Боевая обстановка в Новороссии 17-16.07.2014 (видео)

Вооруженные силы ДНР установили контроль над селом Мариновкой. Карательные силы Киева отступили на поле боя своих раненых и военную технику. После взятия Мариновки южная группировка киевских карателей оказалась практически в полном окружении.

 


Бойцы киевских карательных сил в наиболее горячих участках фронта начали бросать вооружение и срывать с себя знаки отличия, некоторые снимают униформу и бегут в Россию. На фотографиях с бывшего блокпоста карателей в районе села Провалья хорошо видна разбросанная вокруг брошенной техники одежда.

Отряд армии ДНР поймал в засаду группу бронетехники Киевских карателей в районе села Тоненькое. 2 БМП подбиты, несколько карателей уничтожены, захвачена командирская рация и карта. Ранее в результате обстрела блокпоста и лагеря карателей в Моспино силы ДНР уничтожили около 50 боевиков Нацгвардии.

Лидеры стран ЕС призывают все стороны на Украине к срочному прекращению огня, говорится в итоговом заявлении Евросовета по Украине. «Евросовет ещё раз подчеркивает свою поддержку мирному разрешению кризиса на Украине», - говориться в коммюнике. Однако известно, что нелегитимный президент Петр Порошенко возможности для мирного разрешения кризиса игнорирует.

 

Сводка от ополчения ЛНР на 1-ю половину 17.07.2014 г.

"Минувшей ночью подразделения ЛНР провели артиллерийский и ракетный обстрел позиций противника в районе города Счастье и Луганского аэропорта. Со своей стороны, противник - вновь минометный огонь по городу, обстреливая район «Городок», мины падали возле 31 школы, Облбольницы, сильно пострадал дом 12а по улице 395 шахтерской дивизии.


В небе над городом также был замечен боевой самолет украинских ВВС, пытавшийся сесть в Луганском аэропорту, но впоследствии оставивший эту попытку.


Также этой ночью противник подверг минометному обстрелу пригороды Северодонецка, а также мощному артиллерийскому обстрелу расположенный на границе Луганской и Донецкой республик поселок Серебрянка, по имеющимся сведениям, среди мирных жителей есть убитые и раненые, в числе первых – годовалый ребенок.


В ответ подразделения ЛНР провели интенсивный обстрел позиции украинской армии в районе Старой Краснянки. Сведений о потерях противника пока нет, но судя по тому, что украинцы пустили в воздух пять сигнальных ракет, можно предположить, что атака была результативной.


В Станично-Луганском районе подразделения армии ЛНР провели артиллерийский обстрел позиций украинской армии в районе Макарово.
В Свердловске между противоборствующими сторонами достигнуто соглашение о временном перемирии из-за угрозы затопления шахт. В ходе боестолкновений были повреждены электрокоммуникации, шахтеров пришлось выводить на поверхность запасными выходами.

 

Смотрите также: Командир бросил своих солдат в Изваринском котле

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

dixon
dixon 17 июля 2014 12:29

Лидеры стран ЕС призывают все стороны на Украине к срочному прекращению огня, конечно ведь Новороссией может стать большая часть, бывшей Украины. Некоторые снимают униформу и бегут в Россию. Здорово, нам своих придурков мало? Или снял форму, уже не каратель?

    
kantor
kantor 17 июля 2014 12:54

Цитата: BegemotIHH
http://lolx.ru/pic/18718-na-gey-parade-v-nyu-yorke-podderzhali-dnr.html Может будет полезно

Пида..сы всех стран, обьединяйтесь!

    
Мангуст
Мангуст 17 июля 2014 13:02

Цитата: BegemotIHH
http://lolx.ru/pic/18718-na-gey-parade-v-nyu-yorke-podderzhali-dnr.html Может будет полезно


В отличии от Бандерштадта, Новороссия обойдется без гомосятины.

    
GizmO
GizmO 17 июля 2014 13:40

Как же ЕС подз@ебла.

    
Коллега
Коллега 17 июля 2014 13:43

Сбор подписей по теме: Признать президента Украины П.А. Порошенко международным преступником. Если интересно - присоединяйтесь.
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Grazhdane_mira_Priznat_prezidenta_Ukrainy_P
A_Poroshenko_mezhdunarodnym_prestupnikom/?fJuSOgb

    
pro_spero
pro_spero 17 июля 2014 13:44

глупе укровоины, знаки отличия и форму снимать было необязательно - все равно синяки от калаша и следы пороха на руках не сбросишь.

    
4776
4776 17 июля 2014 14:51

Цитата: pro_spero
глупе укровоины, знаки отличия и форму снимать было необязательно - все равно синяки от калаша и следы пороха на руках не сбросишь.

-Это не моя голова. Опять механик перепутал. Да, не моя. Вот моя.
- Вот моя.
- Махнемся?
- Махнемся.Что-то туго идет.
-Туго? Значит, точно моя.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.