«Одесская Дружина» восстала из пепла Дома профсоюзов

«Одесская Дружина» восстала из пепла Дома профсоюзов.

8 июля в пригородах Одессы, неподалеку от села Кошары, бойцы «Одесской Дружины» атаковали блокпост украинских фашистов, укомплектованный членами «Правого сектора».

Итак, «Одесская Дружина» снова в строю. Оправившись от трагедии 2 мая, одесское сопротивление ушло в подполье и долго не давало о себе знать. У многих даже сложилось впечатление, что Одесса сдалась. Но последние события говорят об обратном.



Выучив горький урок, «Дружина» стала действовать адекватно ситуации — там где не по твоей вине кончается поле для гражданского протеста, начинает говорить оружие. За последнюю неделю из Одессы одно за одним идут сообщения о сожженных квартирах активистов «Одесского майдана», банкоматах «Приватбанка» и торговых лавках, пропагандирующих идеи Майдана сувенирами «наш Майдан», о нападениях на военкоматы и взрыве в одном из них.

Атакой блокпоста «Одесская Дружина» показала себя как боепособное военное подразделение. Ополченцы открыли огонь по блокопосту противника с дистанции 30-ти метров, после чего бойцы скрылись, не понеся потерь. По сообщениям украинских силовиков, тяжело ранен 24-летний «правосек» Сергей Криворотенко.

Похоже, что город-герой Одесса таки вспомнил свое боевое прошлое. В свете подобных событий, информация о том, что украинские силовики ожидают в Одессе к осени повторения Донецкого и Луганского сценария уже не выглядит абсурдной. Тем более что в интернете уже есть видео, где отдельное подразделение несдавшейся «Одесской Дружины» отрабатывает навыки ведения полномасштабного боя в городских условиях.

 

Источник

 

Смотрите также: Педофил станет военным комендантом Донбасса

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

GizmO
GizmO 9 июля 2014 16:31

С возвращением!!!!

    
tanja55
tanja55 9 июля 2014 16:59

Вот это новость! Кажется, у Киева появился ещё один геморрой. А геморрой - подлая болезнь и всегда нападает сзади, откуда её не ждёшь )) Получи, фашист, гранату!

    
никифр
никифр 9 июля 2014 17:58

молодцы!!!!!!

    
votteraz
votteraz 9 июля 2014 18:41

Это только начало. Сколько бы не длилась эта война, хунта обречена и конец её близится.

    
maratsafin
maratsafin 9 июля 2014 19:24

"..тяжело ранен 24-летний «правосек» Сергей Криворотенко.."

Надеюсь, достаточно тяжело ранен? Т. е. не сдохнет, но инвалидом останется? Господи, прости мя, грешного...

    
Квасир
Квасир 23 июля 2014 18:01

Боюсь,что это "фейк".У меня сложилось впечатление,что свобода нужна только Луганску и Донбассу.Харьков молчит,Одесса...Даже если это и правда и одесситы не забыли Хатынь,их силы слишком малы,чтобы быть реальной угрозой для фашистов.

    
Екатерина
Екатерина 9 сентября 2014 20:15

Молодцы. Одесситы во все времена славились своей хитростью и ловкостью. Я всегда была уверена в том, что даже если они и сдадутся, то сделают это не без подвоха.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.