Порошенко готовит Крымский Блицкриг

Одновременно на границе, в районе Крымского перешейка, идет концентрация войск и вооружений, которую украинские СМИ преподносят как «укрепление временной границы с полуостровом». Об этом «НГ» сообщил информированный источник в Минобороны РФ. По его словам, «задача Киева, не дожидаясь итогов действий войск на юго-востоке страны, развязать вооруженный конфликт на территории полуострова, в который будут втянуты местное население и крымские татары».

Как известно, о скором «параде победы в украинском Севастополе» недавно заявил новый министр обороны Украины Валерий Гелетей. Его слова некоторые эксперты посчитали бравадой, не имеющей ничего общего с реальным положением дел. Но, как выясняется, у президента Украины Петра Порошенко все же есть намерение начать крымский блицкриг в ближайшее время. 

Наличие таких планов на днях не исключил глава российского МИДа Сергей Лавров. Отвечая на вопрос журналиста о возможности вооруженного нападения Украины на Крым, он заявил: «Я бы никому этого не советовал делать. У нас есть Доктрина национальной безопасности, она очень четко прописывает действия, которые в этом случае будут предприняты». Между тем такие предостережения нынешние киевские власти, похоже, не пугают.

Вчера в СМИ появились сообщения, что на косе Арабатская стрелка в направлении российской границы украинскими войсками перебрасываются установки реактивных систем залпового огня «Град». «Такие действия не случайны, поскольку в Крыму на песчаной косе близ села Стрелковое имеются месторождения газа и оборудована газораспределительная станция. В случае развязывания боевых действий возможный выход из строя станции может создать значительные проблемы для энергоснабжения полуострова, а подрыв мест добычи газа приведет к экологической катастрофе», – сказал «НГ» военный эксперт генерал-лейтенант Юрий Неткачев. Он считает, что хунтовские войска концентрируются сейчас и в районе перешейка близ поселка Чонгар и Турецкого вала «в избыточном порядке». Там замечена концентрация бронетехники и артиллерийских орудий, летают боевые вертолеты. «Самое интересное, что призываемым на 45 суток на сборы резервистам в Херсонщине объявлено, что по окончании военной подготовки они в составе войск «пойдут на Крым», – сказал Неткачев.



Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

johnpk77
johnpk77 12 июля 2014 02:44

Эт они не подумавши. Там же их не ополченцы с берданками встретят, а вежливые пацаны с современным вооружением

    
Опричник
Опричник 12 июля 2014 03:01

Да от этих с отмороженными мозгами можно ожидать всего. Ну что ж , воевать мы еще в советское время учились. Пусть попробуют.

    
ODiN
ODiN 12 июля 2014 03:43

Цитата: Опричник
Эт они не подумавши.


Подумавши, создается впечатление, что им дали задание любой ценой втянуть в войну Россию, причем тем кто давал глубоко плевать на Украину, им нужно свой воинский контингент в нее ввести и это прекрасный повод.

    
Лаваль
Лаваль 12 июля 2014 03:53

Обама сказал - надо! Парашенка сказал - яволь!

    
Подмосковье
Подмосковье 12 июля 2014 03:54

А как еще вынудить на вооруженный конфликт Россию? Штурмовать Ростовскуй область? Возврат Крыма в Россию на международном уровне (тьфу на него) не признали и нарадение на него Киева в Европе не назовут "вероломным нападением на Россию". А вот когда наши погонят останки этой шантрапы обратно в Киев, то тогда США и Европейские провокаторы завопят, что Русские вдруг начали мочить евросоюзовский молодняк.
Ну надо же как-то ковбоям остановить процесс выветривания дури из голов европейцев. Медведь -это всегда злой и кровожадный зверь. Даже если работает в цирке и катается на велике.

    
Подмосковье
Подмосковье 12 июля 2014 03:57

Цитата: johnpk77
Эт они не подумавши. Там же их не ополченцы с берданками встретят, а вежливые пацаны с современным вооружением


Российская десантура их встретит и танки. Опять как в Осетии будет.

    
k-387
k-387 12 июля 2014 07:37

В данном случае меня интересует вопрос. А где служат детишки этих ублюдков, которые так жаждят пройтись стройными рядами по Севастополю? Кто будет расплачиваться за эту авантюру? Тем более, если все будет плохо для укро-жидов, они все на историческую родину - в Израиль свалят.......

    
mikhail.schaporow
mikhail.schaporow 12 июля 2014 08:04

Я думаю Параша не самоубийца и до этого не дойдёт. Хотя Америке пофиг.

    
Руссотуристо
Руссотуристо 12 июля 2014 10:25

В НАТО не самоубийцы, чтобы в войну с Россией вступать. А для Украины вторжение в Крым будет началом конца.

    
mehit
mehit 12 июля 2014 12:27

Хоть бы напали. Тогда и Ополчение выживет.

    
locman60
locman60 15 августа 2014 19:51

Не зря же мы учения проводим. Все обьекты пристреляны, координаты известны . Не переживайте вы так!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.