Советник Минобороны Украины: В гибели солдат виновны мобильные телефоны

В Минобороны Украины назвали причину гибели своих солдат под «Градами» Ополчения. Оказывается, во всем виноваты мобильные телефоны. Об этом написал на своей странице в Facebook скандальный лидер т.н. организации «Спильна справа», а ныне целый советник министра обороны Александр Данылюк.

«Военно-техническая экспертиза установила, что обстрелы позиций украинских военных реактивной артиллерией противника наводятся по звонкам мобильных телефонов, которые военнослужащие в нарушение инструкций продолжают использовать даже на передовой», - пишет Данылюк.

 

 

Кроме профнепригодности украинских чиновников нельзя сбрасывать со счетов и то, что руководство так называемой «АТО» таким образом норовит пресечь утечку неугодной им информации: чтобы рядовые и не очень солдаты и каратели украинской армии не звонили и не жаловались на вороватое и неграмотное руководство «АТО» в эфире какого-нибудь канала.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

fixo
fixo 17 июля 2014 12:10

Наверное, лучше заменить мобильники на памперсы,
так для них будет надежней и полезней

    
cpl_Mark
cpl_Mark 17 июля 2014 12:11

Кондиционеры! Во всем виноваты кондиционеры! Укровояки сами расстреляли себя с ПЗРК!

    
quarus
quarus 17 июля 2014 12:12

телефоны.... и полтергейст

    
SuperFikus007
SuperFikus007 17 июля 2014 12:36

враки. ополченцы их в гугл картах видят.

    
Shaman
Shaman 17 июля 2014 12:48

Да уж! И памперсы не дали, и кондёры ставили в местах расположения части, и полтергейст гулял, и гугл карты кто-то придумал - ВСЁ виновато, кроме их самих. И так у них постоянно! Виноват кто-то но только не они сами! ОЛЕНИ! wink

    
4776
4776 17 июля 2014 12:54

Цитата: SuperFikus007
враки. ополченцы их в гугл картах видят.

Гугл не за нас.

    
Мангуст
Мангуст 17 июля 2014 12:56

Страна 404 не перестает нас удивлять свежими "псаками".

    
Игорь
Игорь 17 июля 2014 13:03

Данылюк... мобилки... наводят по звонку...
что же такой вот провереный свидомый насоветует такому же свидомому какбэ министру какбэ обороны?
как устроить парад? у таких вот выйдет только гейпарад, вернее даже эгегей-парад.

    
SuperFikus007
SuperFikus007 17 июля 2014 15:02

Цитата: 4776
Цитата: SuperFikus007
враки. ополченцы их в гугл картах видят.

Гугл не за нас.

Они просто шифруются.
ЗЫ про гугл мапс-шутка юмора была. Просто один чувак вкинул в качестве шутки абсолютно бредовую инфу, что никто карателей не сдает, а некий умелец приспособил наведение орудий по гугл картам, из которых якобы можно получить текущую информацию, в реальном времени, если знать как. Но свидомые понесли инфу дальше. Не удивлюсь, если где-нибудь на ТСН выйдет репортаж о том, что СБУ смогло перехватить груз суперсовременных и сверхсекретных приборов спутникового наведения созданных лично Путиным на секретном заводе ФСБ. Ну а в качестве иллюстрации покажут танковый триплекс прикрученный саморезами к иХрени

    
SuperFikus007
SuperFikus007 17 июля 2014 15:04

Цитата: Игорь
у таких вот выйдет только гейпарад, вернее даже эгегей-парад.

Возможно даже эгегей гей парад. Командовать парадом будет Аваков, принимать парад будет пидералисимус Ляшко.

    
meandr51
meandr51 17 июля 2014 15:07

Ага. На каждом Граде стоит пеленгатор телефонов и определитель его принадлежности к ВСУ. Укропы, что с них взять...

    
4776
4776 17 июля 2014 21:09

Цитата: SuperFikus007
Просто один чувак вкинул в качестве шутки абсолютно бредовую инфу, что никто карателей не сдает, а некий умелец приспособил наведение орудий по гугл картам, из которых якобы можно получить текущую информацию, в реальном времени, если знать как.

И на каком ресурсе вкинул?

    
шеф-повар
шеф-повар 18 июля 2014 01:24

В Минобороны Украины назвали причину гибели своих солдат под «Градами» Ополчения. Оказывается, во всем виноваты НЕИСПРАВНЫЕ КОНДИЦИОНЕРЫ.