В Донецкой народной республике вводится военное положение

«В связи с насущной необходимостью, возникшей в связи с угрозой Донецку, как города, в окрестностях которого ведутся бои, во избежание различных эксцессов и сохранения жизни и здоровья мирных жителей, в качестве меры укрепления правопорядка командование ополчения вводит военное положение и комендантский час», - говорится в сообщении.

В тексте документа, подписанного командующим ополчением ДНР Игорем Стрелковым, говорится: «Ввести военное положение в некоторых районах г. Донецка; границы районов, в которых будет введено военное положение, определить в рабочем порядке. Ввести в действие режим комендантского часа. Определить режим комендантского часа с 23.00. до 06.00 утра»

Напомним, сегодня границы ДНР и ЛНР были объявлены границами суверенных государств. В связи с этим, представители республик поручили открыть новые пункты пропуска и пограничного контроля для украинских беженцев.
 
16 июля также стало известно о том, что в верховном совете ДНР появился ряд профильных комитетов. В частности, был создан Комитет по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности, борьбе с коррупцией и организованной преступностью. Он будет отвечать за подготовку и рассмотрение законопроектов, связанных с деятельностью Министерства внутренних дел, Республиканской службы безопасности, Республиканской таможенной службы и других силовых ведомств.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

svsnur
svsnur 16 июля 2014 15:03

Эта мера показывает, что в руководстве ДНР нет "головокружения от успехов". Они понимают, что всё только начинается, впереди долгое и тяжелое противостояние. Сегодня фашисты уже не будут проводить войсковые операции в лоб - они перейдут на тактику использования РДГ. Да и из отступающей южной группировки в неразберихе кое-кто просочится в Донецк и пригороды. Так что комендантский час сегодня жизненно необходим. Просто восхищают в последгие две недели грамотные, дальновидные и своевременные действия Новороссии! Крепнет вера в успех.

    
Георгич82
Георгич82 16 июля 2014 15:06

Огромной удачи Стрелкову и Ко!

    
Князевкин
Князевкин 16 июля 2014 15:15

Молодцы! Генерал Стрелков! Холодная голова показывает, что Вы на своём месте! wink love

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.