Белый дом обвинил Путина в трагедии с малайзийским Boeing

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил в Вашингтоне, что "президент России Владимир Путин виновен в гибели малайзийского Boeing в зоне военного конфликта на Украине", сообщает агентство Reuters.

 

"Мы знаем, что самолет "Малайзийских авиалиний" был сбит ракетой с земли. Мы знаем, что она была выпущена с территории, контролируемой сепаратистами, и в тот момент, когда украинские ПВО не работали", - заявил Эрнест.

 

 

"Мы видели, что со стороны России на Украину перебрасывалось тяжелое вооружение, которое позже использовали сепаратисты, которых Россия учила пользоваться им. Среди этого вооружения были и средства ПВО. И судя по сообщениям в социальных сетях, там были и комплексы SA-11 (именно так по классификации НАТО называется ЗРК "Бук" М1).

 

"Так что теперь мы можем заключить, что Владимир Путин и русские виновны в этой трагедии", - заключил он. Далее Эрнест привел цитату сенатора Чемблисса: "Русские сами выстрелили или стреляли те, кого они тренировали, это одно и то же. Следы ведут прямо к Владимиру Путину".

 

 

Ранее США утверждали со ссылкой на данные разведки о том, что в гибели малайзийского лайнера виновны ополченцы. В Вашингтоне подчеркивали, что косвенная вина лежит на России, поскольку в Кремле не предприняли достаточных усилий для того, чтобы погасить конфликт, повлияв на пророссийских активистов из Донецкой и Луганской народных республик. Однако до сих пор Белый дом прямо не возлагал вину непосредственно на российского президента.

 

Точных доказательств того, кто именно сбил малайзийский Boeing, до сих пор нет. "Черные ящики" уничтоженного лайнера отправлены на расшифровку.

 

Россия утверждает, что говорить о причинах крушения самолета преждевременно, предлагая дождаться итогов международного расследования.

 

В результате крушения самолета Boeing "Малайзийских авиалиний" в Донецкой области погибли 298 человек – 283 пассажира и 15 членов экипажа.

 

Артем Филипенок

Источник

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

pro_spero
pro_spero 26 июля 2014 16:22

ну так все ему и поверили.

    
Бендер
Бендер 26 июля 2014 16:44

Путин лично сбил его.

    
Сибиряк
Сибиряк 26 июля 2014 17:02

Весь прикол этого заявления-"И судя по сообщениям в социальных сетях, там были и комплексы SA-11 (именно так по классификации НАТО называется ЗРК "Бук" М1)."Как у ДЖ.Псаки-"Мы видели на Донбассе бородатого мужика, а в инете все бородатые мужики-Русские" У меня самого был с соцсетями прикол .Захожу на свою страницу в "Одноклассниках" а там вместо моей усатой рожи- девица юная.И имя, фамилия другие И ей уже всякие парни послания шлют. Вот я поржал на старости лет... В другой раз к дочки в гости приезжаю Сажусь за ее суперкомп и получаю по "майлагенту" послание ...от себя.Т.е мой старый почтовый адрес вскрыли и слали ей на " майлагент" спамы от моего имени... и если американская разведка опирается на такие сведения ,то их всех поувольнять надо. А то за разведданные деньжищи то гребут немалые.Вот такой вот каламбур...

    
Sphynkx
Sphynkx 26 июля 2014 17:30

И малайцы подтверждают это на деле:

    
k-387
k-387 26 июля 2014 17:32

Этим ребятам совсем не интересны результаты экспертизы (фактические). Сказали, русские виноваты, значит русские. Им пофиг ввели войска или нет, санкции все равно применяют.... кажется уже на самом деле пора....

    
Разин
Разин 26 июля 2014 18:23

Как говорится не в силе а в правде... Только Правда она от слова Править.
Победа будет за теми кто под себя всё выправит. Запад так и делает. И пофиг на то, что чьи-то там представления не соответствуют каким-то условностям.

    
spelik
spelik 26 июля 2014 18:54

Почему то этим заявлением я не удивлён....!
Наверное просто всё, что говорит СШП предсказуемо!
И по сложившейся традиции кричат о 100% фактах которые они к сожалению по причине нац.безопасности не могут опубликовать....
Ни чего нового собственно говоря не случилось....
Россия, единственная страна которая ни в какую не лажится под СШП, а раз так, значит её надо гнобить....!!!

    
GizmO
GizmO 26 июля 2014 19:34

Бу-га-га)))

    
ssg
ssg 26 июля 2014 22:55

Требовать компенсации за поруганную честь России и её президента.Пусть суки метут Красную Площадь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.