Про громкие обвинения «Путинслил»

Путин НЕ слил Новороссию по самой банальной причине — она ещё НЕ родилась. Некого сливать-не сливать.

 

В интернетах Новороссия уже родилась.
В теориях и риторике политологов Новороссия родилась.
Мандат населения Донецкой и Луганской областей на референдуме получен.

 

А на земле пока родилась только Луганская народная республика. С централизованным командованием, с централизованным управлением, с чёткими целями и задачами.

 

А вот ДНР состоялась только на словах.
Добровольцы-ополченцы есть. Разрозненные командиры есть. Типа Правительство тоже есть. А Республики нет.
Единоначалия нет ни в Правительстве, ни в командовании. Чётких целей нет, а следовательно и общих задач.
А главное — город и область живут своей жизнью, подчиняются Киеву и платят ему налоги.
Разброд и шатание.

 

Почему это было сделано. Причин очень много. Самая главная это сам Донецк. Кое-кто совершенно спокойно готовил его сдачу. Теперь это невозможно, потому и пишу. Теперь и я могу сообщить, что операция «зачистка» Донецка от пятой колоны уже начата. Думаю Стрелков быстро с этим справится. Далее. Теперь можно осуществить давно задуманное объединение руководства военными операциями (думаю официально это будет объявлено за день-два). Причем это будет на уровне СНР. Почему СНР. Начались проблемы в Луганске. Появились сообщения о готовящейся сдаче и этого города (это было одним из звеньев плана хунты. Стрелкова закапыпывают или морят голодом вместе с 30 тысячами мирных жителей, а стразу после этого события «сдача» двух столиц колаборационистами). Успешный выход из окружения стрелковцев враз перечеркнуло этот план (потому это сейчас так бесит всех. И хунту и США и их некоторых московских «друзей»). В Луганске тоже будет поставлен вопрос о безоговорочном подчинении Стрелкову. Если кто будет против , ну значит его там уже не будет. После этого думаю и появятся та техника из «складов» (ранее ее просто некому было давать. Хотя она была и ждала только команды. Теперь думаю команда может последовать довольно быстро. Хотя и не 100% уверенность. Есть еще варианты. Я об этом не писал, чтобы не сеять панику, которой и так было много. Теперь можно.)

 

И вот тут я бы хотел напомнить маленький нюанс.
Путин обещал поддержку Новороссии. Но он не обещал её сделать сам вместо дончан.
И Путин свои обещания выполняет.

 

Путин и вся российская дипломатия во главе с Лавровым, а также Газпром и Роснефтью во главе с Миллером и Сечиным, ведут затяжные бои на международных фронтах. Европа прогибается и отступает. США огрызаются, не отступают, но серьёзно споткнулись.
Министерство Обороны во главе с Шойгу проводят масштабные, скоординированные и успешные учения, удерживая самых буйных киевлян от серьёзных решений.
Добровольцы со всей России идут потоком на помощь и государство им как минимум не препятствует.
Стрелков сковал и удерживал до сегодняшнего дня вооружённый микс всевозможных украинских и неукраинских сил у Славянска.

 

Тем самым Донецку были созданы условия организоваться и взять город под своё управление.

 

И что? И НИ-ЧЕ-ГО!
Лебедь, рак да щука. Мутные союзы, мутные переговоры, мутные личности.
Контроля над Донецком нет. Единоначалия нет. Прозрачности нет.

 

Как однажды обронил Бородай — «Донецк оказался очень хитрым городом»…

 

Только и слышно — «Спасите-помогите! Введите войска! Дайте оружие!» и как крайнее средство выкручивания рук России манипулированием общественным сознанием — «Путин слил».
КОМУ давать оружие? Кому конкретно? Как оно будет использовано? Против кого? Не всплывёт ли оно завтра в России?

 

Вы заметили, что Болотов не жалуется, ввода войск не просил и даже на недостаток оружия не сетует? При всём при этом ЛНР состоялась.

 

Похоже эта хитрованская ситуация кое-кому надоела и надежды на местных лидеров, а также их московских идеологов больше нет.
Ситуация переходит на ручное управление, а заниматься этим будет Стрелков.

  

1. Стрелков со своим войском и бронетехникой практически беспрепятственно и практически без потерь вышел из города. Украинская армия не «взяла» Славянск, а вошла в пустой город.

 

2. Стрелков занял Донецк. Если он смог превратить маленький Славянск в неприступную крепость, которую не смогла взять вся украинская армия, то во что он превратит огромный Донецк?

 

3. Возле Донецка нет Карачуна, т.е. господствующей высоты откуда можно дистанционно обстреливать город. Окружить и заблокировать огромный Донецк будет гораздо сложнее, чем маленький Славянск. Если учесть, что Славянск заблокирован фактичеки небыл (стрелковцы регулярно получали военную и гуманитарную помощь, оружие и тех. средства, а также смогли беспрепятственно выйти), то очевидно, что огромный Донецк заблокировать у сил АТО не хватит ресурсов и подавно.

 

4. Численность армии Стрелкова существенно возросла. Он соединился со всеми местными силами (батальон «Восток», «Православная армия» и т.п.), получил в свое распоряжение всю местную бронетехнику и другое вооружение. Кроме того, гарантированно пополнит свои ряды местными добровольцами, жаждущими воевать под началом «легендарного Стрелкова».

 

5. Все вышеупомянутые силы теперь будут действовать не разрозненно, а руководиться централизованно непосредственно им. Он объявил о создании военного совета, где будут представлены все полевые командиры, для координации действий.

 

6. Стрелков теперь не в окружении, а имеет полную оперативную свободу. Т.е. он может свободно перемещаться по региону. Если учесть, что будучи в окружении его РДГ могли проводить успешные контратаки и диверсионные вылазки, то теперь пространства для маневра у его сил гораздо больше.

 

7. Для того чтобы снять стянутую к Славянску артиллерию и боеприпасы, которые накапливались там не один месяц, и переместить их в другой регион, силам АТО потребуется очень много времени и очень много ресурсов. Тягачей, топлива и т.п.

 

8. С учетом всех вышеперечисленных факторов АТО затянется на долгое время. А время играет не на Украину. К сентябрю прогнозируются серьезные проблемы экономического характера, а как следствие волнения в других потенциально опасных (и не только) регионах. Не даром Парубий заявил о предполагаемой активизации «Русской весны» к сентябрю. АТО сжирает огромное количество денег ежедневно, которых у Украины нет.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии37

Victor Rezzo
Victor Rezzo 8 июля 2014 15:14

СлилЮне слил....Х..ня всё это.
Политическое словоблудство.
Один только момент - не ввод войск,не поставки оружия...
Но хотя бы оборудования для госпиталей,врачей т.д. подготовить можно было?
Можно.Сделали хоть что-то действительно нужное для помощи Донбассу?
Нихрена...Словесный понос "великих политиков" и клавиатурных стратегов...

    
Разин
Разин 8 июля 2014 15:15

>Путин НЕ слил Новороссию по самой банальной причине — она ещё НЕ родилась.

Поздравляю "аффтара" статьи с освоением начального уровня языка иезуитов! Ещё столько в теории осталось нераскрытых "акцентов" что называется на поверхности, что осталось всех добровольцев объявить террористами и помочь украм в бомбёжке Донецка. angry

    
Партизан 111
Партизан 111 8 июля 2014 15:17

Тут я во многом согласен с аналитикой ситуации. Взять укропам Донецк будет ой как трудно,ведь это 5 или 6 Славянсков. Я хоть и пессимист,но тут СтрелковУ выстроить оборону можно и контрудары совершать.

    
pro_spero
pro_spero 8 июля 2014 15:23

вот если бы стрелкова клонировать пару-тройку раз и послать в каждый город новороссии...

    
SuperFikus007
SuperFikus007 8 июля 2014 15:31

Цитата: Разин
>Путин НЕ слил Новороссию по самой банальной причине — она ещё НЕ родилась.

Поздравляю "аффтара" статьи с освоением начального уровня языка иезуитов! Ещё столько в теории осталось нераскрытых "акцентов" что называется на поверхности, что осталось всех добровольцев объявить террористами и помочь украм в бомбёжке Донецка. angry

есть какие-то контр доводы или только словоблудие?

    
Антиамер
Антиамер 8 июля 2014 15:46

Меня вначале сильно удивляло то, что мутный Бородай не раздает вооружение (якобы валяющееся в частях укропов) другим городам, а хапает только для Донецка. Ан вот как оказывается вышло то. Хитер план. Не зря в генштабе хлеб с маслом и икрой едят оказывается.

    
Ваня Москва
Ваня Москва 8 июля 2014 15:54

Что за предъявы?? Можно,не можно?! Ввели не ввели?! Во первых вам никто ничего не обязан,а во вторых-вы сами то много что делаете для своего спасения?? Сколько население ДНР? Почти миллион?? и где вы все, виртуальные герои?? Диван просиживаете и клавиатуру протираете?? Или половина "бесстрашных" уже в РФ перебежала вместе с женщинами и детьми?? Начните помогать сначала сами себе,а не кричать на всех порталах как вам тяжело и страшно! Или вы считаете что раз вы в тяжелой ситуации, то Русские парни должны войти на территорию Укр и погибать там,спасая вас,а вы будете прикрываясь детьми сидеть в подвале?? Нет уж,господа!!! Хочешь изменить мир-начни с себя!!!

    
end5race
end5race 8 июля 2014 15:56

Опять "слил-неслил" базары! Но судя по разгорающимся страстям на медиа-фронте Ю-В, в ДНР действительно не так всё просто! Кстати, почему-то признания у Южной Осетии попросила именно ЛНР, а почему ДНР молчит до сих пор? Союз-союзом, но республики независимы и равноправны, как я полагаю? Видимо здесь, как и везде, действует великий и могучий БАБЛОС. В основе всех отношений между людьми, в корне всего существования человечества лежат бабки. Ищите бабульки, и будет вам щастя! Чем все и занимаются. Ахметов скупил всё с потрохами, включая шахтеров. Беню и Ахмета надо было давно заказать РДГ на шоколад Порошенко, а их собственность национализировать. Шум был насчет этого и что? Всех прихлебателей олигархов тоже к стенке. Раз уж собрались строить новое справедливое - долой буржуазию, вся власть народу! Кремлевская элита тоже новую кормушку чует и уже хрюкает, потирая копыта. Новороссии сейчас нужно быть осмотрительней!

    
zmey
zmey 8 июля 2014 16:09

Штука в том, что слил Путин или нет мы узнаем только по факту так как никто секретную информацию нам оглашать не будет. Но!!! Но вот то что Путин сподличал, обещав защитить русских ЮВ Украины, спровоцировав их на выступление, а теперь самоустранился это факт не вызывающий оптимизма. Есть и еще факт... факт того что за все 15 лет единственный относительно успешный проект Путина это равноудаление олигархов и наведение элементарного порядка во власти, но это было 10 лет назад и с тех пор ничего успешного реализовано не было, фактически одни провалы и это тоже не вселяет оптимизма относительно проекта "Новороссия" даже если предположить что Путин не отказался от его реализации.

    
GizmO
GizmO 8 июля 2014 16:26

Уже тошнит "слил не слил".
Поживём увидим!

    
SuperFikus007
SuperFikus007 8 июля 2014 16:27

Цитата: zmey
Штука в том, что слил Путин или нет мы узнаем только по факту так как никто секретную информацию нам оглашать не будет. Но!!! Но вот то что Путин сподличал, обещав защитить русских ЮВ Украины, спровоцировав их на выступление, а теперь самоустранился это факт не вызывающий оптимизма. Есть и еще факт... факт того что за все 15 лет единственный относительно успешный проект Путина это равноудаление олигархов и наведение элементарного порядка во власти, но это было 10 лет назад и с тех пор ничего успешного реализовано не было, фактически одни провалы и это тоже не вселяет оптимизма относительно проекта "Новороссия" даже если предположить что Путин не отказался от его реализации.

Так-же факт в том, что ЮВ надо было начинать, пока все политические, организационные и военные силы были заняты Крымом, тогда когда в рядах хунты еще было разброд и шатание, пока не было лояльных частей, пока не было нац.гвардии и прочих бандитских ОПГ. А потом? А потом захватили СБУ и ОГА, провозгласили республику и 2 недели сидели на покрышках. Не подскажите как давно взяли под контроль здание МВД? А почему 2.5 месяца никто не думал взять под контроль танковую часть в Артемовске? Почему раньше не подумали про взятие части, на которой обнаружился ЗРК Бук? Почему сейчас на аэродромах в Донецке и Луганске сидят вояки и нац.гады? Почему их не заняли до этого и не заблокировали ВПП? Провозгласили союз республик. А что потом? А потом ничего. Единоначалия нет, единой армии нет, единого центра распределения тоже нет. Ну а виноват, конечно Путин.

    
sakhalin
sakhalin 8 июля 2014 16:32

Глупый Медведев с вором Сердюковым, как их выставляют СМИ россии, за 3 дня Грузию размолотили и мир установили, а наимудрейший-наихитрейший не только бесполетную зону не может ввести, но и на снаряды которые рвутся на территории россии отвечает только нотами протеста. За державу очень и очень обидно.

    
pacifisto
pacifisto 8 июля 2014 16:37

А кто говорит о сливе Новороссии??? Сливают РУССКИХ!!! Поверив словам: "Россия будет отстаивать права русских за рубежом..." - гибнут за эту идею русские парни, ЛУЧШИЕ РУССКИЕ ПАРНИ. И кто знает, если бы ни эта массовая атака "диванных войск" (а по-простому людей с сердцем), может и не изменился бы тон теперешней риторики. Автору минус 10, за попытку переиграть сознание людей: "Путин НЕ слил Новороссию по самой банальной причине — она ещё НЕ родилась." Русские родились и защищали эти земли много веков назад!!!

    
murzik_82
murzik_82 8 июля 2014 16:46

Цитата: Антиамер
Меня вначале сильно удивляло то, что мутный Бородай не раздает вооружение (якобы валяющееся в частях укропов) другим городам, а хапает только для Донецка. Ан вот как оказывается вышло то. Хитер план. Не зря в генштабе хлеб с маслом и икрой едят оказывается.


Небо мог закрыть, как минимум. Для этого не надо решать кого вооружать.

    
murzik_82
murzik_82 8 июля 2014 16:48

Путин НЕ слил Новороссию по самой банальной причине — она ещё НЕ родилась. Некого сливать-не сливать.

Небо мог закрыть, как минимум. Для этого не надо решать кого вооружать.

    
Аштри
Аштри 8 июля 2014 17:08

Часть 1.

Цитата: zmey
Но!!! Но вот то что Путин сподличал, обещав защитить русских ЮВ Украины, спровоцировав их на выступление, а теперь самоустранился это факт не вызывающий оптимизма.

======================

Типичная позиция отмороженного пидора-либераста.
Либо глупого, истеричного псевдо-патриота.
С конкретикой сам определяйся.

Никого Путин не сливал, ИМХО.
Пока не сливал.
Пока ещё помогает, насколько это возможно, насколько обстановка позволяет. Если бардак и дальше будет продолжаться, то всё может измениться.

Мне показался очень грамотным, взвешенным и близким к реальности данный комментарий(Тема о заявлении Кургиняна с форума опер.ру):
"412: Прочитал большую часть треда, и испытал легкий надрыв шаблона. Который, впрочем, испытываю каждый раз, когда считаю большинство людей умеющими видеть абсолютно очевидные вещи. Потому попробую изложить несколько простых аргументов, которые, непонятно почему, выпадают из поля зрения решительно всех дискутантов.

1. Путин ведет очень крупную международную игру, направленную на демонтаж однополярного мира. Чем он аргументирует непригодность действующей однополярной модели? Пренебрежением международными законами, суверенитетом и интересами всех государств со стороны гегемона - США. Путин разговаривает, убеждает, находит сторонников и союзников, сколачивает коалиции и т.д. Это, уже много лет, доминанта его внешней политики. Соответственно, он придерживается определенных правил, и эти правила прямо противоречат modus operandi США, и в соблюдении этих правил он должен быть святее Папы Римского. Иначе он не за многополярный мир, а лишь за смену гегемона, либо за появление второго гегемона. Который точно так же будет плевать на законы, интересы и суверенитеты, будет решать свои вопросы с позиции силы. Что никому в мире не надо. Соответствующую позицию Путин занял, к примеру, по Сирии - в стране есть легитимный президент и банды мятежников, пытающихся устроить госпереворот. Поддерживать мятежников интервенцией - недопустимо, сирийский народ сам должен решить свою судьбу. И он выиграл, отстоял - возможно, временно, но тем не менее - эту позицию. И весьма эффектно набрал множество очков в своей основной игре. И ситуацию с Крымом Путин разыграл безупречно с точки зрения международного права, поскольку Крым был автономией и подпадал под статью о праве нации на самоопределение, поскольку там были легитимные власти и была возможность организовать опять же легитимный референдум. И Крым никто из союзников и единомышленников Путина не поставил ему в вину, несмотря на скользковатый момент с использованием российских войск для недопущения провокаций.

...

продолжение следует...

    
Аштри
Аштри 8 июля 2014 17:11

Часть 2.

2. Зато ситуация с Донбассом - в точности наоборот, один в один как в Сирии. Есть легитимный (формально - с точки зрения практически всех стран мира!) президент Порошенко, и есть "мятежники-сепаратисты", напрочь лишенные легитимности, пытающиеся не то свергнуть власть, не то "увести" у Украины пару регионов. Что пытался сделать Путин, дабы не наступить на горло собственной песне? Он начал разговор про "русский мир" и "разделенный народ". Он пытался перевести конфликт на ЮВУ из плоскости межгосударственной - в межнациональную. Он пытался представить ситуацию как ущемление прав русских, проживающих на территории Украины, как попытку геноцида по национальному признаку со стороны властей (надо сказать, что власти Украины ту тактику не расчухали, и полезли в ловушку всеми лапами). И именно поэтому Путин просил повременить с явно сепаратистскими действиями, чтобы развитие конфликта можно был представить в националистическом русле. "Злобная фашиствующая украинская власть, науськиваемая США, начала геноцид русского меньшинства, проживающего на юго-востоке Украины". Здесь были возможны приемлемые варианты, в том числе и сопряженные с "принуждением к миру".


...

продолжение следует...

    
Аштри
Аштри 8 июля 2014 17:14

Часть 1.

Цитата: zmey

1. Путин ведет очень крупную международную игру, направленную на демонтаж однополярного мира. Чем он аргументирует непригодность действующей однополярной модели? Пренебрежением международными законами, суверенитетом и интересами всех государств со стороны гегемона - США. Путин разговаривает, убеждает, находит сторонников и союзников, сколачивает коалиции и т.д. Это, уже много лет, доминанта его внешней политики. Соответственно, он придерживается определенных правил....
.....

обязательно дочитайте продолжение. Это интересно.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051613886&page=7#753

Вот как-то так.

    
Brakonier
Brakonier 8 июля 2014 17:24

нет, не согласен с VooDoo, в плане ЛНР ...В Луганске тоже будет поставлен вопрос о безоговорочном подчинении Стрелкову. Если кто будет против , ну значит его там уже не будет... - в Луганске как раз таки правильные люди пришли, а если Гиркин с ними обойдется в таком духе, то тогда сложится и еще один пазл картинки - самый плохой из всех пазлов. И это значит подтвердится, что Гиркин действует по давно спланированной стратегии (от опред.лиц из белокаменных палат, ну или где-то рядом из этого окружения). Болотов как раз та неизвестная, которая этим планам мешает и может их порушить - они ребята нормальные. Если это не так, тогда будет создан генштаб на основе всех позитивных сил, действующих в едином направлении. Надеюсь все будет хорошо и мое видение ситуации в корне невеное. Время покажет.

Да и еще - вот и матвиенко уже 'обелилась' своим высказыванием про победу партии войны. Понемногу все эти ....ди засвечиваются, если конечно это не линия кремля (тогда весь кремль уже открыто 'обелился').

    
Игорь
Игорь 8 июля 2014 17:39

ах тыж ёб..йврот и другие интересные истории о том как один мужик не слил две республики!!! потому что их нет! что то вспомнилась "Поднятая целина", там дед Щукарь про лягушку в каше так же объяснял, мол нету её - просто видимость одна, но обгладать эту видимость категорически отказался. Некта wуду тут нам объясняет про неслил, про "...Путин и вся российская дипломатия во главе с Лавровым, а также Газпром и Роснефтью во главе с Миллером и Сечиным, ведут затяжные бои на международных фронтах. Европа прогибается и отступает. США огрызаются, не отступают, но серьёзно споткнулись.
Министерство Обороны во главе с Шойгу проводят масштабные, скоординированные и успешные учения, удерживая самых буйных киевлян от серьёзных решений.
Добровольцы со всей России идут потоком на помощь и государство им как минимум не препятствует." Сука, от прочитанного ажно слёжы радости на глазах выступают, перед мысленным взором проходит Парад ПАБЕДЫ и лазерная иллюминация, тут еще какая то неопознаная прикарпатская республика нарисовалась - вобщем Обама срется в углу овального кабинета, меркель прикидывает какбэ ей освоить профессию проститутки на старости лет - ну а чё делать то ведь европа прогибается и отступает... правда газ хохлы попрежнему пиздят воруют, ЕС санкции вводит и у ополчения боеприпасов, техники и снаряжения не хватает, укрофашисты нашу территорию обстреливают, но они просто не знают, что завтра им пиздец конец. Так шта ничего не слито, ибо как указал аффтырь сливать то нечего.
к тому же эту мантру подхватили толпы коменнтчиков - "донбасцы сами виноваты, вся помощь еще спереди, Хочешь изменить мир-начни с себя" а че так волнуетесь - сливать нечего...

    
Игорь
Игорь 8 июля 2014 17:54

"удерживая самых буйных киевлян от серьёзных решений." - еще раз прочитал и поразлся розовым очкам писателя. видимо то, что не бомбили ядерными боеприпасами Славянск и не залили зарином весь Донбасс - это видимо по автору и есть удержание от серьезных решений. Фосфорные снаряды, кассетные бомбы, хлор, обстрелы тяжелой артелерией и РСЗО жилых кварталов и населенных пунктов где даже нет ополченцев - это все шуточки весельчаков с Майдану /по автору/. Даже удивительно, что вуду не потребовал от Стрелкова вернуться в Славянск и погибнуть там как 300 спартанцам. Гнусно и грусно от прочитанного...

    
squid
squid 8 июля 2014 18:02

Автор опоздал на пару месяцев.

"Путин обещал поддержку Новороссии. Но он не обещал её сделать сам вместо дончан.
И Путин свои обещания выполняет."

Путин обещал защитить жителей, про Новороссию ни слова.


"Путин и вся российская дипломатия во главе с Лавровым, а также Газпром и Роснефтью во главе с Миллером и Сечиным, ведут затяжные бои на международных фронтах. Европа прогибается и отступает. США огрызаются, не отступают, но серьёзно споткнулись."

Угу. От этих "боев" уже куры со смеху дохнут. Скоро "китайское предупреждение" переименуют в "русскую ноту протеста".


"Министерство Обороны во главе с Шойгу проводят масштабные, скоординированные и успешные учения, удерживая самых буйных киевлян от серьёзных решений."

5 баллов. Интересно, а бывают не успешные учения? Это, наверное, как в анекдоте про тренировку российской сборной по футболу - "манекены выиграли".
И от каких же решений Шойгу удерживает хоть каких-нибудь киевлян? На Донбассе осталось только ядерное оружие применить (слава богу его у тех "киевлян" нет), от всего остального уже не "удержали".


"Добровольцы со всей России идут потоком на помощь и государство им как минимум не препятствует."

Огромное спасибо нашему государству и лично Путину, что хотя бы не препятствует. Впрочем, на совместный с украинскими погранцами контроль нашей границы уже вроде бы согласились.

    
Снайпер
Снайпер 8 июля 2014 18:08

"вышел без потерь"

Сообщалось о потери убитыми 150 бойцов.
Раненых бывает втрое больше.

И это без потерь?

Не стоит переоценивать Стрелкова.
Он не политик.
Романтик.
Обычный, рядовой офицер.
И ошибок в Славянске сделал не мало.
Сиднем сидел. Ждал пока укры соберут силы, профи янки спланируют операцию.
Забросают его тысячами самых мощных снарядов. Всё перепашут!!!

Теперь, возможно, есть перспективы.
Только стратегию надо менять.
Взять Изюм. Харьков.
По крайности переносить войну, на территорию врага.

ЛЭП взрывать, МАГИСТРАЛЬНЫЕ.
АЭС, остановятся.
Останутся укры, без света и тепла!
***
Слать надо в Донецк, наших профи, вояк, пусть там работают.

НА КАРТЕ СУДЬБА РОССИИ !

    
marius
marius 8 июля 2014 18:14

Как бы не развлекались и не ерничали авторы комментариев - но автор-то жёстко прав.
Россия, ВВП, очень многие конкретные люди в Российской власти, а также миллионы просто русских людей на территории РФ - все они как раз держат оборону на названных фронтах, держат позиции и свое слово, выполняют обязательства.
Но кто виноват - если Донецк и Донбасс заняли свою хитрожопую позицию? Если шахтеры, знаменитые когда-то своей твердостью - сегодня стали рабами Ахметова и рабами Кургиняна, который сам отлично оплачиваемый раб Ахметова?
Донбасс сегодня - площадка, где намерены решать свои грязные барыжные и бандитские дела ахметовы и их обслуга.
Основной массив трудоспособного населения региона, его трудовой кулак - все те же шахтеры, рабочие горно-металлургического комплекса, - ходят на работу и повышают прожиточный минимум своих рабовладельцев.
Принципиальный вопрос: почему пролетарии Донбасса так себя ведут?
Оправдания типа "они должны думать о семье, о детях" - не принимаются. Если бы трудовой кулак Донбасса сегодня действительно думал о будущем, о тех же детях - то подключил бы к ситуации остатки мозгов. Какое будущее - на территориях, откуда этот самый трудовой народ нынешние узурпаторы власти на Украине будут или окончательно втаптывать в рабскую грязь - или вообще гнать в три шеи с насиженных мест. Т.к. эти места - Донецкая и Луганская область - приговорены еще Януковичем в силу подписанных им контрактов по переформатированию промышленной "ориентации" региона (в т.ч., под сланцевый газ).

    
shpigel
shpigel 8 июля 2014 18:20

Все правильно, как никогда необходимо единоначалие. Всё должно работать на конечный результат, а цель ясна. Спрятать амбиции и гонор. генерал не генерал, надо копать окопы, копай окопы. Стрелков на своем месте, чего там говорить. опытный военачальник. Он знает как действуют НАТОвцы, сталкивался с ними в Югославии, а амеры командуют укроармией. Мы славяне, любим бунт, но только в жестком управлении достигнем всего чего хотим.

    
shpigel
shpigel 8 июля 2014 18:26

Цитата: Снайпер
"вышел без потерь"

Сообщалось о потери убитыми 150 бойцов.
Раненых бывает втрое больше.

И это без потерь?

Не стоит переоценивать Стрелкова.
Он не политик.
Романтик.
Обычный, рядовой офицер.
И ошибок в Славянске сделал не мало.
Сиднем сидел. Ждал пока укры соберут силы, профи янки спланируют операцию.
Забросают его тысячами самых мощных снарядов. Всё перепашут!!!

Теперь, возможно, есть перспективы.
Только стратегию надо менять.
Взять Изюм. Харьков.
По крайности переносить войну, на территорию врага.

ЛЭП взрывать, МАГИСТРАЛЬНЫЕ.
АЭС, остановятся.
Останутся укры, без света и тепла!
***
Слать надо в Донецк, наших профи, вояк, пусть там работают.

НА КАРТЕ СУДЬБА РОССИИ !


Все правильно, но профи нужны не в Донецке, а на территории врага. Многие желают, но НЕ знают что делать. Ну выйдут двое-трое, да хоть и больше ;-) и чего. Ну набьем морду прапору или лейтинантику. "Делай как я" за кем повторять? Все забыто...

    
mehit
mehit 8 июля 2014 18:42

Уже с мая жду активных действий...но стратег безмолвен.


    
Снайпер
Снайпер 8 июля 2014 19:12

Цитата: Снайпер
Только стратегию надо менять.
Взять Изюм. Харьков.
По крайности переносить войну, на территорию врага.

Бить надо укров, по всей краине!!

    
TTT
TTT 8 июля 2014 19:16

путина теперь из-за плинтуса не видать, а я то думал чего его не слыхать.

    
Партизан 111
Партизан 111 8 июля 2014 19:57

Не стоит переоценивать Стрелкова.
Он не политик.
Романтик.
Обычный, рядовой офицер.
И ошибок в Славянске сделал не мало.
Сиднем сидел. Ждал пока укры соберут силы, профи янки спланируют операцию.
Забросают его тысячами самых мощных снарядов. Всё перепашут!!! Вот такое про Стрелкова писать или глупо или троллить. Он пришёл в Славянск небольшой группой добровольцев ,а не с дивизией регулярных войск. И не его вина что ополчение медленно пополнялось.