Осложнение ситуации у Дебальцево

Стрелков на известном форуме на который нельзя ссылаться сообщает:

Противник ворвался 15-ю танками в Дебальцево. Бой с нацгвардией идет непосредственно в Дзержинске. Наступление укров продолжается по всем фронтам, в том числе под Луганском.
Наступает время, когда России необходимо, наконец, принять окончательное решение: поддержит ли она по-настоящему русских Донбасса, или "сдаст" их окончательно и бесповоротно. На все остальное время уже упущено. Три месяца бездействия позволили противнику нарастить силы и создать боеспособную армию. По крайней мере, достаточно боеспособную, чтобы уничтожать танками и артиллерией малочисленные и полубезоружные отряды ополченцев.

 

 

PS. Если возможная потеря Дзержинска еще не является критичной для обороны Горловки и Донецка, то потеря Дебальцево может иметь критические последствия для стратегической обстановки на Донбассе, так как в Дебальцево расположена одна из ключевых транспортных развязок, через которую в том числе проходит основной канал снабжения через Луганск в Донецк. И тут главная опасность даже не в том, что грузы по дороге через Антрацит и Торез будут идти дольше, а в том, что завладев Дебальцево хунта сможет развивать наступление вглубь ДНР за счет мобильности своих бронетанковых соединений, главная ударная сила которых проявляется в боях на открытой местности, где ополченцы мало что могут им противопоставить. Это более разумное использование техники, нежели попытки долбить с помощью танков оборонительные позиции в городах.
Хунта продолжает гнуть линию на обход узлов сопротивления и перерезание коммуникаций, что говорит о том, что за дело в штабах там взялись профессионально.
Используя преимущество в силах, хунта просто выявляет слабые участки "фронта" ополченцев (на некоторых участках представляющие собой обычную завесу) и бьет туда танками и мотопехотой, что обещает быстрый успех в отличие от штурма укрепленных городов.

Касательно же перспектив, то как уже говорилось несколько ранее, выбор неизбежно сведется к вилке - капитуляция или война.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии23

Волга1
Волга1 21 июля 2014 11:06

Ну где помощь гребаная тетя!?

    
vsosn57
vsosn57 21 июля 2014 11:24

Никогда еще Россия не бросала своих - ни при царях, ни при генсеках... А вот теперь дожили. Стыд и позор!

    
Кемберлит
Кемберлит 21 июля 2014 11:33

Может помощь пока поискать в окрестных кафешках, в которых здоровенные мужики попивают пиво и обсуждают последние новости с фронтов, пока их укры не мобилизовали. Может быть вернутся домой беженцы, здоровые мужики призывного возраста - и пойдут защищать свои города? Или кто то должен другой за них кровь проливать?

    
vsosn57
vsosn57 21 июля 2014 11:52

Достал уже этот трындеж про "здоровых мужиков". Внимание вопрос:
Насколько здоровым должен быть мужик, чтобы голыми руками остановить танк или БТР ?
Вариант: сколько нужно здоровых мужиков, чтобы голыми руками (ну в крайнем случае с винтовкой Мосина или СКС 49-го года) остановить танк ?

    
Eva
Eva 21 июля 2014 11:55

Цитата: Кемберлит
Может помощь пока поискать в окрестных кафешках, в которых здоровенные мужики попивают пиво и обсуждают последние новости с фронтов, пока их укры не мобилизовали. Может быть вернутся домой беженцы, здоровые мужики призывного возраста - и пойдут защищать свои города? Или кто то должен другой за них кровь проливать?

Ты идиот Кемберлит, или прикидываешься? Воевать против регулярной армии может только регулярная армия. Россия заварила эту кашу, а теперь промывает мозги своим согражданам по теме "Нам нельзя вводить войска" И вы верите этому бреду. Слили, позорно слили Донбасс. Люди хотели жить в великой стране, а эта страна теперь ставит эксперименты над 7млн.человек. Жалкие подачки в виде вооружения, авось получится... Обосрались вы, братья. Послушайте Стрелкова, уж он то знает о чем говорит. После Донбасса будет Крым. Тоже будете проявлять озабоченность?

    
squid
squid 21 июля 2014 11:59

Конец немного предсказуем. Никакие войска Путин никуда не введет. Он об этом давным-давно прямо заявил, если кто не слышал.
Всем спасибо.
Слив.

    
squid
squid 21 июля 2014 12:01

Цитата: Eva

Ты идиот Кемберлит, или прикидываешься? Воевать против регулярной армии может только регулярная армия. Россия заварила эту кашу, а теперь промывает мозги своим согражданам по теме "Нам нельзя вводить войска" И вы верите этому бреду. Слили, позорно слили Донбасс. Люди хотели жить в великой стране, а эта страна теперь ставит эксперименты над 7млн.человек. Жалкие подачки в виде вооружения, авось получится... Обосрались вы, братья. Послушайте Стрелкова, уж он то знает о чем говорит. После Донбасса будет Крым. Тоже будете проявлять озабоченность?


Все именно так. Простите.
Мы, жители, страной не управляем и за Путина не в ответе - он сам по себе.

    
Снайпер
Снайпер 21 июля 2014 12:03

Противник ворвался 15-ю танками в Дебальцево.
Три месяца бездействия позволили противнику нарастить силы и создать боеспособную армию.
Хунта продолжает гнуть линию на обход узлов сопротивления и перерезание коммуникаций, что говорит о том, что за дело в штабах там взялись профессионально.(!)

Перегрызут.
Одназначно!

И Путин, станет предателем России как Керенский.
На все времена!!!
Позор!

    
Eva
Eva 21 июля 2014 12:10

[/quote]

Все именно так. Простите.
Мы, жители, страной не управляем и за Путина не в ответе - он сам по себе.[/quote]
Да ясно, что люди ни при чем. Повторюсь только, что по Крыму решение придется принимать.

    
Разин
Разин 21 июля 2014 12:11

>Наступает время, когда России необходимо, наконец, принять окончательное решение: поддержит ли она по-настоящему русских Донбасса, или "сдаст" их окончательно и бесповоротно.

Россия в лице народа давно ЗА. Проблема в том, что власть узурпирована "единороссами" и их хозяевами - денежными мешками у которых с их "западными партнёрами", как правильно Путин называет тех кто сейчас в этом суебе что называется сверху, общий бизнес по распилу и вывозу природных ресурсов России.
У капитала нет отечества.

    
val_lazareva
val_lazareva 21 июля 2014 12:26

Мне кажется,что это деза. Вчера вечером у меня был скайп с Дебальцево. У них было спокойно.

    
Пост
Пост 21 июля 2014 12:34

Согласен с "vsosn57" - без оружия там делать нех. А оружие Россия, судя по всему, зажала. Ну, чтож, не хочет помогать хотя бы оружием, получит войну на своей территории. Сначала Крым, а потом и дальше.

    
Brakonier
Brakonier 21 июля 2014 13:05

Ну наконец-то до многих начало доходить, что в кремле седят пидерасты предатели - 'русскоговорящие'-не русские. Как много раз говорил - нужно начинать освободительную борьбу не с бу украины, а с России - кремля, гд, правительства... ...и только потом вернуться для зачистки Киевской Руси ото всей срани, с показательными, на весь мир, судами и казнями преступников. А не идти туда воевать с голым пальцем против танков и авиации на мясорубку, в качестве пушечного мяса. Да, герои, но по сути бессмысленные смерти (при полном разгроме фашистами). А специальная речь ВВП, недавняя, о необходимости переговоров с фашистами ставит его в один ряд с ними+на границе со стороны России наблюдатели от ОБСсы+постепенное перекрытие каналов помощи в самой России - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ СЛАВЯНСКОГО НАРОДА. Это ж каким надо быть выродком чтобы не стесняясь выступать с такими заявлениями, инициативами, действиями и речами. Молчал бы лучше, урод, в тряпочку. Вот как-то так.

    
Кемберлит
Кемберлит 21 июля 2014 13:17

Цитата: Eva
Цитата: Кемберлит
Может помощь пока поискать в окрестных кафешках, в которых здоровенные мужики попивают пиво и обсуждают последние новости с фронтов, пока их укры не мобилизовали. Может быть вернутся домой беженцы, здоровые мужики призывного возраста - и пойдут защищать свои города? Или кто то должен другой за них кровь проливать?

Ты идиот Кемберлит, или прикидываешься? Воевать против регулярной армии может только регулярная армия. Россия заварила эту кашу, а теперь промывает мозги своим согражданам по теме "Нам нельзя вводить войска" И вы верите этому бреду. Слили, позорно слили Донбасс. Люди хотели жить в великой стране, а эта страна теперь ставит эксперименты над 7млн.человек. Жалкие подачки в виде вооружения, авось получится... Обосрались вы, братья. Послушайте Стрелкова, уж он то знает о чем говорит. После Донбасса будет Крым. Тоже будете проявлять озабоченность?


Может быть я идиот... Но вот жители Севастополя вышли на улицу как один и показали всему миру что они всерьез настроены быть Русскими - результат увидел весь мир. А на Домбасе русский офицер Стрелков ведет войну, а если бы весь Домбас так же поднялся как один, а не разбегались то может быть картинка сейчас была бы другой. Вспомните что еще несколько лет назад кричали жители Украины - Россия не лезь дай нам самим решить как нам жить. Я наверное идиот - раз вы так думаете и я действительно не знаю что делать и как спасать Украинских братьев.
Но у меня есть свое мнение и я его высказал.
И еще я Русский и считаю Украинцев своими братьями и мне очень не нравится когда призывы вешать и стрелять всех кто не разделяет вашей точки зрения звучат как рецепты успеха и достижения победы. Мне не нравятся когда люди уподобляются монстрам готовые убивать и рвать на куски других людей. И в чем я уверен то это в том что Россия не бросит Украину и что Путин и Кремлевские это еще не вся Россия.

    
kurtuaz
kurtuaz 21 июля 2014 13:26

Все, что не подтверждено видео со Стрелковым - брехня

    
kurtuaz
kurtuaz 21 июля 2014 13:30

дДа на хрен кому в РФ сдалась эта Украина и прочие славянские братья тоже. Каины, блин!

    
soika2007
soika2007 21 июля 2014 13:50

не войска вводить нужно-а стремиться к миру....иначе война придёт и в Россию.....вы этого хотите? я-нет...и Путин единственный ведёт себя как миротворец....хватит уже истерить....помочь детям...женщинам и старикам Россия не отказывается....а воевать...хватит воевать....неужели непонятно что военная помощь от России ещё больше раздует пламя войны....к миру надо стремиться....к миру...

    
Shaman
Shaman 21 июля 2014 15:19

Неее! С миром какраз, всё и на оборот!! Хочешь мира -убей врагов!! Так и ни как иначе!

    
Dore
Dore 21 июля 2014 15:37

[quote=kurtuaz] И в чем я уверен то это в том что Россия не бросит Украину и что Путин и Кремлевские это еще не вся Россия.[/quote]
[quote=Shaman] Хочешь мира -убей врагов!! Так и ни как иначе![/quote]
quote=ЙУЖНЫ_СЕВЕР]Кремль - сука! Мы тебе горло перегрызем, если не поможешь..[/quote]
Всё правильно!![

    
Irina Russia
Irina Russia 21 июля 2014 19:24

[quote=soika2007]не войска вводить нужно-а стремиться к миру....иначе война придёт и в Россию.....вы этого хотите? я-нет...и Путин единственный ведёт себя как миротворец....хватит уже истерить.. Единственный правильный комментарий... Мальчики в войнушку поиграть захотели, вернее понаблюдать - диванные воины. Поиграйте в танчики и угомонитесь... Войны захотели да? А о детях своих подумали у кого они есть или еще будут.... [quote=ЙУЖНЫ_СЕВЕР]Кремль - сука! Мы тебе горло перегрызем, если не поможешь..[/quote] незамучаешся грызть, зубы не сломай... пора уже научится реальную правду от вбросов отличать плакался бы вам Стрелков...

    
котсид
котсид 21 июля 2014 23:22

ну Дебальцево еще не здали а вот (Светлодарск и Мироновку они как бы приписаны к нам как один город) почти просто сам в Дебальцево живуа вот если сдадим тогда будет худо, кстати вчера нам отключили мтс связь так весь город сразу скупил лайф и киевстар пакеты все и все ваучеры на них sad по возможности буду давать инфу что у нас происходит если будет инет пока есть.

    
Ксения
Ксения 22 июля 2014 00:30

Из проповеди православного священника:
"Русские предали Россию.
Posted on 10.07.2014 by Роман Вершилло
Мир не изменился. Меняться предстоит нам. Слишком мы разбаловались в последнее время. После трагических событий второго мая 2014 года в Одессе — нельзя уже жить иллюзиями. «Не можете служить Богу и мамоне». И третьего не дано. От Одессы 14 года до Ленинграда 41 года – опасно близко (красноярский архитектор-реставратор Евгений Гевель).
Русское восстание против антирусского Майдана, победившего на Украине, восстание против государственной русофобии и нацизма – предано и обречено.
Надежда еще теплится, надежда на одного Бога.
Но оказалось, что подлинная, русская Россия, сами русские как нация – не нужны никому.
Ни Кремлю.
Ни Русской Церкви – ее земной части, большинству земных ее членов. Тогда как Небесный Иерусалим, Святая Русь, торжествующий собор и Церковь первенцев (Евр. 12:22-23) – с ополченцами.
Ни – увы — самой России. Ни – о горе — самому русскому народу.
Сражение за русскую историческую память, за русскую культуру, русский язык, русский нрав и обычай – потоплено в русской крови при равнодушии и безразличии большинства русских.
Наступило время казней. «Смерды», «ватники», « колорады», « алкаши» – русаки будут знать свое рабское место! Место «русскомовних» нацменьшинств с милостивым правом общения на русском в быту, предоставленном гауляйтером. И с запретом для унтерменшей выступать публично, писать и преподавать на москальской мове.
Несогласным предписана смерть.

Удар украинской авиации по селу Старая Кондрашовка в Луганской области. 2 июля 2014 года. ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников
Это казнят моих ближних: мой народ, моих сродников, моих домашних и родных.
Русских казнят за то, что посмели захотеть остаться русскими на собственной Родине и заявили об этом.
Русских казнят за сепаратизм: за то, что посмели захотеть отделиться от своих ненавистников и поработителей, от тех, кто брезгливо предоставляет русским место у параши в своем украинском доме. За попытку раздела и выделения жилплощади из бывшей до революции в собственности, а ныне — коммунальной квартиры, доставшейся и зарегистрированной на русофобов.
К этой казни русских русские безразличны.
Иначе не переживали бы за неудачу сборной РФ на чемпионате мира по футболу, не ехали бы отдыхать за рубеж, когда на Родине война.
И не 15 тысяч ополченцев от 150-ти миллионной России насчитывала бы противостоящая геноциду русских Новороссия.
Русские предали Россию.
Это предательство нового поколения – людей, не запятнанных участием в предательстве 1991 года. 23 года назад они были слишком юны.
Теперь и им – поколению наших детей – предстоит, как и нам в 1990-е, каяться и кусать локти следующие четверть века. В очередной раз Иерусалим не познал времени посещения своего.
Протоиерей Владимир Переслегин"

    
Кемберлит
Кемберлит 22 июля 2014 11:49

Что делать? Как помочь нашим братьям? Вчера снова увидел ролик как на Домбасе люди мирно отдыхают на пляже. Мужчины, женщины в купальниках лежат на пляже, дети играют в песочке и вдруг из воды вырастает столб взрыва. Начинается артобстрел, люди бегут УК припаркованным машинам, дети в ужасе…. Страшно, жутко… Но почему эти люди на пляже отдыхают? Разве они не знают, не видят что идет война? Почему они ведут себя так? Несколькими постами вышке меня назвали Идиотом, также в других постах обрушились в гневной критике на Геннадия, когда в одном из своих сообщений он призвал всех молится за мир в Украине, написал что Новоафонские монахи благословили молится и даже указывалось конкретное время для общей молитвы. В ответ получил порцию критики и вопли что все пропало, кругом предатели Россия слила, Кремль предал и т.д. И не пойти ли Геннадию лесом со своей религиозной пропагандой.
Из всего что я прочел здесь призыв Геннадия к общей молитве был пожалуй единственным призывом которому могли последовать практически все люди. Конкретное предложение действовать…
Но большинству из нас просто невозможно наитии в себе силы и мужества в указанное время (23:00) оторваться от зомбоящика, от просмотра новостей про политику, итоги чемпионата мира по футболу и прочим дебильным телепередачкам и несколько минут уделить молитве.
Многие могут сказать что они в бога не верят и вообще не во что не верят. Ну тогда продолжайте лежать на пляже, сидеть в кафе, ходить на работу, а в перерывах обрушивать свое гнев в интернет форумах на не нависных укропов- москалей, педосов – гейропейцев, Путлера и прочих виновников всех наших с вами бед но только не удивляйтесь потом, что воина пришла и снаряды летят в ваш дом.