Санкции против российского ВПК ударят по американской армии

На следующий день после того, как президент Барак Обама ввел санкции в отношении нескольких российских фирм-производителей оружия в связи с конфликтом в Украине, один из главных американских генералов предупредил, что решение Конгресса о запрете сделок со своим основным экспортером оружия может стать «катастрофическим» для американской армии.

Джозеф Данфорд

Генерал морской пехоты Джозеф Данфорд, командующий вооруженными силами США в Афганистане, сказал, что 88 российских вертолетов, которые Пентагон собирается купить для афганских войск безопасности, критически важны для защиты американских военных, которые остаются в стране до конца этого года.

Комментарии Данфорда в сенатском комитете проиллюстрировали тонкую грань, по которой ходит правительство США. Введение санкций против России невозможно без ущерба для интересов США и их союзников. Он продемонстрировал, что последствия санкций могут быть широкими и непредвиденными для конкретных отраслей промышленности, таких как оборона.

 

Его комментарии прозвучали в тот же день, когда был сбит малайзийский авиалайнер над Восточной Украиной. Погибли все 259 человек на борту. Украина заявляет, что самолет был сбит тяжелой ракетой советской эпохи класса «воздух-земля».

В среду Обама впервые ввел санкции в отношении некоторых крупнейших российских компаний, близких Путину, нанеся точечный удар по могуществу президента России. Под запрет попали восемь оборонных компаний.

Данфорд сказал, что 88 российских транспортных вертолетов Ми-17 были приобретены для афганских ВВС. Последние поставки ожидаются в этом году. Тридцать из этих вертолетов предназначены для спецопераций по борьбе с терроризмом и наркотиками.

«Без оперативного доступа к Ми-17 афганские вооруженные силы не смогут обеспечивать безопасность и стабильность в стране, то есть Афганистан перестанет быть эффективным партнером по борьбе с терроризмом», — сказал Данфорд, которого Обама выдвинул на должность нового главнокомандующего морской пехоты.

Он также заявил, что решение США уменьшить военное присутствие в Афганистане до 9800 человек к концу года было частично основано на уверенности, что афганская армия будет лучше укомплектована военной техникой, чтобы обеспечивать безопасность оставшихся в стране коалиционных сил.

Многие американские законодатели, обеспокоенные участием России во внутренних делах Сирии и затем Украины, выступают решительно против намерения военных купить у «Рособоронэкспорта» вертолеты Ми-17 для афганских ВВС.

Представители министерства обороны говорят, что Ми-17 является лучшим выбором для Афганистана, так как он хорошо подходит для местного климата и местности. Афганские пилоты и механики хорошо знают эту модель, так как работали с Ми-17 с 1980 года.

Чиновники считают, что переход на более сложные американские вертолеты потребует переподготовки пилотов и технических работников, тем самым замедляя наращивание потенциала ВВС Афганистана на годы.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

spelik
spelik 19 июля 2014 10:25

Хорош уже с этой страной дебилов нянчиться!!!
Никаких вертолётов и вообще никаких технических средств им не продавать, пока не отменят санкции!!!
И ещё закрыть ихт промежуточную базу в Ульяновске!!!!
Пускай выводят свои войска как хотят!!!!
И в космос (как ранее было произнесено) пусть космонавтов с батута запускают!!!!
И со всеми остальными странами начать финансовые отношения в национальных валютах, а не в зелёных фантиках!!!!

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 19 июля 2014 11:27

Цитата: spelik
Хорош уже с этой страной дебилов нянчиться!!!
Больше, больше восклицательных знаков, пускай все оценят силу вашего праведного гнева.

Но, если серьёзно, чем гневнее человек, тем более глупые мысли он высказывает. Это достаточно общая закономерность, и, мне кажется, что и в данном конкретном случае она сработала.

    
seligorsc
seligorsc 19 июля 2014 11:35

та они могут только ноты протеста давать Противно за державу

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 19 июля 2014 11:47

Цитата: volga-veter
Цитата: Ваня Крейцер
Но, если серьёзно, чем гневнее человек, тем более глупые мысли он высказывает. Это достаточно общая закономерность, и, мне кажется, что и в данном конкретном случае она сработала.
И здесь, евреи умничают!!!

=)
Спасибо за отличную демонстрацию моим словам.

    
Sakhalines
Sakhalines 19 июля 2014 12:07

Цитата: Ваня Крейцер
Цитата: spelik
Хорош уже с этой страной дебилов нянчиться!!!
Больше, больше восклицательных знаков, пускай все оценят силу вашего праведного гнева.

Но, если серьёзно, чем гневнее человек, тем более глупые мысли он высказывает. Это достаточно общая закономерность, и, мне кажется, что и в данном конкретном случае она сработала.


А ты крейцер не умничай тут,человек по сути говорит в чате,ты видно не Славянских корней судя по фамилии,нутак я тебе скажу,что не смотря на то что возможно ты родился в России,ты ни когда её своим глупым умом не поймёшь)

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 19 июля 2014 13:12

Цитата: volga-veter
Человек выражает свои эмоции и кстати не все они бессмысленны. Так что, не суди ..............
И что тебе с его эмоций? м? Ты что-то новое для себя узнал? Или его эмоции служат для тебя подтверждением твоей правоты? Осмелюсь предположить, что второе. А это значит, что ты тот самый случай, который я расписывал: хомячок, для которого существует лишь его правота, за которую он зарезать готов, а слово "истина" для него -- это какая-то ненужная математическая абстракция из формальной логики.
Цитата: Sakhalines
А ты крейцер не умничай тут,человек по сути говорит в чате,ты видно не Славянских корней судя по фамилии,нутак я тебе скажу,что не смотря на то что возможно ты родился в России,ты ни когда её своим глупым умом не поймёшь)
Во! Именно эту реакцию на неприглядную истину я и хотел продемонстрировать уважаемому сообществу. Смотрите на этого хомячка и думайте головой своей. Когда стремление к истине заменяется стремлением к правоте, а рациональное суждение -- эмоциями, именно этим и кончается. Позвольте познакомить: Русский Национализм. Можно просто национализм, думаю он не обидиться.

Ув. нацист, расскажите мне, когда вы планируете перейти к фашизму, тоталитаризму, конц.лагерям, массовым расстрелам тех, кто несогласен или не той национальности? Уже завтра, или лет через десять? Вам ссылок накидать на рецепты приготовления коктейлей Молотова или ещё рано?

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 19 июля 2014 13:16

Цитата: volga-veter
Так что "гнев" не всегда плох особенно когда он осознан!!!!!
Пфеу. Показушно трясти своим гневом -- абсолютно бесперспективно. Если вы анализируя ситуацию пришли к каким-то выводам, то я бы рекомендовал воспользоваться этими выводами по назначению, и начать работать над улучшением окружающего мира.
Праведный гнев хорош лишь тогда, когда вы гопнику на улице морду бьёте, за то, что он мобилу у вас отжать хотел. Во всех остальных случаях гнев просто смешон, потому что признак бессилия.

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 19 июля 2014 13:24

А, и кстати. Чтобы знать как не уподобляться украм сходите освойте этот текст: http://www.orwell.ru/library/essays/nationalism/russian/r_nat
Я всё понимаю, там многабукф и ниасилил. Но вы всё же попытайтесь.

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 19 июля 2014 13:44

Цитата: volga-veter
Вот она, сущность еврейская, показывает себя во всей красе!!!
Сильнее, сильнее меня ненавидь. Я же сказал, мне доставляет это. Напиши ещё что-нибудь эдакое, позлее.

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 19 июля 2014 14:23

Цитата: volga-veter
Я, совершенно спокоен, и пишу без эмоций и по факту.
Именно это я и подумал, увидев такое количество восклицательных знаков.

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 19 июля 2014 14:30

Цитата: volga-veter
А вот, что Ты, делаешь на этом сайте, вопрос!
Я пытаюсь вправить мозги согражданам. Мне искренне противно жить среди тех, кого Оруэлл назвал националистами. И я верю в то, что любой человек может придти к Свету, если захочет.
Цитата: volga-veter
Вывод напрашивается сам, либо Ты провокатор, либо просто, зарплату у хохло-евреев отрабатываешь!!
Вот скажи мне, зачем ты говорил о том, что ты пишешь без эмоций? Есть две гипотезы объясняющие твоё поведение: 1) эмоционально-взвинченное состояние; 2) элементарная глупость. Возможны и другие объяснения, типа дошкольного возраста, или нетрезвого состояния, но, в конечном итоге, они сводятся либо к (1), либо к (2). Так вот я к чему, мне кажется, что первое менее оскорбительно, чем второе, так? Но если ты отрицаешь (1), то ты не оставляешь мне выбора, и у меня остаётся лишь (2).
Но не переживай, я не поверил твоим словам, что ты совершенно спокоен, и я продолжаю считать, что не глупостью объясняется твоя агрессия, а эмоциями затмевающими блестящий интеллект.

    
Геннадий
Геннадий 21 июля 2014 21:58

Интереснейшее Видео о санкциях против России, аварии в московском метро с депутатом Государственной Думы Евгением Фёдоровым 17 июля 2014
http://rusnod.ru/nodtv/video4370.html.
"Американцев" прошу не беспокоиться.