​​Вашингтон так и не смог предъявить доказательств причастности России к катастрофе Boeing 777

Ещё до начала расследования катастрофы Boeing 777 в небе над Украиной со стороны Вашингтона на Россию посыпался град обвинений в причастности к инциденту. Многие журналисты ожидали, что на брифинге высокопоставленных представителей американской разведки будут наконец представлены чёткие доказательства того, что резкие выпады в адрес Москвы не голословны. Однако ничего подобного не произошло. Представители спецслужб признали, что никакой информацией о прямой причастности властей России к этой трагедии Вашингтон не располагает. США также не могут определённо сказать, были ли на месте запуска ракеты, поразившей Boeing 777, российские специалисты. Не подтверждены также сведения о том, что оператор ЗРК «Бук» проходил подготовку в России.

Разведка США считает, что малайзийский лайнер Boeing 777 был сбит ополченцами Донецкой народной республики. Они могли принять пассажирский Boeing за военный украинский самолёт, заявляют в Вашингтоне. Примечательно, что никакой технической информации, которая бы подкрепила утверждения администрации США, что к гибели малайзийского авиалайнера причастны именно ополченцы, на брифинге представлено не было. Впрочем, согласно подсчётам американских разведчиков, к настоящему времени ополченцы сбили 12 самолетов вооруженных сил Украины, - сообщает Associated Press.

Стоит отметить, что данные, озвученные на брифинге представителями разведки США, не во всём совпадают с тем, что заявлял несколько дней назад глава Белого дома Барак Обама. Президент убеждён, что Россия обучает ополченцев и снабжает их оружием, включая средства ПВО. Кроме того, по словам Обамы, лидеры ополченцев имеют российское гражданство. Разведчики такой уверенности не высказали. По поводу того, кто именно выпустил ракету по самолёту, представители спецслужб заявили буквально следующее: «Мы не знаем имени, не знаем воинского звания и не на 100% уверены, какой национальности были эти люди». При этом на брифинге прозвучали обвинения в адрес России в том, что она якобы «создала условия», которые и привели к трагедии.

Почти половину времени, отведённого на общение с журналистами, разведчики уделили опровержению тех версий крушения Boeing 777, которые выдвигает российская пресса. В частности, в Вашингтоне назвали пропагандой заявления о возможной причастности к трагедии украинских военных.

Высокопоставленные чины в разведке США не скрывали, что в своих выводах опирались на распространённые в социальных сетях несколько дней назад фото со спутника, где якобы зафиксированы передвижения того самого ЗРК «Бук». Кроме того, вновь звучала выложенная в интернете аудиозапись, на которой некие люди, якобы ополченцы, говорят о том, что сбили пассажирский самолёт. При этом ведущие брифинга признали, что спецслужбами США подтверждена достоверность далеко не всех данных, представленных в социальных сетях. Никакие секретные сведения, которыми располагают спецслужбы, не были представлены.

Об информации из социальных медиа говорила накануне и представитель Госдепартамента Мари Харф. На ежедневном брифинге журналисты потребовали прояснить, есть ли у американской разведки какие-либо свои собственные доказательства того, что к трагедии с пассажирским лайнером причастны ополченцы. Однако Харф ничего конкретного так и не сказала. В ответ представители СМИ подвергли сомнению одностороннюю интерпретацию произошедших 17 июля в небе над Украиной событий, которой придерживаются США.  По словам журналистов, все сведения и версии, которые не соответствуют официальной позиции Вашингтона, американские власти считают заведомо ложными. Журналисты упомянули и о том, что у России есть другая позиция и веские доказательства.

Минобороны России представило журналистам ряд фактов, ставящих новые вопросы о гибели пассажиров малайзийского рейса МН17, в которой власти Украины и США обвиняют донецких ополченцев. Согласно этим данным, в день крушения малайзийского Boeing группировка противовоздушных сил ВС Украины насчитывала три-четыре зенитно-ракетных дивизиона комплексов «Бук-М1». Кроме того, было замечено перемещение комплекса «Бук» на территории страны и усиление активности системы РЛС в районе падения самолёта в период катастрофы. Эти данные были получены со спутников. В Минобороны подчеркнули, что Россия не передавала донецким ополченцам ЗРК «Бук» или другое подобное вооружение.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Игорь
Игорь 23 июля 2014 10:38

Госдеп будет отрицать причастность хунты к гибели Боинга, даже если бы была трансляция в прямом эфире операции по уничтожению этого самолета. США как всегда сослалось бы на заявления куева - "Мясо пропало? Да шо вы говорите!!! У нас не было самолетов, Буков и т.д. и т.п. в зоне досягаемости Боинга." Доказательства. опровергающие версию США, им и на йух не нужны. Ведь не будут же они обвинять сами себя. Вроде бы и так все ясно с позицией Пиндостана, а мы все мечем бисер перед свиньями и ждем когда они попрут его ногами своими и растерзают нас.

    
Evil
Evil 23 июля 2014 10:51

Жаль у России нет доказательств причастности пиндосятины к крушению самолета, исполнители - укрофашисты, а заказчик известен всем - Пиндосия, они мастера этого дела.

    
essenya
essenya 23 июля 2014 10:52

Да не для того укропиндосия самолет грохнула, чтоб теперь наши доказательства о собственной причасности выслушивать.

    
gromyko
gromyko 23 июля 2014 11:11

А не тот ли это Boeing, который потерялся в марте этого года?

    
Аштри
Аштри 23 июля 2014 11:22

Позиция Пиндостана совершенно непонятна.
Следуя элементарной логике и учитывая предъявленные пиндосами аргументы, то есть - отсутствия фактов участия России и Сопротивления в этом деле, но при этом они продолжают упрямо прикрывать жидохунтарей, может говорить лишь об одном: они прикрывают своё участие(свою жопу, как принято у них говорить!), скрывают свою роль в этом деле. Ибо в случае сдачи хунтарей-киллеров, те же, в свою очередь, молчать бы тоже не стали.

    
Sphynkx
Sphynkx 23 июля 2014 14:37

Вашингтон как раз предъявил доказательства:

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3395926-ssha-pokazaly-traektoryui-pole
ta-rakety-sbyvshei-boynh

Посольство Соединенных штатов Америки в Украине опубликовало карту с изображением траектории полета ракеты, запущенной с установки Бук, в авиалайнер Боинг-777 Малайзийских авиалиний.

Соответствующую информацию дипведомство разместило на своей странице в Facebook во вторник, 22 июля.


[img=left]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1472291.jpg?v=635416555037684108[/img]

    
Sphynkx
Sphynkx 23 июля 2014 14:38

Картинка не встроилась..

    
mehit
mehit 23 июля 2014 20:37

"Только что стало известно, что из Амстердама вылетело под одним и тем же номером рейса 2 самолета с разницей в 5 минут! Хотя в расписании фигурирует только один! Этот второй, не проходящий по расписанию, не украденный ли 8 марта 2014 года? Бортовой номер одного из вылетевших самолетов отличается от номера самолета, который украли 8 марта 2014 года минимальна O и D.
(Аварии и происшествия http://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_777)
https://www.facebook.com/alexandr.zhilin.77/posts/508821012584079 . Личная версия (Елена Рычкова), как журналиста, на основе того, что мне удалось найти в интернете.Судя по всему, самолёт НЕ СОВСЕМ НАСТОЯЩИЙ, и вся трагедия — спектакль, как и снос башен в Нью-Йорке 11 сентября. 1. В марте был угнан самолёт Малайзийских авиалиний, который, якобы, абсолютно и бесследно пропал. На самом деле, он был перегнан на американскую военную базу, Диего-Гарсия. 2. Затем, он был переправлен в Голландию. В нужный день и час он вылетел в Малайзию. Внутри были не живые люди, а трупы. Самолет вели не настоящие пилоты, а автопилот. Либо взлет (сложная процедура) сделали живые пилоты, которые заранее спрыгнули на парашютах. Далее самолёт летел автоматически. В нужном месте его взорвали (возможно, даже без ракеты земля-воздух, а просто заложив внего взрывчатку, след ЦРУ США, как и 11 сентября). 3. Паспорта все новенькие — и это в сгоревшем и развалившемся самолёте ( вспоминается та же ситуация 11 сентября — здания распылены в порошок, но найдены целые чистые паспорта угонщиков — опять почерк ЦРУ США). То есть, произошёл ВБРОС паспортов. 4. Ополченцы говорят о странном трупном запахе, который исходит от трупов, будто они несвежие. А уж они знают, что такое свежие трупы. Так что в самолёт были положены чьи-то чужие трупы, которые уже успели начать разлогаться. 5. Заметьте, РОДСТВЕННИКОВ не показывают, никого конкретно — якобы, чтобы их уберечь от любопытной прессы. 6. Номера двух самолётов почти идентичны и отличаются на 1 букву — O и D: - Бортовой номер рейса MH370, пропавшего в марте — 9M-MRO. - Бортовой номер рейса MH17, "упавшего" вчера — 9M-MRD. 7. В Фейсбуке все якобы погибшые пассажиры (имена брали по паспортам, что уже показали) в ОДИН день (21 апреля, то есть уже после угона лайнера в марте), создали странички в Фейсбуке. И ничего туда не выложили. 8. Цель операции ЦРУ США — обвинить во всём Россию и начать против неё большую войну. 9. Так как даже я сейчас об этом говорю (простой зритель), значит тот, кто надо (российские спецслужбы) всё давно поняли и действуют. Значит, результат для тех, кто устроил эту "катастрофу" — неудачный, и скоро всё выяснится с очень негативными последствиями для устроителей.Итак, вот те материалы, что меня привели к даннным выводам.
http://novorossia-onlain.info/ochen-strannyj-samolyot/

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.