ДНР отменила налоги за счет конфискации имущества Коломойского

Руководство Донецкой народной республики объявило о конфискации находящегося на территории ДНР имущества губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

 

 

Как заявил премьер-министр ДНР Александр Бородай журналистам в пятницу, это решение принято "в связи с тем, что олигарх Коломойский является одним из тех людей, кто несет ответственность за разжигание войны. Он уточнил, что на территории ДНР прекращается работа "Приватбанка", а также других структур, принадлежащих Коломойскому.

 

Одновременно с этим правительство ДНР объявило налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса до окончания боевых действий.

 

"Налоги в этот период на территории ДНР взиматься не будут"
, - сказал Бородай.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 18 июля 2014 16:31

Вот это правильное решение. Изъять все активы олигархов в пользу Республики. Ибо эти самые олигархи убивают народ Донбасса.

    
Пост
Пост 18 июля 2014 16:49

Еще как вариант запретить продажу на территории Новороссии рошеновских конфет.

    
Corwin
Corwin 18 июля 2014 17:04

Цитата: Георгич82
Вот это правильное решение. Изъять все активы олигархов в пользу Республики. Ибо эти самые олигархи убивают народ Донбасса.

Тут на самом деле сразу ДВА правильных решения. Конфискация имущества Коломойского это цветочки (ждем Ахметова), а вот налоговые каникулы - это ягодки. Потому как угадайте кому до сих пор шли налоги. Правильный ответ - тому у кого был контроль над налоговой и казначейством. Так что одним выстрелом 2 зайцев. И налоги в Киев обрезали и бизнесактивность простимулировали.

    
Стрежевчанин
Стрежевчанин 18 июля 2014 17:32

Не силен в области макроэкономики, но!
Давеча читал интервью полевого командира, мол даже отделения "Приватбанка" не трогаются, ибо с них выплачиваются пособия и пенсии.
Еще момент. Тоже проскальзывала инфа, мол если Киев отказывается от соцвыплат по Новороссии - то дэ факто признает оную.
После этого шага, имхо - без пенсий останутся все и вся
Надеюсь этот момент проработан

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.