СК России озвучил фамилии причастных к военным преступления в ДНР и ЛНР

Следственный Комитет Российской Федерации назвал фамилии карателей киевской хунты, который причастны к военным преступлениям на территории Донецкой и Луганской народных республик. Информацию об этом опубликована на официальном сайте СК РФ.

Так, в убийстве Анатолия Кляна, оператора Первого канала подозревается командир дивизиона донецкого зенитного ракетного полка полковник Маламен. По версии следствия, он лично отдал приказ стрелять на поражение в мирных жителей, в результате чего и был убит Анатолий Клян.

В сообщении сказано: «Также, по данным следствия, к проведению карательной операции против мирного населения причастны начальники армейской авиации Украины Пиструга и Слипченко, командующий войсками оперативного корпуса «Север» Колесник, командир 51-й отдельной механизированной бригады Яцков, командир артиллерийской группы Папченко, летчики Вооруженных сил Украины Мамчур, Погорелый, Алимжиев и Ищенко, командиры и руководители батальонов «Азов», «Айдар», «Днепр», «Донбасс» Шпар, Гончар, Мельничук, Береза, Семенченко, а также иные лица из числа командующего состава и военнослужащих Вооруженных сил Украины, руководители и члены «Национальной гвардии» и «Правого сектора».

Также Маркин сообщил, что СК РФ примет меры, чтобы установить местонахождения перечисленных лиц для проведения с ними дальнейших следственных действий. «У нас есть твердое убеждение, что никто из причастных к карательной операции на юго-востоке бывшей Украины, в том числе и убийствам российских граждан, не должен и не уйдет от ответственности, - заявил Маркин. - Те, кто причастен к этому, начиная от исполнителей и заканчивая заказчиками, должны об этом знать».


по материалам 

anna-news

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

КГУ БЧ-2
КГУ БЧ-2 12 июля 2014 01:34

Поет "летчица",как соловей поет.Жить,видно,дюже хоцца. am

    
Опричник
Опричник 12 июля 2014 01:45

А неплохо бы было уже сейчас "проредить" этот гадюшник!

    
Подмосковье
Подмосковье 12 июля 2014 04:01

Когда я возмутился, а почему дали "пожирателю галстуков" дожить до 2008 года, мой бывалый друг невозмутимо ответил "так нам приказа не было"....

    
k-387
k-387 12 июля 2014 07:27

Что-то в списаках не видно Потрошенко, Коломойского и прочих представителей еврейско-свидомого народа. Обозначили исполнителей.

    
vitalich
vitalich 12 июля 2014 08:39

Сявок назначили крайних.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.