Лагерь генералов АТО накрыл "Град" Новороссии

Высшее командование карательной операции, которая ведется против жителей Новороссии, в частности генералы армии Украины имеют более чем комфортные условия пребывания в зоне АТО.

О саунах, фитнес-центрах, красивых офицерских палатках, белых скатертях и персональных телохранителях в комментарии журналистам рассказал основатель Фонда помощи стране «Крылья Феникса» Юрий Бирюков, который  приехал в Николаев и доставил раненных в военный госпиталь.

По словам Юрия Бирюкова, в тыловом штабе, который находится за 40 километров от зоны боевых действий, имеются генеральские сауны и фитнес-центры. Представители генералитета увлечены личной безопасностью и передвигаются лишь в кампании телохранителей. Однако этой ночью тыловой лагерь был под обстрелом с систем залпового огня «Град».

 

"Военные у меня на глазах начинают понимать, что те идиоты, которые там вышестоящие, ну они временные. Уже в совсем короткий промежуток времени, рано или поздно, мы их всех оттуда кышнем. Всех поголовно. Не одного вменяемого решения, не одного трезвого подхода, не одного нормального вопроса «что вам нужно?» Я за эти четыре месяца ежедневного общения с нашим Генштабом не слышал и не видел. Потоки чуши, бреда и вранья, начиная от полковников, заканчивая министром, это происходит ежесуточно. Читаю, что у нас армия всем обеспечена. Кем обеспечена, чем, а главное когда и где – не ясно. А волонтеры туда гоняют караваны фур. Мы позавчера пригнали двадцати тонную фуру, сейчас мы ехали по трассе, к нам на встречу шел караван фур с военным сопровождением, хотя очевидно, что фуры гражданские. Сколько мы там сидели, к нам на базу приезжали еще и еще волонтеры, которые еще и еще привозили. Да хватит врать уже, заврались же", - обратился Юрий Бирюков к генералам.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

pro_spero
pro_spero 23 июля 2014 10:10

хоть одного генерал-укропа покрошили?

    
Игорь
Игорь 23 июля 2014 10:42

Цитата: pro_spero
хоть одного генерал-укропа покрошили?

давненко что то этих уродов не переводили в разряд 200-х. никогда не радовался гибели укросолдат, но вот если это сообщение про руководство карателей не фейк, то это просто "майский день, именины сердца".

    
Снайпер
Снайпер 23 июля 2014 10:47

Вряд ли.
В белый свет лупили.
Что бы цель уничтожить, уверенно, первым же залпом, а то разбегутся, нужна хорошая разведка, целеуказание, корректировка.
Да и стрелять из далека градом - мало толку.
Не попадёшь.

    
Снайпер
Снайпер 23 июля 2014 10:50

Хорошо что наконец, стали бить по штабам.
Это правильно.
Ну а первый блин...

    
Sphynkx
Sphynkx 23 июля 2014 15:08

Цитата: pro_spero
хоть одного генерал-укропа покрошили?
Как минимум одного

http://podrobnosti.ua/analytics/2014/05/29/978222.html

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.