Уборка политического мусора

Если коротко.




О Кургиняне, Ахметове и Коломойском.

1. Кургиняна полностью слили и на фоне смешков Рагозина, Рыкова и Щаранского над старым маразматиком, заклеймили пособником хунты, предложив отправиться в сторону позиций бандерлогов. Стрелков интеллигентно посетовал на то, что Кургинян сначала позволил себе "некорректные высказывания", а потом испугался приехать поговорить со Стрелковым, опасаясь, что там ему сделают ата-та. По утверждению Бородая, именно Стрелков не допустил ареста Кургиняна, хотя у Бородая такое желание имелось, потому как поведение Кургиняна носило характер пособничества вражеской пропаганде.

Такая себе канализация недовольства на Кургиняна. выгораживающая высветившиеся в ходе возвращения Стрелкова закулисные контакты с представителями Ахметова и мутную историю с контактами Коломойского. Находящийся на связи с "нашим человеком в Кремле" http://actualcomment.ru/news/59052/ Бородай, приступил к купированию скандальной ситуации, пытаясь представить дело так, что произошедшее есть частный припадок Кургиняна, заявляя, что заказчики Кургиняна сидят не в Кремле, а западнее Кремля, намекая то-ли на Вашингтон, то-ли на Киев с Днепропетровском.

Де-факто, переговоры с людьми Ахметова о создании нового Приднестровья в какой-то момент приняли двойственный характер и получили зеркальный вариант связанный со сдачей Донецка хунте (отсюда и многочисленные слухи с момента начала наступления 1 июля, что основная фаза операции закончится не позднее 12 июля, причем и сам Стрелков говорил, что не позднее 12 июля ДНР и ЛНР будут разгромлены http://joinfo.ua/politic/955502_Igor-Girkin-Strelkov-priznal-12-iyulya-armiya-DNR.html, на фоне информации на бандеровских ресурсах, что Донецк взять получится, а Луганск нет), когда люди Ахметова начали зондировать почву на предмет договоренностей с хунтой. Так как они начали напрямую дискредитировать не только Суркова, но и Кремль, все последствия скандала слили на Кургиняна, которого сейчас изображают полный и законченным идиотом, собственоручно положившего свою секту в унитаз и решительно нажавшего на кнопку слива. Такова селяви, поматросили и бросили, но кто поверит в самостоятельность действий Кургиняна?

С кем именно общались пораженцы со стороны хунты, доподлинно неизвестно, пока что всплыла лишь фамилия заместителя Коломойского Корбана, с которым встречался представитель Кургиняна. Кургинян собственно и ранее имел связи с Коломойским, так что он вполне мог являться передаточным звеном в кулуарных переговорах между представителями Ахметова и Коломойского готовившими сдачу города. Судя по всему в заговоре был замешан и мэр Донецка Лукъянченко (на которого замыкались сохранившиеся в Донецке украинские органы власти - которые после прихода Стрелкова в Славянск начали усиленно зачищать), который мотался в Киев на "консультации" и которому судя по всему придется уйти, правда к стенке его по словам Бородая ставить не собираются.

Тут стоит уточнить, что помимо паники в Донецке после возвращения Стрелкова, странные процессы начались и у противной стороны - начались отставки в руководстве карательной операции, Порошенко внезапно запросил перемирия, эксперты хунты начали вещать, что под Славянском выпустили победу и штурм Донецка будет трудным если вообще возможным и при этом началась массированная атака на Коломойского, когда его в стиле НТВ начали поливать дерьмом по ТВ хунты к полному недоумению скакавших на майдане.

В целом, данный скандал, фактически поставил крест на попытках сдать Донецк хунте и сохранить там позиции Ахметова, война будет продолжена и значит империи Ахметова точно конец. Ну и само собой скандал похоронил Кургиняна, который конечно еще будет сучить лапками, пытаясь себя обелить, но это уже будут трупно-политические конвульсии  На моей памяти это один из самых жестких политических самострелов.

Москва после произошедшего срочно усилила позиции в руководстве ДНР, добавив к Бородаю бывшего министра госбезопасности Приднестровья Антюфеева, который являясь гражданином РФ в звании генерал-лейтенанта призван то-ли помочь купировать скандал убирая дерьмо за людьми Суркова, то-ли на месте разобраться что на самом деле произошло в Донецке. Учитывая очевидные связи этого человека с "кровавой гэбней" http://moldnews.md/rus/news/44264, второй вариант более вероятен. Учитывая должность "первого вице-премьера по силовым вопросам", он по всей видимости помимо разбора произошедшего, очевидно будет помогать установлению единоначалия и наведению порядка. В целом, и это срочное назначение так же стало прямым следствием прихода Стрелкова в Донецк.

О единоначалии.

2. Совет командиров в ближайшее время начнет действовать. Командиры подчиняются Стрелкову. Поколебать позиции Стрелкова как главнокомандующего не удалось, поэтому скороспелая информационная атака провалилась - по прежнему скачет лишь Кургинян и его сектанты, в то время как засветившиеся в ней Багиров и Фицморген стремительно дистанцировались от дурно пахнущей истории бросившей тень на Кремль. Будет сформирован единый военный штаб Новороссии для ДНР и ЛНР. Кто его возглавит, пока неизвестно.
В целом тут работа идет в правильном направлении, после 3-х месяцев фактического саботажа, началась работа по строительству реальной армии ДНР. Совершенно очевидно, что если бы Стрелков не пришел в Донецк, этим бы и сейчас никто не занимался. Как не трудно заметить, никто из значимых полевых командиров не поддержал истерики Кургиняна и Ко на тему оставления Славянска. Военные специалисты в подавляющем большинстве высказались за оправданность действий Стрелкова и тактически грамотный характер его действий при прорыве из окружения.

О "Востоке" и Ходаковском.

3. Батальон "Восток" на данный момент входит в состав сил госбезопасности ДНР и находится как подчеркнул Стрелков лишь в оперативном подчинении штаба ополчения, то есть напрямую ему не подчиняется. Замыкается он на Министерство Безопасности ДНР, которым руководит сам Ходаковский, но так как батальон "Восток" выполняет по словам Бородая фронтовые обязанности, то Ходаковский будет выполнять свои задачи фактически отдельно от батальона "Восток", который оперативно подчинен Стрелкову. Таким образом можно константировать, что достигнута договоренность о том, что Ходаковский сдает руководство "Востоком" Стрелкову, а его информационно прикроют от нарастающих обвинений в предательстве, отсюда и попытка дезавуировать заявления Губарева (Стрелков даже был вынужден защищать Губарева от вошедшего в раж Бородая) и Пургина, хотя на деле именно после событий последних двух дней Ходаковский фактически был отстранен от командования "Востоком. Причины весьма вероятной договоренности вполне понятны - был весьма велик риск силового столкновения в Донецке между группой Ходаковского и Стрелкова, по всей видимости выбрали меньшее зло, хотя очевидно, что шлейф обвинений в адрес Ходаковского никуда не денется. Пока же все списали на некие "коллизии" и "разногласия", которые и привели к оперативному переподчинению "Востока" Стрелкову. Из заявлений Стрелкова следует, что общий язык он с Ходаковским пока не нашел, но вполне возможно найдет.

В целом, поход Стрелкова на Донецк привел к резкому слому всех предшествующих комбинаций и уже привел к качественным изменениям в ДНР, а так же вызвал замешательство в руководстве хунты. Донецк и ДНР будут сражаться, во главе обороны республики будет стоять Стрелков, от которого во многом и будет зависеть ход и исход этой войны. Хотелось бы, чтобы с этой грязью, которая вскрылась в Донецке скорее покончили и преступили к более слаженной борьбе с общим врагом.


 

 

По материалам colonelcassad

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

olegasan64
olegasan64 11 июля 2014 10:34

Оставьте все дрязги за бортом!Впереди большая тяжелая работа!Только сплоченность!

    
mehit
mehit 11 июля 2014 11:41

Вы там этого Кургиняна не отпускайте, он ведь с ружом на видео был, предоставьте ему возможность защищать Донецк когда Киев начнёт атаку. "ПУРГЕНян" имеет возможность реабилитироваться и доказать с оружием в руках, если он, типа, "опоздал" защищать Славянск. Дайте ему место в траншее. А вообще срамота и гнусность, если единственно что Россия смогла прислать Донецку в помощь - этого Кургиняна орать на русских самостийцев!

    
svsnur
svsnur 11 июля 2014 12:09

И снова слишком много замыкается на Стрелкове. А это не совсем так, вернее даже - совсем не так. Стрелков и Бородай знакомы с 1996 года. Один выходит из Славянска, другой в это время ведёт в Москве переговоры (как сам оценил - успешные). А вчера оба дают пресс-конференцию, на которой присутствует Антюфеев (тоже из Приднестровской когорты). Люди между собою хорошо знакомые, с послужным списком в спецслужбе - что это, как не формирование Москвой одной команды. Это говорит о смене курса - значит договорились в Кремле с ДНР, а не с Ахметовым или Беней. Их и слили сразу. Разум восторжествовал.
P.S. Кстати - поздравления ополчению ДНР с появлением "Лягушонка" (и откуда только что берется у них?)))

    
pro_spero
pro_spero 11 июля 2014 13:54

Цитата: mehit
Двигай на Москву, удивишься, сколько к тебе подключится, причём и патриоты и "россиюпродАвцы"

о да! удивится!
точно так же удивились навальныши, когда пытались весной собрать майдан в москве.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.