Прибывшие из Славянска и Краматорска ополченцы укрепляются в Донецке

Прибывшие из Славянска и Краматорска ополченцы укрепляются в Донецке и готовы к обороне

Представители сил самообороны, оставившие Краматорск и Славянск, переместились в Донецк. Там они строят надёжные баррикады и блокпосты и готовятся к обороне города. Вместе с ополченцами из городов Донецкой области прибыли и мирные жители, которые опасаются зачисток украинских силовиков.

 


Силы ополчения, прибывшие в Донецк из Славянска и Краматорска, укрепляются в городе и окрестностях, а также готовятся отражать наступление, сообщает РИА Новости.

По данным разных источников, из северных регионов Донецкой области прибыли от 1,5 тыс. до 2 тыс. мужчин. Кроме того, в Донецк прибыли и мирные жители – женщины и дети – которые опасаются зачисток, которые может начать украинская армия в занятых ей городах.

По данным корреспондента агентства, ополченцы заняли несколько общежитий учебных заведений — в частности, 3-й корпус ДонНТУ, 4-е общежитие этого же вуза, общежитие Донецкого национального медицинского университета.

Неподалёку от этих мест наблюдается бронетехника и грузовые автомобили ополченцев. Также ополченцы расположились на территории нескольких военных частей — в частности, на территории областного СБУ и СБУ Куйбышевского района, недавно захваченной военной части 3004.

Жители города самоорганизуются в соцсетях и приносят представителям сил самообороны матрасы, одеяла и необходимые вещи.

Более того, в Донецке появились новые блокпосты – например, их возвели на пересечении улицы Розы Люксембург и проспекта Освобождения Донбасса. Корреспондент отмечает, что блокпосты мало напоминают сооружения, которые строились раньше из покрышек и сподручных материалов – теперь они возводятся из бетонных блоков строительным краном.

В Петровский район Донецка, который ближе всего подходит к позициям Нацгвардии, зашла большая колонна БМП и БМД ополченцев. Они взяли под контроль здание райисполкома, районной милиции и управления местной шахты имени Петровского. С фасада райисполкома был сбит герб Украины и повешен флаг ДНР. Сейчас по всему Петровскому району оборудуются блокпосты и огневые точки.

 

Источник

 

Смотрите также: Боевая обстановка в Новороссии 07.07.2014

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

mehit
mehit 7 июля 2014 21:23

Стыдно бросать людей...на смерть..не помогать..

    
kukisch
kukisch 7 июля 2014 22:02

вот зачем места проживания ополченцев и их семей раскрывают? чтобы их легче было с авиации гасить?

вообще тактику обороны считаю неправильной, надо работать диверсионными группами и перехватывать укропов во время передислокации - они самые уязвимые при этом, а то будет как в Славянске - поставят гаубицы и будут ровнять город

    
Brakonier
Brakonier 8 июля 2014 06:29

За такой слив информации надо к стенке. Вдобавок это наблюдаю уже неоднократно в наших СМИ. Вопрос: по чьему заказу из каких палат, а в сами СМИ журналисты че идиоты, выкладывают такое. Они б еще приложили позиционное расположение с долготой, широтой и высотой, ну и аэрофотосьемку.

    
Skeptik
Skeptik 8 июля 2014 19:40

ПЦ, зачем сливать места расположения так подробно? RT, вы российские журналисты или прозападные шпионы?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.