Украину ожидает топливный коллапс из-за нерастаможенного бензина

На это уходило несколько часов. С 10 июля оценкой позволено заниматься только государственной лаборатории "Масма". Но пробы там сделать не могут уже несколько дней, уточняет телеканал.
"Раньше экспертиза стоила около 2 тысяч гривен (более 160 долларов) или не стоила ничего, сегодня это будет стоить порядка 13 тысяч гривен (более 1 тыс. долларов) при том, что эти лаборатории не могут сделать все необходимые анализы", - приводит "Интер" мнение директора консалтинговой группы "А-95" Сергея Куюна.

 

По информации канала, эта схема была придумана осенью прошлого года, но одобрена нынешним руководством Минэнергоугля, в котором есть ставленники крупного предпринимателя и назначенного Киевом губернатором Днепропетровской области Игоря Коломойского. По версии "Интера", от проблем импортеров продуктов переработки нефти выиграет компания "Укрнафта", которая входит в группу "Приват" Коломойского. "Производимое ею ("Укрнафтой") горючее оказывается вне конкуренции", - считает телеканал.
По мнению Куюна, "это приведет просто к остановке импорта". "А импорт на сегодня - это 85% поставок. Удорожание (бензина) составит порядка 8-9%", - отметил эксперт. По его оценке, если правила не пересмотреть, на украинском рынке нефтепродуктов настанет настоящий коллапс.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Михаил Ку
Михаил Ку 15 июля 2014 12:23

Как-то читал Украинского экономиста о бойкоте российской продукции на Украине,это где-то после Майдана по времени было. Там призывали от газа отказаться , некоторые особо майданутые. Так вот, он в статье показал.что без газа ещё как-то протянут,а вот если бензин запретить, все встанет сразу и почти весь бензин идет из России.

    
Sarmat
Sarmat 15 июля 2014 13:31

Беня руки потирает!! Технологическую нефть переработал на Кременчуге - сейчас ещё дороже продаст чем А-96..

    
pro_spero
pro_spero 15 июля 2014 14:08

и пусть нацгады сами толкают свои танки перед собой.

    
Виктор
Виктор 15 июля 2014 18:09

Война идет а Россия по прежнему торгует с Украиной.Вот это меня расстраивает.А на месте ополчения я сжег-бы этот весь бензин к чертовой матери.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.