Киевская хунта продолжает искать деньги на карательную операцию

Кабмин предложил Верховной Раде обложить "военным налогом" выигрыш в лотерею. Об этом говорится в опубликованном на сайте парламента правительственном законопроекте "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины". Как говорится в документе, временно, до 1 января 2015 года, устанавливается военный сбор. Объектом обложения сбором является доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам; выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыш игрока (участника), полученного от организатора азартной игры.

 

Учитывая, что украинская армия испытывает серьезный недостаток не только в деньгах но и в людях, надо полагать, скоро будут поправки и в иные законы, по которым "везунчик" выигравший в лоте не только "поделится" деньгами с украинской армией, но и сам лично будет принудительно мобилизован вне очереди...

 

 

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял о намерении обложить 1,5% "военного  налога" все доходы физлиц.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Bereza-13
Bereza-13 31 июля 2014 01:24

Тогда уж логичнее не выигрывший, а проигравший)))

    
Шурик
Шурик 31 июля 2014 09:53

Доскакались, майдауны! А что, если поросю ("лучший друг" США вне НАТО) баксы начать печатать? - Вот абам и ФРС обрадуются!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.