Вопли Кургиняна

Тех, кто хоть как-то знаком с фамилий Кургинян, сильно удивило и ошарашило злобное выступление того в адрес Стрелкова. Выступление, наполненное нелепыми и подлыми обвинениями и совершенно непонятно выглядящее в плане целей.

Но это удивление вызвано несоответствием медийного образа Кургиняна с произошедшим. У реального Кургиняна это уже не первый подобный залёт и такое поведение для него естественно. Судите сами:

 

В 1993 году, в время вошедшего в историю противостояния Верховного Совета и президента Ельцина, узурпирующего власть, многие политики выступили на одной из сторон.

 


Кургинян тогда предложил себя в качестве консультанта Руцкому и регулярно прибегал в Белый Дом с различными откровениями.
И вот, в разгар противостояния, Кургинян ворвался в здание Верховного Совета с воплями о том, что Хасбулатов готовится предать Руцкого и что по этому Хасбулатова надо немедленно арестовать. 


Разумеется, никаких доказательств Кургинян не предоставил и обосновывал требование ареста свой гениальностью политолога и логическими построениями.

Попытки угомонить Кургиняна, как и попытки получить от него хоть какие-то доказательства, ни к чему не привели. Но требования и истерика развивались по наростающей. И тогда члены боевого крыла ВС, баркашёвцы, просто взяли Кургиняна под белы рученьки и выкинули из здания.

Эту историю знаю от Андрея Головина, который был в 1993 году депутатом Верховного Совета и участником событий.

Кстати, предатель в этой истории всё таки оказался. Это был Кургинян, который деятельно поддерживал Ельцина (против которого Кургинян "консультировал" Руцкого).

Кургинян агитировал за избрание Ельцина в 1996 году и активно защищал его в 1997 году?

http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art&auth=10&theme=&id=1538

"В сложившейся ситуации поразительно неэффективный в своей предвыборной кампании Борис Ельцин — является маловероятным, но все же шансом на продолжение российского бытия. Что возможно в одном-единственном случае, если он:

1) сохранит власть;

2) обеспечит легитимность этой власти;

3) в рамках указанной легитимности сумеет обеспечить эффективность власти;

4) соединит эффективную власть с максимально возможной степенью консолидации общества."




и http://lebed.com/1997/art276.htm

- У "путчистов" не было шанса?
Кургинян - Был единственный способ победить. Вы интервьюировали Павлова? Вот Павлов пусть и рассказал бы, кто и как упустил этот шанс. [Надо было Ельцина сделать президентом СССР! Вот что можно было сделать.]
...Кстати, Ельцин сидел и ждал с семи утра до одиннадцати, а потом полез на танк. И правильно сделал!

- Незадолго до президентских выборов в печати вдруг появилось письмо тринадцати крупнейших банкиров России... Теперь газеты раструбили: "Писал-то за банкиров тот самый Кургинян!"
Кургинян - Что значит "писал"? Пишет тот, кто подписывает - это закон политической жизни. Своего участия в создании этого письма я не скрываю...


У меня нет никаких обязательств перед Борисом Абрамовичем, или Владимиром Александровичем, или Олегом Владимировичем. Мой центр достаточно обеспечен, чтобы не брать денег со сверхбогатых клиентов. Я знаю, что это люди с огромными зубами. И я ценю их за их амбиции. Если Березовскому хочется быть Рокфеллером, нам есть о чем говорить. Потому что он не может стать им без сильного государства...

- Что, возможен еще и третий срок Ельцина?!
Кургинян - Сто процентов! [Ельцин не имеет себе равных в России. Все прочие - хорьки рядом с ним. Лебедь в сравнении с Ельциным - самоувлекающийся мальчишка! Президент безупречен в собственно властной сфере, вне идеи, смыслов, целей. Это политическая супермашина.]

 

Источник

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Партизан 111
Партизан 111 9 июля 2014 14:56

Да уберите вы его в задницу,ну сколько можно о нём ......

    
Sarmat
Sarmat 9 июля 2014 15:03

Одного не пойму: почему он до сих пор не устанавливает кондиционеры в Аэропорту Донецк..??

    
boro
boro 9 июля 2014 15:08

Русские всего мира должны понять, что в одиночку юная Новороссия не сможет и далее противостоять консолидированной мощи Кремля, режима диаспор в РФ. Ультиматум предъявлен, по сути, всем нам. Русские должны отказаться от претензий на собственное государство, даже очень маленькое. Е.В.Гильбо(для ari.ru)

    
Michael1963
Michael1963 9 июля 2014 15:13

Может действительно хватит раздувать это дерьмо в вентиляторе.

    
Cokolov-1963
Cokolov-1963 9 июля 2014 15:19

В военное время таких Кургинянов просто надо ставить к стенке! И без разговоров!!!

    
boro
boro 9 июля 2014 15:21

Цитата: Sarmat
Одного не пойму: почему он до сих пор не устанавливает кондиционеры в Аэропорту Донецк..??

Потому что он представитель российских диаспор и олигархов которым не нужна Русская Новороссия.

    
Опричник
Опричник 9 июля 2014 15:42

Ну и МРАЗЬ ПРОДАЖНАЯ! Жаль, что его Стрелков не оставил в Донецке "окопы рыть"! Там ему самое место!

    
aleksrusslander
aleksrusslander 11 июля 2014 00:02

А я ничему не удивлен.
Да, когда в свое время данный персонаж ВНЕЗАПНО возник в медийном пространстве, то изрекал он вполне здравые суждения.
Тогда он меня сильно заинтересовал, я даже около семи его часовых (да, нудных, но небезынтересных) выпусков "Сути времени" посмотрел и на пару его собраний сходил, исключительно ради энтомологического интереса.
Я и сейчас не отказываюсь от своего мнения о первоначальной деятельности этого гражданина - тогда мы не знали ТОЧНО, что это внедренный предатель (для меня он был просто мутный тип).
Но при этом я всегда относился к нему с недоверием, хоть и интересовался им и его деятельностью.

Очень бы не хотелось, чтобы организация, созданная нормальными людьми
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
под водительством Кургиняна была полностью разрушена:
во-первых, это был бы сильный удар по красному движению - раз они не в состоянии оказались бы избавиться от своих предателей самостоятельно;
во-вторых, это даст повод либероидам и современной "элите" и т.н. "интеллигенции", против которых и создавалась "Суть", бросать камни в сторону настоящих патриотов, а это уж точно не добавит морали к боевому духу и заставит опустить руки многих людей, уже не раз обманутых игрой на их доверии;
а в-третьих, это была бы потеря очень полезного, уже готового, инструмента для противодействия внешнему врагу и внутренним изменникам.
Я очень надеюсь, что порядочные люди в "Сути" не разбегутся, все побросав, а смогут создать свои самостоятельные Советы, проведут экстренные внеочередные собрания, на которых исключат из своего управления изменников, поставят на их места выбранных из своего окружения достойных людей и продолжат подлинно патриотическую деятельность своей организации, которая в дальнейшем могла бы влиться в состав всенародного общественного социального движения.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.