Украинские турагентства: в Одессе сорван курортный сезон

Туристический сезон в Одессе в этом году сорван из-за событий в Киеве, кровавых беспорядков 2 мая и войны на Донбассе. К такому выводу пришли представители украинских турагентств в ходе завершившейся в Одессе видеоконференции "Туризм и война".

"Раньше Одессу ежегодно посещало более миллиона туристов, но в нынешнем году их число уменьшилось более чем в десять раз. Мы полностью потеряли туристов из России и Белоруссии, которые составляли раньше до 80% отдыхающих. Абсолютно вся броня номеров в одесских гостиницах от российских туристических агентств была снята еще зимой и в начале весны, когда обострялась ситуация на майдане в Киеве", - отметила директор отеля "Мирный Курорт" Татьяна Трандасир.

 

 

Участники конференции привели данные, которые обосновывают почти полное сокращение турпотока из ближнего зарубежья, Европы и других стран мира. "В нынешний курортный сезон в Одессу было запланировано 147 заходов пассажирских теплоходов. До 80% этих заходов отменено", - констатировал президент ассоциации "Туризм Одессы" Иван Липтуга.

Еще зимой было понятно, что много туристов не будет. Но если до событий 2 мая у нас была еще хоть небольшая надежда на то, что в Одессу поедут туристы, то после происшедших событий мы окончательно поняли, что сезон полностью сорван", - отметил представитель одесского турагентства "Тудой-сюдой" Александр Бабич.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Игорь
Игорь 18 июля 2014 00:15

туры в Одессу нынче интересны только для наемников каломойского, так сказать по местам своей боевой славы, гид - жирный сотник мыкола.

    
Zhukovskij
Zhukovskij 18 июля 2014 00:28

Вот гниды, в Донбассе народ гибнет, а они убиваются о срыве курортного сезона... твари конченные. Вот она Одесса, сука, жемчужина у моря...

    
ODiN
ODiN 18 июля 2014 01:50

Никто что-то не говорит про нарастающий в стране экономический кризис и падение покупательной способности населения.

    
4750
4750 18 июля 2014 02:15

утёсов в гробу наверно переварчивается от того,что сейчас происходит на украине

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.