"Грач" над Луганском

Из Луганска поступают оптимистичные сообщения о том, что сегодня смогли поднять в воздух трофейный штурмовик Су-25 (захваченный 5-6 дней назад), который по сообщениям очевидцев сейчас летает над городом. Соответственно, если это так и тут нет путаницы с штурмовиками хунты, то пилота, пускай и с некоторой задержкой нашли, а самолет привели в исправное состояние.
Есть ли для него боезапас и техническая инфраструктура, увидим в ближайшие дни, ибо если все это имеется в наличии, то ранее безнаказанное передвижение колонн хунты на территории ЛНР теперь будет сопряжено с известным риском особенно при отсутствии систем ПВО.
С точки зрения расширения боевых возможностей ополчения ЛНР, очень полезное приобретение, хотя конечно не стоит преувеличивать значимость одного самолета.

 

PS. Для волнующихся, данное фото вставлено только для иллюстрации типа самолета, который находится в распоряжении ополченцев, фотографий самолета ополченцев в воздухе пока что нет.

 

источник

 

Только что интернете появилась информация о том, что армия ЛНР нанесла АВИАудар по месту базирования карателей в районе Александровка- Металист. Подробностей случившегося нет. Подтверждения или опровержения информации пока тоже нет

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

Daduda
Daduda 13 июля 2014 13:48

как бы его не уронили сами же ополченцы. Хотя это то что так нада было Стрелкову в районе Славянска, для поражения артиллерии. Да и для атак на колоны которые катаются по дорогам отлично подойдет.

    
Опричник
Опричник 13 июля 2014 13:53

Отличная новость! Удачи ребятам!

    
mikr
mikr 13 июля 2014 14:10

Сам по себе один самолет - это ничто. Даже самолет с пилотом - это тоже ничто. Нужны наземные службы ТО и управления, топливо, боекомплекты. Да и не воюют штурмовики в одиночку - только тактическими парами или звеньями. Однако, все это - лирика. Нет никаких сомнений что у новороссов будет воевать авиация. Вспоминается предыстория. Когда ополченцы отбивали у врага один танк, у них появлялись десяток-другой танков с такистами. Когда отбили РСЗО "Град" - появилась куча "Градов" со снарядами и обученными артиллеристами. Я думаю, что подобным образом из одного подраненного самолетика вполне может получиться полноценная и боеспособная авиация Новороссии.

    
zmey
zmey 13 июля 2014 14:23

Цитата: mikr
Когда отбили РСЗО "Град" - появилась куча "Градов" со снарядами и обученными артиллеристами.


Что касается именно градов, то их как минимум три штуки ( если не больше) ранее перехватили у фашистов, было даже видеоподтверждение на эту тему, просто до поры о них ничего не было известно, а сейчас они проявились.

    
Nina
Nina 13 июля 2014 14:25

"Боевой самолет, который якобы появился у террористов, в действительности является макетом боевого самолета "Су", который террористы похитили из музея авиации в Донецке. Об этом сообщили в штабе Антитеррористического центра".

А ничего, если теперь укропов из этого "макета" немножко побомбят? Хотя свидомые все равно не перестанут верить тому, что им говорит их псевдоправительство, каким бы абсурдом это не было.

    
GizmO
GizmO 13 июля 2014 14:34

Отличная новость!Пусть вам и дальше сопутствует удача.Бог с вами.

    
shurale
shurale 13 июля 2014 14:45

Цитата: mikr
Когда ополченцы отбивали у врага один танк, у них появлялись десяток-другой танков с такистами. Когда отбили РСЗО "Град" - появилась куча "Градов" со снарядами и обученными артиллеристами


Что было на самом деле, не скажу, но сообщения о взятии ополченцами под контроль базы хранения бронетехники в Артёмовске (?) были.

    
aleksanplyusnin
aleksanplyusnin 13 июля 2014 15:02

три солнца в спину, И миллион на миллион всегда и каждый ракетно бомбовый удар по фашисткой гадине в цель. С Дём ВВС Новороссии!
скептикам был бы самолёт а подвесить всегда найдёться.

    
ladik
ladik 13 июля 2014 15:52

ЛНР 26 танков т-64 ,30-мелкой бронетехники 8- установок град .

    
Вано_Вано
Вано_Вано 13 июля 2014 15:57

В Катанге один "Фуга Мажистер" проблемы делал)

    
Юрий_
Юрий_ 13 июля 2014 16:40

Цитата: Nina
"Боевой самолет, который якобы появился у террористов, в действительности является макетом боевого самолета "Су", который террористы похитили из музея авиации в Донецке. Об этом сообщили в штабе Антитеррористического центра".
Где в Донецке музей авиации???

А ничего, если теперь укропов из этого "макета" немножко побомбят? Хотя свидомые все равно не перестанут верить тому, что им говорит их псевдоправительство, каким бы абсурдом это не было.

    
Аштри
Аштри 13 июля 2014 17:09

Теперь с помощью этого средства передвижения можно и укропам доставлять неуправляемые реактивные ответки.
- Так скока-скока там до Кличкиева, говорите?...
- Да-да, именно до гнезда Пеци Вальцмана, обещавшего уничтожить сотни людей Донбасса за каждого карателя.
- Погодите-ка... я ща тока в навигатор координаты быстренько вобью... и сразу - поехали!
Фсем сукам - баяццо! )))

    
Снайпер
Снайпер 13 июля 2014 17:57

Афигеть!

Только толку с него мало будет.
Боезапас пополнить негде и нечем.
Некому и нечем обслуживать.
Пилоту чтобы работать эффективно надо иметь большой опыт и (или) много тренироваться.

А вдруг собьют опять же.
Единственный!

Разве что для разведки сгодится.

    
Игорь
Игорь 13 июля 2014 23:46

Цитата: Phantom
Грач не обосрался?

обосрался, да так, что укры в гавне

    
TemaBAR
TemaBAR 14 июля 2014 02:49

Если правда, долетел бы он до Киева и два захода: по раде, да по майдану...

    
krot495
krot495 14 июля 2014 03:12

Цитата: Юрий_
Цитата: Nina
"Боевой самолет, который якобы появился у террористов, в действительности является макетом боевого самолета "Су", который террористы похитили из музея авиации в Донецке. Об этом сообщили в штабе Антитеррористического центра".
Где в Донецке музей авиации???

http://aviamuseum.com.ua/ - это экспозиция в Донецке.

А пресс-службе стоило бы ознакомиться с самолетами в данному музее.
Если так пойдет то там есть и ТУ-144 и МиГ-29.
Украм самим не страшно станет!!!!

А ничего, если теперь укропов из этого "макета" немножко побомбят? Хотя свидомые все равно не перестанут верить тому, что им говорит их псевдоправительство, каким бы абсурдом это не было.