Десантники сбежали из части, чтобы рассказать Порошенко о продаже оружия ополченцам (видео)

Два солдата днепропетровской 25-й воздушно-десантной бригады самовольно отставили воинскую часть и приехали в Киев, чтобы передать Порошенко коллективную жалобу на свое командование.

Бойцы жалуются на плохое обеспечение и устаревшее обмундирование, а также говорят, что порой боевые ранения записываю как травмы, полученные на учениях. Но наиболее скандальный пункт – обвинения в продаже боевого оружия ополченцам.

Инцидент не на шутку переполошил украинское оборонное ведомство. После того, как информация о намерении вручить коллективное обращение президенту (около 100 подписей) стала известна СМИ, гасить конфликт под приемную Администрации президента прибыл начальник Главного управления по работе с личным составом Минобороны Украины генерал-майор Александр Размазнин, пообещавший, что изложенные в письме факты будут тщательно проверены.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Опричник
Опричник 12 июля 2014 13:37

Почему этих дезертиров парашеенковцы не расстреляли на майдане предварительно проверив их на прыгучесть ("кто не скачет тот москаль")? А то вдруг они агенты ГРУ, ФСБ, КГБ или еще там что эти свидомые придумают. Немедленно расстрелять вместе со всеми их командирами до 10 колена!

    
vitalich
vitalich 12 июля 2014 14:42

Мдааа... С такими воинами много не навоюешь. У нас ВДВшники никогда не плакали о снаряжении и вооружении, а воевали тем, что дали. ВДВ- это фанаты своего дела. Знаю многих лично. А эти- аэромобили. И командующий- аэромобиль))) Не позорьте дядю Васю! Аэро.... как вас там?

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 12 июля 2014 23:50

Аплодирую! Браво! Два солдата в военное время оставляют боевые порядки подразделения, привозят стрелецкое письмо с подписями мятежных стрельцов, жалуются через голову на своих командиров, стоят в гражданской форме одежды вместе с генералами и плачут в камеру для вражеской пропаганды о проблемах и преступности в армии, из которой они дезертировали. Для полноты картины не хватает одной детальки: каждому в руку по бутылке пива и сигаретку в зубы. А аплодирую я потому, что я не увидел ни конвоя, прибывшего для сопровождения арестованных дезертиров, ни настоящих солдат, готовых воевать за Родину, ни настоящих офицеров и генералов, у которых есть офицерская честь и любовь к Родине (так себе, холуи для момента времени по моде). Это сборище майданутых, а не армия. Армии у бывшей украины нет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.