НАТО спит и видит вторжение России на Украину

По мнению большинства сторонников западного видения конфликта в Украине, россияне уже «вторглись» на украинскую территорию. Несмотря на парадоксальные заявления о том, что имеющая ядерное оружие Россия «вторгается» в Восточную Украину, но потрёпанные и дезорганизованные киевские войска одолевают её армию, многие решили верить в то, что причиной неспособности Киева установить контроль в восточных провинциях Украины является исключительно «вторжение» России.

Даже с учётом утверждений Запада о том, что Россия уже «вторглась» в Украину, «надвигающееся вторжение России в Украину» задерживается на каждом этапе продолжающегося конфликта, чтобы ещё раз ужаснуть и рассердить западную аудиторию – и если за уже совершённым вторжением последует ещё одно, видимо это будет повторное вторжение. В статье под названием «Россия фактически вторглась в Восточную Украину – вопрос в том, как ответит Запад», опубликованной 6 июля 2014 на сайте Business Insider, говорится:

«В свою очередь, по крайней мере на данный момент, Путин, похоже, отказался от полномасштабного вторжения. Двадцать четвёртого июня он театрально поручил своей верной верхней палате парламента отменить разрешение применять военную силу в Украине, которое он запросил в начале марта. Этот шаг по большей части был обманом для Порошенко и ещё одним способом предотвратить введение новых санкций со стороны Запада. Тем не менее, даже при малой вероятности вторжения с танками и солдатами, вторжение другого рода началось уже давно: оно напоминает скользкую, постмодернистскую войну…»

С учётом безуспешности военной кампании Киева против собратьев-украинцев, настоящее российское вторжение в Украину пошло бы только на пользу ей и её покровителям, как в ЕС, так и в НАТО. Несмотря на попытки выставить отход ополченцев из Славянска «отступлением» и «поворотным моментом» конфликта в пользу Киева, киевские силы продолжают терпеть большие потери, один из последних случаев – в Луганске, где по всей видимости была уничтожена целая танковая колонна численностью от сорока до семидесяти машин.

В статье ВВС под названием «Украинский конфликт: недалеко от города Луганска вспыхнула борьба» сообщается:

 

«Борьба вспыхнула за пределами находящегося на востоке Украины города Луганска. По словам повстанцев, правительственные войска пытались штурмовать город с помощью танков. Лидер ополчения Игорь Стрелков сообщил, что его войска отразили наступление колонн вооружения правительственных войск с юга и запада».

«Источник близкий к президенту рассказал газете Украинская правда, что бронегруппа пыталась освободить военнослужащих, которые в течение нескольких недель были заблокированы в Луганском аэропорту. Стрелков (псевдоним Игоря Гиркина) сообщил, что повстанцы отразили атаку двух танковых колонн правительственных войск численностью от сорока до семидесяти машин».

Если киевские военные были окружены в Луганске, а войска отправленные освободить их, по-видимому, были уничтожены – Сталинград в миниатюре – похоже, что у России не много причин вторгаться в Украину. Но Запад всё равно полон решимости оправдать то, что представляется всё более безуспешными попытками украинской армии собрать столько же жертв из мирного населения, сколько поражений она терпит на поле боя.

В свете последней неудачи Киева в Луганске в статье Washington Post «Россия предупреждает Украину о «необратимых последствиях» после артобстрела приграничной территории» сообщается:

«В воскресенье Россия обвинила Украину в перебросе снаряда через границу и убийстве мирных жителей, и предупредила о «необратимых последствиях» на фоне резкой эскалации риторики, которая вызвала опасения относительно вторжения России на восток Украины.

Обвинение, которое отрицают украинские власти, вызвало в России волну яростного осуждения; один из высокопоставленных законодателей призвал к точечным авиаударам по территории Украины, какие по его словам Израиль наносил по Сектору Газа».

Гипербола, якобы использованная одним российским законодателем, чтобы вызвать страх перед неминуемым вторжением России стала часто использоваться западными СМИ как уловка для манипулирования общественным мнением. Неоднократно цитаты безвестных бывших «представителей власти» Ирана использовались, чтобы лживо изобразить всю внешнюю политику Ирана в особенно неприглядном свете. Говоря об украинском конфликте Washington Post также пишет:

«На прошлой неделе министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что его страна готова принять все необходимые меры, чтобы защитить свою территорию – заявление, оставляющее возможным вариант открытого вторжения в Украину».

Желание Запада показать вторжение России в Украину коренится в убеждении, что это подорвёт политическое влияние России и откроет двери для более агрессивной поддержки неуверенного киевского режима со стороны НАТО. Явная агрессия России может упростить процесс убеждения членов НАТО и ЕС, которые не последовали примеру введения санкций против России и её осуждения, занять более антироссийскую позицию.

Почему России не нужно вторгаться в Украину

Поддерживает Россия ополченцев в Украине или нет, это не влияет на отсутствие у неё необходимости открыто вторгаться на территорию Украины. В случае если Россия не поддерживает украинскую самооборону, выходит, что эти бойцы более чем способны сдерживать киевскую армию и самостоятельно разбивать её с помощью классической партизанской войны. Если же Россия уже тайно поддерживает ополчение на территории Украины, всё что ей нужно сделать, это отправить больше скрытой помощи. Запад уже обвиняет Россию в том, что она позволяет бронетехнике передвигаться через свою границу с Украиной – в таком случае, что ещё должна сделать Россия, чтобы это представляло собой открытое вторжение?

В любой момент конфликта, если провокации Украины не достаточно очевидны, Россия не выиграет от пересечения украинской границы. До сих пор сдержанность России выставляет доктрину Запада об «обязанности защищать» приукрашенным империализмом. Если конфликт когда-нибудь оправдает «гуманитарное вмешательство», это наверняка будет нападение Киева на жителей Восточной Украины с боевыми самолётами, танками и артиллерией, сопровождающееся неразборчивым обстрелом населённых пунктов с целью компенсировать недостаток сухопутных войск необходимых чтобы точнее и безопаснее противостоять анти-киевским повстанцам. Тот факт, что Запад не только не осуждает, но ещё и поощряет это, делает «обязанность защищать» прикрытием односторонней, глобальной военной агрессии.

Если бы Россия подобным образом сослалась на «обязанность защищать», это бы узаконило данную сомнительную политику, и даже сделало бы её использование по всему миру нормой.

Есть множество причин, по которым вторжение в Украину не принесёт пользы России, и ещё больше причин, по которым это выгодно НАТО и ЕС – по крайней мере риторически. Поэтому россияне не поддаются на провокации Украины пересечь границу и предоставить НАТО повод войти в Восточную Европу. Вместо этого Россия позволит Киеву продолжить демонстрировать жестокость и некомпетентность на поле боя, в то время как жители Восточной Украины продолжают разбивать правительственные войска. Тем временем экономическое давление будет подрывать авторитет киевского режима даже среди его сторонников в Западной Украине.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

essenya
essenya 23 июля 2014 11:32

Желание Запада показать вторжение России в Украину коренится в убеждении, что это подорвёт политическое влияние России и откроет двери для более агрессивной поддержки неуверенного киевского режима со стороны НАТО.
А если укропиндосия на Крым попрет, то будет как то по-другому?
Кто в мире, кроме нас, считает Крым - Россией?

    
gromyko
gromyko 23 июля 2014 11:40

Дай БОГ терпения российскому руководству в сложной ситуации в мире, а Великому Донбассу - победы над фашисткой-проамериканской-сатанинской киевской хунтой!

    
ctpax3
ctpax3 23 июля 2014 11:45

Цитата: essenya
Желание Запада показать вторжение России в Украину коренится в убеждении, что это подорвёт политическое влияние России и откроет двери для более агрессивной поддержки неуверенного киевского режима со стороны НАТО.
А если укропиндосия на Крым попрет, то будет как то по-другому?
Кто в мире, кроме нас, считает Крым - Россией?

Спокуха,без пены :)) Крым-Россия. Прошедший только что совет безопасности имел четкое название "территориальная целостность государства Россия" и проведен был не случайно,а для того чтоб немного остудить горячие головы в США и Куеве,которые решили,что удачное наступление под сбитый боинг даёт им карт-бланш на вторжение в Крым. :)) Тут ясно дали понять-"обязательно бахнем-весь мир в труху-но потом" :))

    
Снайпер
Снайпер 23 июля 2014 11:51

"позволит Киеву продолжить демонстрировать жестокость и некомпетентность на поле боя"

Жестокости у них прибавилось.
Некомпетентности - убавилось.
Учат их Америкосы воевать.
Натаскивают!

    
Разин
Разин 23 июля 2014 11:56

> это подорвёт политическое влияние России...

Какое может быть "политическое влияние" у страны игнорирующей войну на своих границах? Как может правительство РФ оценивающее всё что можно исключительно в баксах выступить фактически против тех кто баксы печатает?

    
4776
4776 23 июля 2014 11:57

Автор, хорош бредить.
Так и напишите: выбирайте россияне - или Путин или страна.

    
kakpushkin
kakpushkin 23 июля 2014 12:13

Армия НАТО не была слабее в 2008 году, тем не менее не вошла в Грузию. Как бы ни хотелось Украине ощущать себя пупом Вселенной, но увы... это не так. Пройдет шум, связанный с Боингом, и об Украине все забудут, как забыли о Сирии. Подорвать АЭС европейцы им не позволят, себе дороже, и будут США иметь Украину, и иметь, и иметь... При полном молчании СМИ. Заслужили украинцы.

    
ctpax3
ctpax3 23 июля 2014 12:45

Цитата: kakpushkin
Армия НАТО не была слабее в 2008 году, тем не менее не вошла в Грузию. Как бы ни хотелось Украине ощущать себя пупом Вселенной, но увы... это не так. Пройдет шум, связанный с Боингом, и об Украине все забудут, как забыли о Сирии. Подорвать АЭС европейцы им не позволят, себе дороже, и будут США иметь Украину, и иметь, и иметь... При полном молчании СМИ. Заслужили украинцы.

вот с АЭС-не уверен.
http://putnik1.livejournal.com/3277032.html

    
Филин
Филин 23 июля 2014 14:07

Будет война.. так что готовьтесь

    
pro_spero
pro_spero 23 июля 2014 14:57

Цитата: essenya
Кто в мире, кроме нас, считает Крым - Россией?

нас достаточно.

    
новороссиижить
новороссиижить 23 июля 2014 15:23

Цитата: pro_spero
Цитата: essenya
Кто в мире, кроме нас, считает Крым - Россией?

нас достаточно.

да, достаточно что само население Крыма так считает

    
snood
snood 23 июля 2014 19:56

Цитата: pro_spero
нас достаточно.

Вас это кого? Вы президент или премьер-министр США, Австралии, Канады, какой-нибудь из стран ЕС или Украины?
Если нет-то что вы там себе думаете или как считаете не имеет совершенно никакого значения. Для всего мира де-юре Крым-это Украина, Россия-агрессор и оккупант. А ваши речи про то, что все смирились и признали и т.п. -оставьте для самоуспокоения, это них#я не так, от слова совсем. И в случае нападения Украины на Крым для всего мира (повторюсь, кто там что там себе думает совершенно не важно, официальная позиция именно такова) это будет освободительная война против захватчика и оккупанта-России.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.