Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Грач над Луганском

"Грач" над Луганском

13.07.2014, 13:34
(голосов: 22)

Из Луганска поступают оптимистичные сообщения о том, что сегодня смогли поднять в воздух трофейный штурмовик Су-25 (захваченный 5-6 дней назад), который по сообщениям очевидцев сейчас летает над городом. Соответственно, если это так и тут нет путаницы с штурмовиками хунты, то пилота, пускай и с некоторой задержкой нашли, а самолет привели в исправное состояние.
Есть ли для него боезапас и техническая инфраструктура, увидим в ближайшие дни, ибо если все это имеется в наличии, то ранее безнаказанное передвижение колонн хунты на территории ЛНР теперь будет сопряжено с известным риском особенно при отсутствии систем ПВО.
С точки зрения расширения боевых возможностей ополчения ЛНР, очень полезное приобретение, хотя конечно не стоит преувеличивать значимость одного самолета.

 

PS. Для волнующихся, данное фото вставлено только для иллюстрации типа самолета, который находится в распоряжении ополченцев, фотографий самолета ополченцев в воздухе пока что нет.

 

источник

 

Только что интернете появилась информация о том, что армия ЛНР нанесла АВИАудар по месту базирования карателей в районе Александровка- Металист. Подробностей случившегося нет. Подтверждения или опровержения информации пока тоже нет

 








Новости smi2


Новость отредактировал: Harmony - 13.07.2014, 14:07
Причина: Обновление


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Daduda

  • 13 июля 2014 13:48
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 168 комментариев
  • 0 публикаций
^
как бы его не уронили сами же ополченцы. Хотя это то что так нада было Стрелкову в районе Славянска, для поражения артиллерии. Да и для атак на колоны которые катаются по дорогам отлично подойдет.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 145 комментариев
  • 0 публикаций
^
Отличная новость! Удачи ребятам!
  • mikr

  • 13 июля 2014 14:10
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 33 комментария
  • 0 публикаций
^
Сам по себе один самолет - это ничто. Даже самолет с пилотом - это тоже ничто. Нужны наземные службы ТО и управления, топливо, боекомплекты. Да и не воюют штурмовики в одиночку - только тактическими парами или звеньями. Однако, все это - лирика. Нет никаких сомнений что у новороссов будет воевать авиация. Вспоминается предыстория. Когда ополченцы отбивали у врага один танк, у них появлялись десяток-другой танков с такистами. Когда отбили РСЗО "Град" - появилась куча "Градов" со снарядами и обученными артиллеристами. Я думаю, что подобным образом из одного подраненного самолетика вполне может получиться полноценная и боеспособная авиация Новороссии.
  • zmey

  • 13 июля 2014 14:23
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 130 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: mikr
Когда отбили РСЗО "Град" - появилась куча "Градов" со снарядами и обученными артиллеристами.


Что касается именно градов, то их как минимум три штуки ( если не больше) ранее перехватили у фашистов, было даже видеоподтверждение на эту тему, просто до поры о них ничего не было известно, а сейчас они проявились.
  • Nina

  • 13 июля 2014 14:25
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 31.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 30 комментариев
  • 0 публикаций
^
"Боевой самолет, который якобы появился у террористов, в действительности является макетом боевого самолета "Су", который террористы похитили из музея авиации в Донецке. Об этом сообщили в штабе Антитеррористического центра".

А ничего, если теперь укропов из этого "макета" немножко побомбят? Хотя свидомые все равно не перестанут верить тому, что им говорит их псевдоправительство, каким бы абсурдом это не было.
  • GizmO

  • 13 июля 2014 14:34
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 183 комментария
  • 0 публикаций
^
Отличная новость!Пусть вам и дальше сопутствует удача.Бог с вами.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 6 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: mikr
Когда ополченцы отбивали у врага один танк, у них появлялись десяток-другой танков с такистами. Когда отбили РСЗО "Град" - появилась куча "Градов" со снарядами и обученными артиллеристами


Что было на самом деле, не скажу, но сообщения о взятии ополченцами под контроль базы хранения бронетехники в Артёмовске (?) были.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 14 комментариев
  • 0 публикаций
^
три солнца в спину, И миллион на миллион всегда и каждый ракетно бомбовый удар по фашисткой гадине в цель. С Дём ВВС Новороссии!
скептикам был бы самолёт а подвесить всегда найдёться.
  • ladik

  • 13 июля 2014 15:52
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline