Задача солдата не погибать, его задача - побеждать!

Славянск имел не стратегическое, а скорее, моральное воздействие. Стрелков и принял соответствующее решение — сохранить город, людей. Задача солдата не погибать, его задача — побеждать! За ним люди, которых он должен защитить. Для этого ему нужно организовать армию, чем он и занимается сейчас. Это грамотный поступок грамотного человека.

Публицист Марк Соркин рассказал об отступлении Игоря Стрелкова с подразделениями из Славянска и Краматорска:

«Я не назвал бы это отступлением, он должен был сделать это давно, он главнокомандующий, министр обороны. Его дело — сидеть и контролировать, планировать борьбу против фашистов в целом. Организовывать, управлять, чтобы вышвырнуть фашистов с русской земли.


 


 

 А все „крысы“ тут же побежали, как только узнали о том, что главнокомандующий армией ДНР идёт наводить порядок. Но это даже хорошо, чем меньше таких „диванных войск“, тем лучше».

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Pikrin
Pikrin 7 июля 2014 15:44

Это грамотный поступок грамотного человека.


Мне не очень понятны нападки на Стрелкова. По сути единственный старший офицер который сумел организовать грамотное сопротивление. Под командованием таких, все хотят служить.

Ради чего ему надо умереть и положить л\с? Ради того, что бы некие -няны поголосили пять минут по ТВ? А официальные лица без упоминания фамилий в очередной раз пожевали сопли перед "партнерами"?

Мыслю Стрелков не нуждается в оправданиях. В любых б\д есть варианты и планы отступления, это наука боя. Тем, чья задача торговать мордой лица, ничего не понять. Да и не надо им ничего понимать, целее будем.

    
olegasan64
olegasan64 7 июля 2014 16:51

Респект Стрелкову!Уважаю этого человека!!

    
maximGR
maximGR 8 июля 2014 02:07

Заголовок настолько сильный и правильный, что можно было бы им ограничиться. Он ценен и как лозунг, и как практическое руководство к действию.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.