Бывший замминистра обороны Украины предлагает больным проявить себя на войне

Бывший заместитель министра обороны Украины Леонид Поляков заявил о том, что в данный момент существует необходимость мобилизировать не только мужчин с хорошим здоровьем, но также и тех, у кого есть ограничения по состоянию здоровья.
 
Он рассказал, что украинская армия нуждается в пополнении и настало то время, когда эти люди могут себя проявить. «Немало военных выполняют в тылу функции водителей, ремонтников, врачей, поставщиков. Люди, непригодные к службе в мирное время, могут выполнять множество функций. Если у вас остеохондроз, то в мирное время можете не служить, а в военное нужно потерпеть - будете машины ремонтировать», - сказал Поляков.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии31

Снайпер
Снайпер 30 июля 2014 17:20

существует необходимость мобилизировать не только мужчин с хорошим здоровьем, но также и тех, у кого есть ограничения по состоянию здоровья.

Стало быть, потери ЛС, действительно не малые!
Если всех подряд метут.

    
Corwin
Corwin 30 июля 2014 17:27

Цитата: Снайпер
Стало быть, потери ЛС, действительно не малые!
Если всех подряд метут.

Тут скорее дело не в потерях, а в том, что мобилизация идет со скрипом.

    
Dore
Dore 30 июля 2014 17:35

У ё маё belay Глухих в арту,хромых на танки,даунов в ВДВ ВСУ winked Ну както так fellow

    
Shadow_
Shadow_ 30 июля 2014 17:47

Цитата: Dore
У ё маё belay Глухих в арту,хромых на танки,даунов в ВДВ ВСУ winked Ну както так fellow

слепых в снайперы

    
Shaman
Shaman 30 июля 2014 17:48

Так! Я чёта не понял! Так всётаки война или АТО?? .....и опять убеждаюсь, какие они эти уСраинцы дегенираты!! Их насилуют в уши, а они всё орут -Слава уСраины!

И да! Такой расклад только после бОООльших потерь на фронте! (всё таки думаю, что фронт, а не АТО)

Я знаю многих украинцев! Общаясь здесь с ними видно, что нормальные, здравомыслящие люди! Что же с теми, там?? Как можно себя ТАК не уважать?

    
Игорь
Игорь 30 июля 2014 18:01

интересно, дети этих поляковых, яйценюков, парашенок и каломойских и прочих галеев идут биться за папкины идеи?

    
Александр73
Александр73 30 июля 2014 18:12

Вот и прояви себя, болезный

    
Mara_Live
Mara_Live 30 июля 2014 18:12

объявить четвертую мобилизацию - брать только детей высокопоставленных чиновников (если надо - силком привозить из-за границы) и всех депутатов с Потрошенко во главе - на передовую!!!

    
Толик34
Толик34 30 июля 2014 18:16

Мне кажется здесь больше страха..Нынешние фашисты проводят такую жи политику как и продвигал гитлер, "если ты не за нас, ты против нас и будешь уничтожен"

    
Xalk294
Xalk294 30 июля 2014 18:33

Из людей с ограничениями по состоянию здоровья будет организовано 2 батальона: Валидол, Карвалол и механизированная бригада инвалидов колясочников.

    
esinel
esinel 30 июля 2014 18:38

В первую очередь, я думаю, на передовую надо послать его самого и его ближайших родственников. Что это за люди, которые уже посылают в бой больных и немощных. Следующий шаг - мобилизация женщин, стариков и детей.

    
Ruslan
Ruslan 30 июля 2014 18:45

"Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет уже прошло, а они ещё где-то чудят!"(с.)ДМБ

    
navy
navy 30 июля 2014 18:55

Заметьте, это "Бывший заместитель министра обороны Украины". болтают бывшие что угодно, лишь бы остаться "на плаву", а для чего, - все знаем: денежка.

    
navy
navy 30 июля 2014 19:00

Цитата: Mara_Live
объявить четвертую мобилизацию - брать только детей высокопоставленных чиновников (если надо - силком привозить из-за границы) и всех депутатов с Потрошенко во главе - на передовую!!!


Мечты морской женщины! Откуда такие дримы?

    
solo1
solo1 30 июля 2014 19:29

Гляжу на его лицо, вылитый наш старшина роты прапорщик по кличке Жопа. Злостный расхититель и пьяница. А может это он и есть....спецзадание в тылу врага. Жопа, давай развали их режим накуй!

    
Martin
Martin 30 июля 2014 19:49

Цитата: Dore

слепых в снайперы

Слепых в сапёры...

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 30 июля 2014 20:11

Цитата: Corwin
Цитата: Снайпер
Стало быть, потери ЛС, действительно не малые!
Если всех подряд метут.

Тут скорее дело не в потерях, а в том, что мобилизация идет со скрипом.


По всей видимости, здоровые хорошо бегают и убегают-таки от мобкоманд-сборщиков мяса. А больные куда денутся, куда сбегут? Главное для мобкоманд, выходя по маршруту на сборку мяса, брать с собой носилки: 100%-я удача! Зашел по адресу за призывником, унёс! Зашёл - унёс! Ляпота!

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 30 июля 2014 20:18

Цитата: Martin
Цитата: Dore

слепых в снайперы

Слепых в сапёры...


Безруких - в водители?
А самых тупорылых - в командиры!
Судя по боевой деятельности укро-армии, именно такой принцип комплектации там и используется. feel

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 30 июля 2014 21:46

Цитата: Толик34
Мне кажется здесь больше страха..Нынешние фашисты проводят такую жи политику как и продвигал гитлер, "если ты не за нас, ты против нас и будешь уничтожен"

Ой, да ладно вам, гнать на фашистов. Поставьте эксперимент, скажите здесь что-нибудь, что заставит окружающих на секунду... нет, на пол-секунды, усомниться в том, что вы с ними. Вы увидите, что они вас тут с потрохами съедят. Хотя вроде не фашисты. Наверное отличие местного контингента от фашистов в том, что они не уничтожают физически тех, кто не с ними. Но меня разбирают сомнения (быть может они не устраняют физически лишь потому, что не представляется возможности?), так и подмывает поставить эксперимент, чтобы проверить это. Правда мне никак придумать такой эксперимент, тем более что он осложняется условием вытекающим из общего гуманизма: никаких жертв.

    
Рядовой
Рядовой 30 июля 2014 21:53

Цитата: Xalk294
Из людей с ограничениями по состоянию здоровья будет организовано 2 батальона: Валидол, Карвалол и механизированная бригада инвалидов колясочников.

Походу такой расклад более чем реален... Видимо укропы надеются на соочувствие ополченцев по отношению к подобным батальонам смертников... Новороссы просто умрут от смеха от одного вида таких наёмников... Очередной гениальный план Вышестоящих "майданутых"... План "С" довести до смехоистерии "террористов"...

    
Corwin
Corwin 30 июля 2014 22:24

Цитата: Николай Фёдоров
По всей видимости, здоровые хорошо бегают и убегают-таки от мобкоманд-сборщиков мяса. А больные куда денутся, куда сбегут? Главное для мобкоманд, выходя по маршруту на сборку мяса, брать с собой носилки: 100%-я удача! Зашел по адресу за призывником, унёс! Зашёл - унёс! Ляпота!

Не только бегают, но и косят через медицинские справки. Это проще чем через учебу, хотя наверное и там липы хватает. Ну и понятно, что тех кто в леса подался уже точно хрен отловишь, а реально нездоровые такого "хода" попросту не ждут - их можно сцапать и перед начальством отчитаться.
А в целом новость очень позитивная. Еще бы с потоком наемников что-нибудь сделать, чтобы в ВСУ вообще воевать было некому.

    
евгений бир
евгений бир 30 июля 2014 22:31

Цитата: Ваня Крейцер

Ой, да ладно вам, гнать на фашистов. Поставьте эксперимент, скажите здесь что-нибудь, что заставит окружающих на секунду... нет, на пол-секунды, усомниться в том, что вы с ними. Вы увидите, что они вас тут с потрохами съедят. Хотя вроде не фашисты. Наверное отличие местного контингента от фашистов в том, что они не уничтожают физически тех, кто не с ними. Но меня разбирают сомнения (быть может они не устраняют физически лишь потому, что не представляется возможности?), так и подмывает поставить эксперимент, чтобы проверить это. Правда мне никак придумать такой эксперимент, тем более что он осложняется условием вытекающим из общего гуманизма: никаких жертв.

совсем что - ли, Крейцер, ипанулся?
ты, чмо, всех посетителей сайта с фашистами сравнил...
ну ты и дерьмо

    
евгений бир
евгений бир 30 июля 2014 22:34

ну ты и чухан, Крейцер....(фамилия кстати фашистская)..
ты, ушлепок, посетителей сайта с фашистами сравниваешь....
с тобой вообще нечего говорить

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 30 июля 2014 22:51

Цитата: евгений бир
ну ты и чухан, Крейцер....(фамилия кстати фашистская)..
ты, ушлепок, посетителей сайта с фашистами сравниваешь....
с тобой вообще нечего говорить
А чем вы отличаетесь от фашистов? Тем что вы называете себя не-фашистами? Но это ведь довольно-таки слабое свидетельство в пользу того, что вы не фашисты, не так ли?

Я сужу по поведению, насколько могу объективно сужу. В ответ я жду, что либо человек займётся самосовершенствованием и прополет ростки фашизма из своей головы, либо что он объяснит мне, что я не прав. Но что я вижу? Я вижу аргументацию невероятной весомости: "да как ты можешь такое говорить?!!!"

Кстати меня умиляет ваш наивный расизм -- прям смотрю и любуюсь. Вам ведь рассказывали в школе, что убеждения человека и его национальность -- это слабо связанные вещи? Любопытно то, что половина кидающихся на фамилию считает, что она еврейская, другая половина уверена, что фамилия немецко-фашистская. Впрочем, если вам это важно, вы и выясняйте эти нюансы. Гугл в помощь.

    
Corwin
Corwin 31 июля 2014 00:18

Цитата: Ваня Крейцер
А чем вы отличаетесь от фашистов? Тем что вы называете себя не-фашистами? Но это ведь довольно-таки слабое свидетельство в пользу того, что вы не фашисты, не так ли?


Ну что же поговорим о дефинициях.

«Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов».
Г. Димитров
Ни один из тех кто выше отписался в топике, как мне кажется не принадлежит к финансовому капиталлу, а уж тем более к той его части которая насаждает диктатуру терористическими методами. Между тем соотвествующие определению признаки ярко выражены у Киевской хунты. Так что вот чем мы отличаемся. вопрос закрыт.

И вот что Ваня, я не знаю фашист, ты или нет, но то что ты дерьмо это факт. Потому что нормальному человеку мозг дан не для того, чтобы кого-либо "тролить" т.е. глумится над окружающими.

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 31 июля 2014 00:45

Цитата: Corwin
Ну что же поговорим о дефинициях.

Не надо говорить о дефинициях. Это просто попытка увести разговор в сторону. Личности здесь обвиняют украинцев в фашизме не потому, что там олигархи, а потому что те делят всех на плохих и хороших. Причём считают что плохих можно и нужно всячески наказывать и истреблять. Причём критерий, которым они пользуются для деления всех людей далек от идеала.

Местное население делает то же самое. А значит, если оно обвиняет украинцев в фашизме, основываясь на этих признаках, значит заслуживат и встречного обвинения в том же самом, основанном на тех же признаках.

Спор об определениях слов ничего не изменит в этом. Я знаю, что делить людей на плохих и хороших -- плохо. Тем более по таким признакам как "он живёт в западной Украине, значит он плохой" или "он поверил в пропаганду укросми, значит он плохой". Вы ведь сами тоже верите в пропаганду, пускай и не укрскую, а в путинскую, но верите.

А теперь, прежде чем вы продолжите беседу, я прошу вас вслух прочитать литанию Тарского, которая в данной ситуации будет звучать так: "Если я фашист, я хочу верить, что я фашист. Если не фашист, я хочу верить, что я не фашист. Я не буду цепляться за веру, которой не хочу. Знание о том, что я фашист не сделает меня хуже, но поможет мне избавиться от фашизма. Отрицание того, что я фашист, может помешать мне перестать быть фашистом."

Если вам после этого ещё хочется зачем-то продолжать беседу, то давайте продолжим, я не против.

    
marsianin
marsianin 31 июля 2014 08:55

Как обычно стараются спрятать смысл за кучей слов. Привычная тактика, вроде как что-то умное сказано со ссылкой на авторитетных людей. А по сути нужно ответить на один простой вопрос: Кто убивает мирных жителей не имеющих отношения к военным действиям? Ополчение или украинская армия? Ответили? А различные предположения что кто-то МОЖЕТ сделать что-то плохое давно имеют своё название - оговор.

    
Corwin
Corwin 31 июля 2014 10:19

Цитата: Ваня Крейцер
Личности здесь обвиняют украинцев в фашизме не потому, что там олигархи, а потому что те делят всех на плохих и хороших. Причём считают что плохих можно и нужно всячески наказывать и истреблять. Причём критерий, которым они пользуются для деления всех людей далек от идеала.
Местное население делает то же самое. А значит, если оно обвиняет украинцев в фашизме, основываясь на этих признаках, значит заслуживат и встречного обвинения в том же самом, основанном на тех же признаках.

Ну с человеком помянувшем литанию Тарского поговорить можно. Только разговор очевидно идет (будем здесь точными) о шовинизме, а не фашизме, хотя шовинизм является неотъемлемой частью фашизма. Ну так вот дело не в том что кто-то верит чьей-то пропаганде, а в том что эта пропаганда несет. Российская пропаганда, и мнение данной аудитории основана на том, что власть в украине захватили негодяи, народ ими обманут, а несогласие уничтожается террористическими методами вместе с несогласными. Докажите что это не так хотя бы по одному пункту. С другой стороны укропропаганда муссирует идеологему исключительности украинской нации - перевирает исторические факты с целью показать эту исклюбчительнось и т.д. плюс создает культ неновисти относительно неполноценных: русских, москалей, колорадов. Это вот и есть шовинизм - часть фашизма. В России и на этом форуме никто не выдает кричалок "кто не скачет тот москаль" и не радуется смерти мирного населения в ключе "жареный колорад". А значит мы НЕ шовинисты и являться фашистами никак не можем. И вы не путайте деление плохой/хороший, и ариец/недочеловек. Это разные вещи. В первом случае всего лишь оценка поступков в той или иной степени объективная, а во втором непоколебимая вера в собственное превосходство над окружающими. С позиции хорошего плохой должен быть наказан по справедливости - пропорционально содеянному. С позиции арий/недочеловек с недочеловеками можно делать все что угодно уже просто потому что ариям так хочется: пытать, насиловать, уничтожать женщин и детей.
Ну как, разобрались с вопросом?

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 1 августа 2014 00:08

Мне кажется, что вы пытаетесь убедить меня в том, что если украинцы хуже нас, то значит мы хорошие. Или я не прав?

Деление на хороших/плохих отличается от мы/недочеловеки, лишь степенью поражения мозга. Проблема не в том, на какие категории делят людей, проблема в самом делении. Нельзя под одну гребёнку заметать население целой страны. Или 50% этого населения.

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 1 августа 2014 00:23

О. Мне никак не удавалось коммент оставить, видимо слишком много текста за раз.

Я уверен в шовинизме 95%, потому что иначе они не могут. Физически не могут. Они мыслят примерно так: Россия в этом конфликте права (и любой кто усомниться в этом не-патриот и враг России). Действия России ухудшают социальное положение рядового украинца. Способствуют убийству тех, кто не смог отмазаться от мобилизации и был закинут на фронт. Отсюда делается логический вывод, что украинец плохой, потому что если бы он был бы хорошим, то Россия была бы не права, но мы же знаем, что она права.

Более сложными категориями, чем хороший/плохой, правый/неправый эти люди не умеют мыслить. Тут есть пример тому:
Цитата: marsianin
Как обычно стараются спрятать смысл за кучей слов. Привычная тактика, вроде как что-то умное сказано со ссылкой на авторитетных людей. А по сути нужно ответить на один простой вопрос: Кто убивает мирных жителей не имеющих отношения к военным действиям? Ополчение или украинская армия? Ответили? А различные предположения что кто-то МОЖЕТ сделать что-то плохое давно имеют своё название - оговор.
Много слов, слишком сложно -- следовательно попытка запудрить мозги. Вот и всё мышление.

Впрочем, я отвечу. Я уверен в том, что укроармия убивает мирных жителей, как минимум, артобстрелами. Но я НЕ уверен в том, что тем же не грешит ополчение: может быть это всё инсинуации укпропропаганды. Но, меня не устраивает такое рассуждение: укропропаганда врёт, значит каждый сказанный ею факт -- ложь. Если следовать этому рассуждению, то когда укросми скажут, что 2+2=4, нам придётся переписывать учебники математики.

Насчёт же "оговора" вы передёргиваете, и довольно глупо. Рассуждения о том, кто и что может сделать -- это не оговор, а рассуждения о том, кто и что может сделать. В данной ситуации рассуждения подкрепляемые косвенным свидетельством -- беззастенчиво демонстрируемой ненавистью. А оговор -- это если бы я сказал, что они сделали это.