Надо выиграть войну

Последнее время число кричащих "не надо вводить войска!" поуменьшилось. Кое-кто начинает прозревать. Кстати, аргумент, что "нас хотят втянуть в войну" совершенно не выдерживает критики.

  • Первое: Если действительно хотят втянуть в войну, то для этого всегда под рукой есть Крым. И вот сейчас все чаще мы видим из Киева репортажи, что Порошенко планирует операцию по "освобождению" Крыма. Поэтому Запад может втянуть нас в войну в любой момент. После воссоединения России с Крымом такой повод всегда под рукой: атака на Перекоп, начало артиллерийского обстрела Крыма и авианалеты и… Россия в войне. Ведь для Запада как и для Киева статус ДНР и ЛНР или Крыма одинаков – это части "единой суверенной Украины, нелегально захваченные русскими империалистами".

Если они хотят втянуть в войну, то после "подавления Новороссии" (не дай Бог!) они спокойно пойдут на Крым. И втянут. А если мы поддержим ДНР и ЛНР? Если хотят втянуть в войну и здесь втянут. Но только в лучших для нас стартовых условиях.

А если это блеф, как в Грузии-2008? Тогда мы войдем в ДНР и ЛНР и другие регионы Новороссии (заодно), и нам ничего не будет. Если они не хотят втянуть нас в войну, то отступят. И будут огрызаться с той стороны Днепра. С правой. И давить санкциями. А если не введем, что с санкциями? Начнут войну в Крыму и… снова станут давить санкциями.

Тогда шестая колонна делает следующий анализ: если вступим в ДНР и ЛНР, то нас втянут в войну, а если не вступим, на Крым они не пойдут. Почему? Не пойдут и всё! Отлично.

А пятая колонна? Она говорит так: чтобы не дать втянуть нас в войну, надо вернуть Крым Киеву. Вот это уже более логично. Но тогда конец Путину и вместе с ним России. Ну и что, продолжает пятая колонна, не велика потеря, туда всему этому и дорога. Более того, к этому и идем. С их позиции, и это логично.

  • С этим все ясно. А вот здесь самое интересное: если помочь ДОСТАТОЧНО ДНР и ЛНР, то мы отложим наступление Киева на Крым или вообще предотвратим его. Так, отлично. Но не рискуем ли мы войной? Рискуем, но если Запад нацелен на войну, ему все равно, где и когда ее начинать – можно сейчас, можно в Крыму. А если не нацелен? То мы освободим Новороссию, будем последовательны и моральны, сохраним жизни миллионам людей, остановим уже идущий полным ходом геноцид и укрепим Россию.

Кстати, интервенция может быть гуманитарной и мирной. Просто убедительной и гуманной акцией по установлению мира, согласия и порядка.

Надо действовать решительно и спокойно. Методично и последовательно. Если в войну нас втянут (в Крыму или раньше), ее надо будет выиграть.

Если не втянут, мы должны освободить Новороссию гуманными и мирными методами. Какими такими мирными методами? спросите вы. Честно говоря, не знаю, но что-нибудь придумаем. Вполне мирное. И главное ДОСТАТОЧНОЕ для освобождения 20 000 000 людей с нашей идентичностью, то есть интегральную часть Русского Мира. Войдет ли это в Россию или нет, не имеет принципиального значения. А почему бы не создать еще одно Русское Государство, выстраиваемое с нуля и свободное от темных сторон современной Российской Федерации? А потом, как кое-кто предлагает, не Новороссию присоединить к России, а Россию к Новороссии. Если все получится. А я верю, что получится.

источник 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

pro_spero
pro_spero 24 июля 2014 12:32

эта статья не выдерживает критики (удобная фраза, не правда ли?)
Если действительно хотят втянуть в войну, то для этого всегда под рукой есть Крым.

да.
вот только запад де-факто признал крым за россией.
де-юре еще, правда, рыпается. но воздушное пространство передается российским диспетчерам, карты перерисовываются, мелкие иностранные чиновники выдают документы по адресам "крым, российская федерация".
в таких условиях нападение на крым мировое сообщество может воспринять совсем уж неожиданно и непредсказуемо. риск велик для "плана А", так что его отложили для "плана В".
А если это блеф, как в Грузии-2008?

а если нет?
грузия не была блефом, это была разведка боем. надеяться, что все последующие разы будут просто разведкой - в высшей степени наивно.

    
Michael1963
Michael1963 24 июля 2014 12:53

Аргументация тут конечно еще та...
Но в одном согласен - если вводить войска и "чистить" территорию Новороссии то сделать это нужно до того как раздавят ДНР И ЛНР и чем раньше тем лучше. Если, опасаясь претензий Украины и конфронтации с НАТО, избегать конфликта, то Крым придется отдать назад. Только вот последствия такого шага будут действительно убийственными для России. Сейчас сидят ждут в надежде,а вдруг и Крым не будут забирать и войну с НАТО пронесет, если будем вести себя тихо...
Чтож, надежда умирает последней, а вместе с ней умрут очень, очень многие и результат будет прямой противоположностью ожиданиям.

    
Пост
Пост 24 июля 2014 13:14

Может быть начать с того, что помочь ополченцам с оружием? Потому что запад начинает вооружать укропов современным высокоточным оружием. Так что как бы поздно не было.

    
gromyko
gromyko 24 июля 2014 13:28

Каждый день смотришь новости, душа кровью обливается от увиденного! Но что может сделать рядовой обыватель? Если бы в моей власти было повлиять на события в Донбассе! Я только и могу просить Всевышнего послать мир на эту измученную войной землю!

    
grom01
grom01 24 июля 2014 13:53

Если бы, кабы и т.п! Это будет потом! А может и не будет! А русские люди погибают СЕЙЧАС!!! И может погибнуть вся НОВОРОССИЯ, не успев нормально пожить!!! И всё из-за трусости и предательства Суркова и его компании, которые подставили Путина!!! В результате - теперь Путин виноват в том, что сливается Новороссия, что предаются русские люди на Украине!!! Мерзко всё это и подло!!! Просто позорище!!!

    
end5race
end5race 24 июля 2014 13:59

Цитата: gromyko
Каждый день смотришь новости, душа кровью обливается от увиденного! Но что может сделать рядовой обыватель? Если бы в моей власти было повлиять на события в Донбассе!


Да, прискорбно констатировать, но мы обычные люди ничего не решаем даже у себя, здесь, в России. Что там говорить за другое государство, где тем не менее, проживают 20 млн. русских!

И достали уже эти "запутинцы"! Стоит высказать свое мнение, как сразу - в "5-ю колонну", во "всепропальщики" и пр. хрень запишут. Я просто имею право иметь свое мнение, и я его имею, нравится это кому-то или нет. Но в отличие от "пропутинских простигосподи" не навязываю его насильно никому и не нападаю сворами на имеющих мнение, отличное от моего. Если я считаю, что Путин предал всех русских (и не только на Украине), то я скажу это ему и в глаза, жаль только такой возможности никогда не представится.

    
Basil2
Basil2 24 июля 2014 14:11

"Ввод войск на территорию юго-востока Украины" и "оборона Крыма" это сильно разные вещи. Даже юридически и для европейского сознания.

    
snood
snood 24 июля 2014 15:40

Цитата: pro_spero
да.
вот только запад де-факто признал крым за россией.
де-юре еще, правда, рыпается. но воздушное пространство передается российским диспетчерам, карты перерисовываются, мелкие иностранные чиновники выдают документы по адресам "крым, российская федерация".


Цитата: Basil2
"Ввод войск на территорию юго-востока Украины" и "оборона Крыма" это сильно разные вещи. Даже юридически и для европейского сознания.


Хотелось бы увидеть подтверждение из официальных источников, потому как без доказательств-это точно такое же невнятное блеяние которое демонстрируют сейчас сшп касательно сбитого самолета-"доказательства представить мы не можем, но это точно ополченцы или Россия или ополченцы совместно с Россией, фактов у нас нет, но по нашим данным (слухам, постам в соцсетях) все именно так". Короче пруфы или пи$дабол

    
mikamoon
mikamoon 24 июля 2014 16:21

Цитата: Цитата этого комментария была удалена
В связи с баном пользователя, написавшего этот коммент. Спасибо за понимание, с уважением, администрация.


И вам не хворать...

    
krotyara
krotyara 24 июля 2014 16:40

Почему везде пишут, что Россия - это Путин, а Путин-это Россия? Ведь в России такое уже было - при Сталине, когда ставили знак равенства между страной и чиновником. Почему такого больше нигде в мире нет? Не будет Путина - будет другой президент. Поэтому, зря в этой статье пишут, что "не будет Путина - не будет России". По поводу Крыма - раз уж взяли, отдавать, конечно, нельзя. Но лично я считаю, что если говоришь "А", то говори и "Б". Почему, сначала обнадежив людей на Украине, даётся задний ход? У нас, в Москве, всё больше нарастает мнение, что Путин сливает Новороссию.

    
snood
snood 24 июля 2014 17:47

Цитата: krotyara
У нас, в Москве, всё больше нарастает мнение, что Путин сливает Новороссию.

Уважаемый, вы несколько запаздываете, наш пресвятой пу уже вполне официально слил Новороссию аж 1 июля во время выступления на совещании послов и постпредов:
"Конечно, всё, что происходит на Украине, - это внутреннее дело украинского государства. Нам до боли жаль, что гибнут люди, причём гражданское население."
В общем, все что происходит на Украине-не наша проблема.

    
end5race
end5race 24 июля 2014 18:02


Уважаемый, вы несколько запаздываете, наш пресвятой пу уже вполне официально слил Новороссию аж 1 июля во время выступления на совещании послов и постпредов:


Мне кажется он слил ее еще накануне референдума в Новороссии, когда попросил "передвинуть" его на более поздний срок. Этим он дал знать, что ему Новороссия не будет нужна, даже если 100% людей проголосуют "за". Мало кто это понял на Ю-В. Все были в эйфории от "русские своих не бросают!".