Самолёт Су-25 вступает в строй армии Новороссии

Луганские ополченцы захватили штурмовик Су-25 украинских вооруженных сил, сообщил LifeNews министр обороны Луганской Народной Республики (ЛНР) Игорь Плотницкий. Воздушное судно сейчас находится на ремонте, после чего поступит на службу к ополченцам.

Су-25 украинских вооруженных сил был захвачен после того, как совершил экстренную посадку. У нас скоро будет своя авиация. В ходе последнего боя ополченцами также захвачен вражеский танк Т-72 "Урал", – заявил министр обороны ЛНР.

Игорь Плотницкий сообщил также, что накануне украинские военные обстреляли позиции луганских ополченцев минометом. В результате этой атаки погибло трое военнослужащих армии Донбасса. По его словам, в обстреле приняла участие украинская диверсионная группа.

Шестого июля Су-25 украинских ВВС нанес авиаудар по поселку Металлист в пригороде Луганска. В пресс-службе ЛНР тогда уточнили, что при атаке никто не пострадал, так как ополченцы изменили свои позиции в районе противостояния.

По неподтвержденным данным, на боевом дежурстве у армии Украины с начала силовой операции на Юго-Востоке находилось 17 истребителей Су-27, около 35 штурмовиков Су-25 и его модификаций, а также 33 бомбардировщика Су-24, включая модернизированные образцы.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Волга1
Волга1 7 июля 2014 14:28

от Яна СРОЧНЫЙ ПЕРЕПОСТ:

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Проверенная информация от источника с места. В районе окраин Славянска, где ранее были позиции войск хунты, появилась строительная техника. Ведутся земляные работы, территория охраняется, по периметру расставлены посты из нацгадов, ведется патрулирование; судя по всему вскрывают собственные могильники, где они ранее прикапывали солдат срочников, отказавшихся стрелять в мирных граждан, и своих карателей.
Особенно это коррелируется и с другой информацией, поступившей из Киева - есть данные, что укрпропаганоды собираются смонтировать репортаж в котором рассказать о "зверствах" ополчения, мол дескать расстреливали мирных граждан. Учитывая, что есть уже первые убитые среди гражданского населения после входа укропов в Славянск и Краматорск, то провокация может состоятся буквально сегодня-завтра. Источник из Киева сообщал, что репортаж запланирован на завтра. Просьба максимально расспространить эту ситуацию в соцсетях, чтобы предотвратить эту гнусную провокацию.

    
grixa221
grixa221 7 июля 2014 14:34

Зачем распространять информацию о технике ополченцев в свободном доступе?

    
st71
st71 7 июля 2014 15:44

Цитата: grixa221
Зачем распространять информацию о технике ополченцев в свободном доступе?


Так "добрые люди" всё равно донесут до укропов.
По этому для поднятия боевого духа. Это уже явно не военная тайна.

    
grixa221
grixa221 7 июля 2014 15:48

Цитата: st71
Цитата: grixa221
Зачем распространять информацию о технике ополченцев в свободном доступе?


Так "добрые люди" всё равно донесут до укропов.
По этому для поднятия боевого духа. Это уже явно не военная тайна.

Возможно правда Ваша, но мне кажется, что лучше бы если это было сюрпризом для укропов.

    
Sphynkx
Sphynkx 7 июля 2014 16:31

По поводу СУ-25 - какая-то мутная история со множеством вопросов. Сушка это ж не кукурузник какой-то, где попало не сядет. Да и с обслуживанием - где, чем, как..

    
Снайпер
Снайпер 7 июля 2014 16:32

Так он всё равно летать не сможет.
Неоткуда. Да и некому.

    
maximGR
maximGR 7 июля 2014 22:26

По поводу техники и планов её использования: лучше скрывать настолько, насколько это возможно. Если же обнаружена утечка, то пускать продуманную "дезу". То же самое относительно состояния войск. Это очевидные вещи, надеюсь, выдача информации "продумана".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.