Два существенных момента

Просят прокомментировать два существенных момента..

1. В Краматорске на городском форуме местная пятая колонна сдает людей связанных с ополчением и особенно показателен момент, когда брат сдает фашистам свою сестру.
http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=38329.0

Наглядное подтверждение тезиса о том, что война на Украине это прежде всего война гражданская, когда раскол проходит через все общество и целые семьи с классическим "брат на брата", что прекрасно описано у Шолохова в "Тихом Доне". Война на Донбассе с ее национально-освободительным характером, это ведь только часть этой войны, которая идет на всей Украине на молекулярном уровне, разрушая дружеские связи, семьи и саму социальную ткань общества, увеличивая градус насилия и нетерпимости.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что брат сдает сестру в условиях гражданской войны - во время гражданских войн именно так и происходит, просто люди до конца не могут поверить в то, что они оказались посреди этого ужаса, так как гражданская война с точки зрения последствий для социума есть одна из самых страшных войн, когда сдерживающие ограничители полностью сняты и зверства носят запредельный характер.
С нашей стороны, люди еще пытаются сохранять человечность, не устраивая подобной охоты на людей, но при затягивании войны, переход к практике тотальной зачистки тыла от нелояльных элементов вопрос времени, так как все гражданские войны в конечном итоге сводятся к взаимному террору.
В Одессе люди постепенно начинают оправляться и переход к тактике террора https://vk.com/feed?w=wall-70083801_3035 против оккупантов. Для гражданской войны это тоже естественно, такие люди даже не организованные в систему, будут вести свою маленькую молекулярную войну убивая тех врагов, до которых смогут дотянуться или пока их не убьют.

До массовых расстрелов детей как в Сирии или же ежедневных атак смертников как в Ираке, дело еще не дошло, народ у нас все таки более цивилизован, но зверства войны все равно сдирают с общества и людей хрупкую пленку цивилизации. Это мы и наблюдаем с момента начала государственного переворота в Киеве, который и стал причиной гражданской войны.

фото 18+

2. В захваченных городах и селах идет террор против мирного населения.
http://lenta.ru/news/2014/07/09/nikolaevka/ - расстрелы в Николаевке (подтвердилась оперативная информация от ополченцев о расстрелах 20-25 жителей Николаевки)
http://bne.su/news/srochno-iz-slavyanska-vyirvalas-pravda-o-proishodyaschem-v-gorode/ - расстрелы в Славянске

Тут так же нет ничего неожиданного, фашисты на захваченной территории ведут себя так, как от них и ожидалось. Было бы странно, если бы было наоборот. Тоже самое они будут делать в любом захваченном городе, который они смогут занять в ходе боя или если его оставят ополченцы. Так как война в целом носит характер гражданской, то и зверства будут соответствующие.
Различные упоротые сектанты начинают вопить - виноват Стрелков, он сдал города и поэтому людей убил Стрелков. Это вопли из цикла тех либерастических персонажей которые 23 года после развала СССР вопили, что в Бабьем Яру виноват Сталин (не удержал город), в блокаде Ленинграда виноват Сталин - не прорвал блокаду, в истреблении Минского гетто - долго освобождал Белоруссию и так далее. В этом плане нынешние попытки списать преступления фашистов на Стрелкова носят полностью тождественный характер попыткам списать преступления нацистов на Сталина. Людей в обоих случаях убивали фашисты именно потому, что для них это естественно и именно так они ведут себя с населением на оккупированной территории. Те кто пытается переложить с них ответственность, выступают по сути в интересах реабилитации фашистов. Некоторые деятели из таких замаскированных либерастов на днях просто прекрасно самораскрылись, используя ровно те же самые приемы, что и либералы 90х-нулевых использовали для очернения советского прошлого. В этом плане особенно забавные сектанты Кургиняна полностью перенявшие фразеологию и логику Сванидзе, так сказать сошлись "противоположности".

В целом же, по мере затягивания боевых действий и дальнейшей институциализации конфликта, число жертв будет увеличиваться, а террор фашистов против гражданского населения будет принимать все более дикие и бесчеловечные формы. Иных рецептов, (кроме уничтожения фашизма как системы), для прекращения террора - нет.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Michael1963
Michael1963 9 июля 2014 17:31

Спасибо, за статью - все верно.
Но легче от этого не становится. Одни ребята не выстоят, просто задавят числом, тем более что мяса много. А с помощью извне пока никак. Каков выход? Извините за пессимизм, что-то предчувствие нехорошее..

    
КГУ БЧ-2
КГУ БЧ-2 9 июля 2014 17:58

Цитата: Michael1963
Спасибо, за статью - все верно.
Но легче от этого не становится. Одни ребята не выстоят, просто задавят числом, тем более что мяса много. А с помощью извне пока никак. Каков выход? Извините за пессимизм, что-то предчувствие нехорошее..

Цитата: Michael1963
Спасибо, за статью - все верно.
Но легче от этого не становится. Одни ребята не выстоят, просто задавят числом, тем более что мяса много. А с помощью извне пока никак. Каков выход? Извините за пессимизм, что-то предчувствие нехорошее..

А кто сказал,что никакой помощи нет?

    
Michael1963
Michael1963 9 июля 2014 18:30

Не могу сказать, что её нет. Но имелось ввиду что-то более существенное. Как раз было бы к месту пока Стрельцов наводит порядок в бардаке с обороной.

    
Cokolov-1963
Cokolov-1963 9 июля 2014 19:29

Могу только согласиться. По данным подполья, оставшегося на оккупированных территориях, за первые сутки оккупации в Славянске и других городах было расстреляно 116 чел., из них 12 женщин. По подозрению в помощи ополченцам и связи с подпольем. Все люди самого продуктивного возраста от 25 до 40 лет, что понятно. Как минимум пятерых из них застрелил лично гомофашист Ляшко. Терять ему давно нечего, что так же понятно. Причём, по логике жизни абсолютное большинство их было расстреляно напрасно, все кто действительно был связан, ушли c ополченцами.
Таким образом, как это ни досадно констатировать, но почти все погибшие лишились жизни только по собственной глупости. Не трусости даже, а именно глупости и легкомыслию.

Ещё раз повторяю и даже громко, если кто глухой: ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ, А ОСОБЕННО ГРАЖДАНСКОЙ, А ОСОБЕННО С ФАШИЗМОМ НЕТ МЕСТА ПОЛИТИКЕ "ПРЕМУДРОГО ПЕСКАРЯ" И ПРОЧЕЙ ЛИБЕРАЛЬНОЙ ХЕРНЕ ТИПА "СВОБОДНОГО ВЫБОРА". НЕТ НИКАКОГО "НЕЙТРАЛИТЕТА", ЗАБУДЬТЕ! ИЛИ ТЫ ЗА ЭТИХ, ИЛИ ЗА ТЕХ, А ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО. И В ЛЮБОМ ИЗ СЛУЧАЕВ ПРИДЁТСЯ БРАТЬ В РУКИ ОРУЖИЕ.
НЕ УМЕЕТЕ? НАУЧАТ. ССЫТЕ? ТОГДА БЫСТРО УМАТЫВАЙТЕ ОТТУДА КУДА УГОДНО, ЭТО НЕ ИГРА И НЕ КИНО.

Надеюсь, остальные извлекут для себя урок из этой трагедии.
И ещё: если хотя бы каждый десятый мужчина Новороссии стал бы ополченцем, то численность ополчения стала бы в 2,5 раза больше, чем ВСЯ армия Украины. Главное - это солдат, готовый воевать. А оружие для него всегда найдётся.
Подумайте об этом

    
romani4
romani4 9 июля 2014 22:06

"свадьбе в малиновке" не получилось, проигнорировали эвакомероприятия- получили террор от укропов, а ведь предупреждали

    
romani4
romani4 9 июля 2014 22:08

нужна показательная казнь укротеррористов, ляшко бы подошел..

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.