Пленный каратель рассказал о зверствах оккупантов в Красном Лимане (видео)

Подразделение Народного ополчения под командованием Игоря Безлера задержало одного из карателей, служившего в батальоне «Артемовск», который принимал участие в нескольких спецоперациях хунты, в том числе в городе Красный Лиман.

В сети появилось видео допроса украинского боевика по имени Алексей Кудрявцев, на котором он признается в преступлениях, которые совершали оккупационные войска.
По словам Кудрявцева украинские каратели рыскали по Красному Лиману в поисках оружия, били, пытали и издевались над мирным населением. Пыточная комната находилась в одном из помещений мэрии. Людей связывали и применяли в отношении них экзекуции, уточняет Кудрявцев. Соответствующие варварские приказы отдавал некто Метейченко Константин Викторович.
Рядовой украинского батальона рассказывает, что от трупов людей, которые умирали в результате пыток, избавлялись, вывозя их в район озера, где их закапывали или бросали в воду.
Конкретно убийством мирного населения занималось три группы карателей, каждая численностью в 4-5 человек, сообщил их сослуживец. Он также назвал некоторые фамилии преступников. В частности, это житель Донецка Акунский Александр, Гетман Василий из Краматорска и старший одной из групп Малиновский Геннадий Алексеевич из Горловки.
Информацию о людях, якобы причастных к Ополчению, каратели получали от некоторых местных жителей. Один из них приезжал к оккупантам на мотоцикле бело-красного цвета.

Все каратели, которые служат в карательном батальоне, проходили подготовку в Днепропетровке.

Пленный также рассказал о том, что все группы оккупантов занимались мародерстовом и отнимали у людей ценные вещи. Также он сообщил, что при необходимости оружие горожанам просто подбрасывалось

Полную версию допроса рядового батальона «Артемовск» смотрите на видео ниже.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

lubok
lubok 15 июля 2014 13:25

Мощное видео, но если подумать - есть вопросы. На представленной нам "малой части" записи допроса пленный сказал, что арестованных женщин не видел. По словам командира, в полной версии он подробно рассказал, как издевались над женщинами. Выбили? Уже на этом видео дознаватель говорит, а пленный подтверждает. Под угрозой расстрела, в итоге приведенного в исполнение, он мог подтверждать все, что угодно. Верю, что этот субъект со всеми подельниками расстрел заслужил, но доказательная ценность этих записей невелика.

    
Снайпер
Снайпер 15 июля 2014 13:51

Жуть что творится!
Истинные наследники Бандеры!

Как ещё до сих пор жив Порошенко?!!
Кровавый палач Украины!
Жаль что его не грохнули в Славянске!

    
Антиамер
Антиамер 15 июля 2014 16:32

Ну его никто на камеру не бил, на физии нет кровоподтеков, вроде сильного страха в голосе тоже не наблюдается.

    
votteraz
votteraz 15 июля 2014 17:42

У людей которые вступили на такой путь,страх быть разоблачённым и уничтоженным присутствует всегда.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.