Вести с границы

Оперативная информация с границы РФ с ЛНР.

1. Таки 2 российских десантников действительно убили. Причем, дело было не в обстреле из-за границы. Группа украинских боевиков (предположительно "Правый сектор" или нацигвардия) оказалась на территории РФ (не известно - случайно или специально) и обстреляла расположение стоящих у границы десантников, 2 из которых были убиты. На отходе с российской территории по нападавшим отработали ополченцы, большая часть нападавших убита. Некоторые подробности пока просили не разглашать, но в целом виновные наказание понесли и уже греют землю.

2. В районе Гуково российская сторона вновь подверглась обстрелу (минометы и предположительно неполные пакеты РСЗО), о жертвах пока информации нет, часть людей эвакуированы (там рядом с границей лагерь беженцев), наблюдатели отмечают, что к месту обстрела выдвинулось до 20 скорых и реанимобилей, что предполагает наличие жертв. Военного значения эти обстрелы конечно же не имеют, бессильная злоба карателей терпящих поражение весьма симптоматична, с учетом того, что у границы им недолго осталось находится.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

vitalich
vitalich 16 июля 2014 20:11

Ну, если это не вброс, то я , лично, Володю не смогу понять, если он не предпримет конкретные действия. Тут уж не ограничиться "озабоченностью". Тут похоронки полетят к матерям и женам. Тут ВДВ голос должны подать.

    
4776
4776 16 июля 2014 20:27

Цитата: vitalich
Ну, если это не вброс, то я , лично, Володю не смогу понять, если он не предпримет конкретные действия. Тут уж не ограничиться "озабоченностью". Тут похоронки полетят к матерям и женам. Тут ВДВ голос должны подать.

Сначала надо Шойгу в федеральный розыск объявить.

    
Игорь
Игорь 16 июля 2014 20:30

ответить то надо хотя бы легкой бомбежкой майданутого куева или хотя бы по базам правосеков у каломойского.
А чё, его соотечественники палестинцев бомбят за такое же и всё мировое соопшество их/явреев/ поддерживает целиком и полностью

    
vitalich
vitalich 16 июля 2014 20:32

Надеюсь, что это вброс. Очень.

    
никифр
никифр 16 июля 2014 21:06

ребята зачем вы призываете к ответным действиям?? вам чего Тимченко не жалко?? против него же санкции ведут. и против братьев рахтенбергов. а вдруг запад Абрамовича накажет. Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПУТИНА!!! СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ ЭТИ УНЕЖЕНИЯ??? десантники это лучшая половина человечества в отличие от перечисленных господ. ДАЙ ХУНТЕ В РОГ

    
Mojo
Mojo 16 июля 2014 21:09

Цитата: vitalich
Ну, если это не вброс, то я , лично, Володю не смогу понять, если он не предпримет конкретные действия. Тут уж не ограничиться "озабоченностью". Тут похоронки полетят к матерям и женам. Тут ВДВ голос должны подать.

Сможешь ты понять или нет - никого не интересует. Официальная позиция РФ в вопросе гражданской войны на Украине - Россия в ней НЕ участвует. Иначе бы давно вмешались в конфликт. Неофициально же, я более чем уверен, - поддержка ополчения идет полным ходом.
Цитата: vitalich
Ну, если это не вброс, то я , лично, Володю не смогу понять, если он не предпримет конкретные действия. Тут уж не ограничиться "озабоченностью". Тут похоронки полетят к матерям и женам. Тут ВДВ голос должны подать.

    
pro_spero
pro_spero 16 июля 2014 21:42

Цитата: 4776
Сначала надо Шойгу в федеральный розыск объявить.

и на майдане в москве поскакать.
аваков, перелогинься.

    
Pravocentrist
Pravocentrist 16 июля 2014 21:49

Двое погибших - это, увы, мелкий инцидент. На учениях больше погибает.

    
kurtuaz
kurtuaz 16 июля 2014 21:54

Цитата: vitalich
Ну, если это не вброс, то я , лично, Володю не смогу понять, если он не предпримет конкретные действия. Тут уж не ограничиться "озабоченностью". Тут похоронки полетят к матерям и женам. Тут ВДВ голос должны подать.

Володя вооружает тех, кто предпринимает дествия.

    
Zhukovskij
Zhukovskij 16 июля 2014 22:07

Зачем нагнетать обстановку, нужно отвечать тихо и грамотно. Если сейчас с нашей стороны будет обстрел по укропам, эти твари здесь всех своих убитых с холодильников погрузят в самосвалы и высыпят на территории обстрела. Западные журналюги сделают картинку и покажут по всему миру как Россия напала на беззащитную укропию. Всем родственникам разошлют похоронки "Пал в бою с русскими оккупантами". Так-что не нужно шашкой махать, это всегда успеется.

    
Brakonier
Brakonier 17 июля 2014 03:24

Если все так как в статье, то это просто БЛ.....Ь. Больше уже на эти новости никакой реакции. НО. Пока полазил немного по страничкам гос.органов и СК - ничего нет, полный штиль. Либо все выдумка и вброс, либо все подчищено и контроллируют, чтоб не вылезло.