Два солдата ВСУ пошли за мылом и попали в плен

По сообщениям украинских СМИ, в Авдеевке два солдата воинской части противовоздушной обороны №2938, обслуживающей Донецкий аэропорт и находящейся в окружении,  попали в плен к ополченцам. 

 

Сведения УНИАН сообщили военнослужащие непосредственно из данной части и родители солдат-срочников, которые сейчас там находятся. «В среду, 16 июля, два наших человека попали в плен.

 

Они ходили в магазин в Авдеевке за принадлежностями первой необходимости – за туалетной бумагой, зубной пастой, мылом», - рассказали собеседники агентства, уточнив, что, «есть местные жители, которые были свидетелями того, как солдатам заломили руки, повалили на землю и увели».

 

 

Говоря об общей ситуации сейчас в части, военные пожаловались, что их заблокировали со всех сторон, а со стороны ополченцев предъявляются постоянные ультиматумы. 

 

В части возмущены тем, что никто из «командования повыше» ни разу на время проведения АТО не прибыл в часть, чтобы оценить на месте обстановку и принять какое-то стратегически верное решение «Командование ничего нам не говорит, только - «держитесь».

 

Если бы здесь побывал хотя бы один генерал, тогда бы, может быть, какие-то решения бы и принимались. Но не то, что генерал, у нас здесь ни одного полковника не было с декабря 2013 года, ни одного. На место никто не приезжал», - сетуют бойцы АТО.

 

Источник

 

 

Смотрите также: Боевая обстановка в Новороссии 17-16.07.2014 (видео)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

fixo
fixo 17 июля 2014 12:43

По секрету, они ходили не за мылом,
а за вазелином, удачных покупок

    
Георгич82
Георгич82 17 июля 2014 12:52

Они и дальше будут сидеть и ныть и выполнять преступные приказы? или просто пойдут защищать свой народ?

    
Игорь
Игорь 17 июля 2014 12:58

блин, как то даже удивительно, идет война, укры заблокированы в аэропорту, сдаваться не хотят, зато хотят ходить за мыломсольюспичками по окрестным магазинам. при этом их не должны брать в плен, захватывать и причинять прочие неудобства. Тут даже консилиум психиаторов не разберется, что происходит в черепных коробках этих вояк. Они что, считают, что раз в магазин пошли, то сразу мир наступил для отделно взятых граждан? Или может магазины - это такие вот гуманитарные островки где можно свободно находиться безо всяких рисков? Так тогда какого хера эти самые свидомые палят по гражданским объектам /в том числе и по магазинам/и пох им, что там находятся мирные жители, которых к тому же они якобы защищают от террористов - кадыровцевчеченцевополченцев? Какой мрак у этих вояк в голове?
"...военные пожаловались, что их заблокировали со всех сторон, а со стороны ополченцев предъявляются постоянные ультиматумы." - это просто шедевр укрологики.

    
Мангуст
Мангуст 17 июля 2014 13:06

Какое коварство!
Они всего лишь хотели мирно расстреливать и вырезать народ Новороссии, а их повалили на землю! Это возмутительно!

    
mutabor777
mutabor777 17 июля 2014 13:24

Если мальчик любит мыло и зубной порошок,
То у этого дебила будет заворот кишок...

В.Маяковский

    
4776
4776 17 июля 2014 14:41

Гравицапу пришли покупать у местного барыги.

    
seligorsc
seligorsc 17 июля 2014 15:43

им бы сисю пососать

    
Аштри
Аштри 18 июля 2014 00:45

Разве там воду не отключали - где-то с месяц назад?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.