Задержанный в Минске Депутат ВР Александр Бригинец заявляет, что Белоруссия потенциальный враг Украины

Депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Александр Бригинец, которого не пустили в Белоруссию, зачислил Минск в "список врагов Украины". Об этом он заявил в видео-комментарии, которое быстро распространилось в соц. сетях.

"Первый и важный урок, который нужно вынести из того, что произошло в Минске. Напомню, меня не пустили на территорию страны. Потом забрали у меня служебный паспорт, после чего взяли под стражу полицейские, пограничники в какой-то комнате держали целую ночь. И, в конце концов, выпустили в Украину. То, что произошло со мной лично, — это мелочь. Хуже другое. То, что спецслужбы Белоруссии, пограничники Белоруссии четко действуют по указанию из Москвы. Что это означает? Это означает, что как российские пограничники пропускают на границе с Луганщиной боевую технику и бандитов на территории Украину по указанию Путина, так точно, получается, могут пропускать бандитов и технику белорусские пограничники, которые фактически работают у Путина. Вот это самое важный урок, который мы должны вынести.

Беларусь, также как и Россия... а они имеют соглашение о совместном белорусско-российском государстве… эта Беларусь фактически также втягивается в войну с Украиной. И экономически. И вооруженные силы, и пограничники, вы видите, действуют по указанию из Москвы. Таким образом, к сожалению, мы должны признать, что у нас потенциально враг на войне не только Россия, но и, скорее всего, Белоруссия. Лукашенко может говорить, что угодно. Но «бацька» делает так, как ему скажет его «татко» Путин. Вот это самый неприятный урок, который я для себя извлек".

Напомним, 16 июля белорусские пограничники задержали Бригинца, который направлялся на встречу с арестованной в России наводчицей Надеждой Савченко, которая подозревается в причастности к убийству двух российских журналистов.

Также нельзя не упомянуть о том, что в мае так называемый депутат заявил, что  рад военным действиям в Славянске - «Никогда не думал, что буду радоваться войне», — прокомментировал он начало масштабной карательной операции на Донбассе.

 

Ну тут без комментариев... маразм крепчал

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Георгич82
Георгич82 18 июля 2014 11:39

Ответ простой - былиб мы военно и финансово крепче малость. То просто убираются вот такие типы + вся верховная рада(ибо остались там только марионетки госдепа) и ставится адекватное правительство, делается адекватным уровень жизни + Россия+Белоруссия и Украина + Казахстан в таможенный союз. Гейропейцы уже показали свою гнилую суть, как и США свое лицо агрессора.

    
Игорь
Игорь 18 июля 2014 12:06

какие же все таки оне ранимые эти самые депутаты свидомой рады. как же так - это только мы можен непускать к себе кого захотим без объяснения причин (даже если перед этим сами и пригласили), это же только нам позволено (очевидно в связи с тем, что пидарасы нетрадиционно ориентированные) выпихивать журналистов из здания Рады, несмотря на то, что у него (журналиста) имеется аккредитация, только издревлехохлам можно обшманать имущество корреспондента, забрать что понравилось, а этого бумагомараку выставить из страны.
но вот Бригинца то за ШО??? фОшисты одним словом и изверги

    
quarus
quarus 18 июля 2014 12:22

почему без чуба?... разве это ухраинец!?...

    
Князевкин
Князевкин 18 июля 2014 12:23

Попей Санёк браги...успокойся...без тебю разберутся в Воронеже.

    
boro
boro 18 июля 2014 12:27

Народ Белоруссии за Новороссию, Русь, Лукашенко же за Украину, поддерживает их, ополченцы для него террористы, боится и не только он в Кремле уже большинство.

    
4776
4776 18 июля 2014 13:09

Страдает бедный...
Тяжело жить взрослому человеку и ни хрена не понимать в происходящем вокруг.

    
Мила
Мила 18 июля 2014 14:28

И что это за такая страна,вокруг которой одни враги? Может быть эта страна,которой управляют непрофессионалы,воры и бандиты? И может быть поэтому от этой страны вся цивилизация шарахается как от чумы? В стране нет хозяина-есть воры,престумники и марионетки-вот и вся причина отвратительной репутации у всего мира.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.