Таким оружие доверять нельзя...
Лопату ему в руки и отправить копать окопы...
До конца войны...

Кургинян, бери свои 2 автомата- и на передовую!

Нельзя ему доверять оружие...
Лопату в руки и копать окопы..

    
Advaita_
Advaita_ 7 июля 2014 11:30

Не пойму Кургиняна. Ведь если Новороссия будет слита (не дай Бог этому случится) то этот факт непременно будет использован 5-ой колонной для увеличения протестных настроений против Путина с последующей организацией русского "майдана" на Болотной площади. Интересно, это осознает Сергей Ервандович? Пока не верю, что этот человек может оказаться для России в той роли, в которой Ходаковский оказался по отношению к ДНР.

    
Волга1
Волга1 7 июля 2014 12:00

Если у путина совести не было так от куда же ей взяться. Ведь совесть это Божий дар. Его Бог этим даром не одарил. Но ему невдомек это. Что ж ему же хуже. (там когда спросят за дела его).

    
araro
araro 7 июля 2014 13:39

А нельзя ли его как-нибудь в подвал ? Надолго.

    
mehit
mehit 7 июля 2014 14:49

Две судьбы, два характера, две роли.

    
snood
snood 7 июля 2014 15:45

Цитата: Advaita_
Не пойму Кургиняна. Ведь если Новороссия будет слита (не дай Бог этому случится) то этот факт непременно будет использован 5-ой колонной для увеличения протестных настроений против Путина с последующей организацией русского "майдана" на Болотной площади.

Да какой русский "майдан" на Болотной? Кто на него соберется? И что более важно, кто его возглавит? Как бы я не относился к кремлядьским крысам, подобный сценарий на текущий момент в России не прокатит.

    
marius
marius 7 июля 2014 17:05

Кургинян и Багиров - патентованные русофобы и славянофобы. У них разные психиатрические диагнозы, но степень мерзопакости и дешевой, слюнявой агрессивности - одинакова.

В чем ошибка русской агитации и пропаганды? Нельзя сталкивать и противопоставлять людей "с почвы", "с земли", "с поля боя" - с теми немногими людьми во власти, которые всё-таки способны делать хоть что-то в интересах России, пусть и опутаны змеями "по горло". Поясняю: не нужно стравливать Игоря Стрелкова и В.В. Путина. Первый символ народного противостояния реальному, грязному злу. Второй - символ властиКаждый выполняет свою работу и миссию. А свой запал надо направлять прицельно, прямо в темечко конкретным гаденышам: целить надо в кургиняна, багирова, суркова и иже с ними.

В начале 19-го века были отчетливо видны эти нюансы: Россия достигала успехов, когда солдат, крестьянин, дворянин и поэт (каждый по-своему) стояли за Царя-батюшку. После 1825 г. Пушкин имел государственный чин. Гоголь вообще жизнь отдал за Веру Православную. А кургиняны, багировы и сурковы того времени (белинские-добролюбовы-герцены) пытались уничтожить русских царей, генералов, солдат, да и деревенского батюшку и бабу впридачу. Так что нужно через "не могу" соединять и сплачивать "простого человека" и "первое лицо", уметь донести "наверх" требования "от земли". А для этого - поставить на место - т.е. мордой в пыль дорожную - "промежуточные звенья" в виде продажных сектантов под видом "политологов", "советников" и проч. - то есть свору кургинянов-багировых, которые зомбируют нашу власть, имитируя, что они якобы "глас народа". Это - одна из задач нашего времени.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.