Коротко о важном

Ответы на некоторые вопросы, которые часто задают.

1. Что с Безлером? С Безлером все в порядке. Выехал по организационным делам (куда выехал, сказать не могу по соображением секретности), Горловкой, гарнизоном города и окрестными селами в его отсутствие командует "Боцман".


2. Что с Бородаем? Решение о политическом руководстве пока не принято, ориентировочно к концу августа политическая структура ДНР устаканится.

 

3. Как долго все это будет? Долго, через наш центр уже началась проработка закупок осенне-зимнего обмундирования и экипировки.

 

4. Что с Абвером? Информации по Абверу пока нет, известно что живой, но где он сейчас находится наши источники уточнить сразу затруднились, обещали на днях дать информацию.


5. Что с Саур-Могилой? С Саур-Могилой все ок, все основные позиции удержаны, люди уверены, что высоту не сдадут.


6. Что с Шахтерском? Шахтерск наш, хунта на окраинах. Взять город не смогут, потому что закладывались на быстрый захват города, а сейчас это можно сделать лишь с уличными боями, к которым хунта не готова.


7. Что с Дебальцево? Центр Дебальцево контролируется хунтой. Позиции основных сил ополчения за городом, в пригородах шастают ДРГ. Использовать дорожную сеть проходящую через Дебальцево хунта пока не может. Сейчас они пытаются подтащить туда танки и артиллерию, чтобы попробовать прорвать позиции оттесненных из города ополченцев.


8. Что с техникой? Количество техники за последнюю неделю увеличилось.


9. Будут ли наступать? Не ранее уничтожения южного котла и ликвидации оперативных возможностей противника на линии Горловка-Дебальцево-Алчевск.


10. Каковы потери? Потери хунты огромные - в отдельные дни переваливали за сотню, у наших тоже достаточно большие - в среднем 30-40 человек в день с нашей стороны погибает.


11. Есть ли наемники? Есть, недавно взяли 2-х суданцев, обещали прислать фотографии. Американцев мало (они сейчас больше по координации и разведке работают), на фронте сейчас из иностранцев активно светятся поляки и прибалты, помимо наемников из ЧВК, которые достаточно интернациональны.


12. Улучшился ли порядок в тыловой полосе? Порядок наводить начали, но все зависит от командиров - в одних районах навели порядок, в других продолжают вскрываться факты бандитизма и крышевания бизнеса.


13. Правда ли, что казаки совсем плохо воюют? Частично, адекватно воюет примерно треть от числа приехавших казаков, остальные либо пофорсить формой или как максимум на блокпостах постоять, очень неустойчивы при сильном артиллерийском огне и танковых атаках противника.


14. Что с Бабаем? Бабай официально собирает свой батальон в Крыму. Стрелков его уже успел обвинить в трусости. Тут все прояснится довольно скоро - соберет и поедет, никаких претензий, не соберет и не поедет, тогда Стрелков прав.


15. Где самолет ЛНР? Известно только об одном вылете и авиаударе под Александровкой. После этого Су-25 не летал. То-ли нет топлива/вооружения, то-ли сломался, то-ли после истории с "Боингом" решили лишний раз его не светить с учетом того, что "Боинг" был как раз сбит хунтовским Су-25.



И отдельный момент - если у кого-то есть информация о судьбе членов экипажа БМП №128, которая погибла при выходе из Славянска в составе бронегруппы прикрывавшей отход, сообщите на почту redactor@cassad.net Все ли там погибли, или кто-то смог прорваться к своим, как это сделали окруженные группы в Николаевке и Семеновке.
Родным очень важно уточнить - жив человек или мертв.

 


PS. На заглавном фото, ополченцы ДНР которые в боях 27-29 июля выбили хунту из Шахтерска. На заднем плане догорает "Нона" фашистов.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

mrPronych
mrPronych 30 июля 2014 21:52

Прям на все вопросы ответы. Спасибо.

    
rnst5436
rnst5436 30 июля 2014 22:12

если потери такие, то как хунта может их скрывать?

    
Зорий Соколов
Зорий Соколов 30 июля 2014 22:24

Zori Sokolov
4 ч. ·
2 АВГУСТА МИТИНГ В МОСКВЕ
От организаторов зависит очен многое! При хорошей организации можно поднять всю Россию а можно и превратить его в очередное жалкое мероприятие по дальнейшему разочарованию народа. Во первых митинг должен быть многолюдным, а про него не слышно нигде. Необходимо добиться анонсировать по всем основным каналам ТВ и радио и другими средствами. Во вторых надо попросить выступающим подготовиться заранее, митинги не любят монотонные аналитичесие и заумные речи. Они должны быть патриотичные, призывающие, поднимающие высокий дух.Слушатели после таких выступлений должны быть готовы ни только помочь материально но и на месте уже записываться в добровольцы. Было бы лучше заранне подготовить группу добровольцев, которые там заявят об этом и предложат присоединиться к ним. Во вторых, Желательно чтобы на митинге объявили о начале митингов во всеросийском масштабе, и чтобы аналогичные митинги состоялись в других городах России через неделю, 9 августа. Надо бросить клич, например КАЖДЫЙ ГОРОД МИЛЛИОННИК по тысячу добровольцев и 35 миллионов рублей (миллион долларов) для Новоросси. Необходимо во избежание хаоса и неорганизованности из добровольцев создавать подрозделения с командирами, соответствующими снаряжениями, техникой и т.д. И еще- почему украинские олигархи Коломойский, Тарута, Аваков, ПАрашенко и иже с ними, открыто финансируют преступные отряды наемников, а наши богачи не могут помочь защитить народ Донбаса. Ополченцы на боевое задание выезжают на легковых машинах! Сколько бойцов и командиров потеряли мы? Неужели нельзя с помощью этих же предпринимателей закупит бронированные Тигры и подобную технику для передачи народной армии донбаса. Тоже желатеельно чтобы на митинге объявили о таких примерах. Можно и анонимно и добровольно-принудительно организовать это. И Последнее, вы посмотрите что твориться на госканалах ТВ в частности ОРТ РТР. С утра до ночи танцульки, дебильные сериалы, концерты в т.ч. 5 дней из Юрмалы, страны власти которой откровенно ежедневно опускают Россию, унижая достоинство нашего народа. Это в то время, когда ежедневно на донбасе хунта убивает десятки мирных жителей, стариков, женщин, детей. В новостях, я проверял специально, про израил говорят гораздо больше чем про донбас. Надо клеймить позором такую страуссиную политику. Еще в мае Соловьев выходил в эфир со своей Воскресеой Программой чуть ли не каждый день, Кислев не сходил с экранов! Сегодня их так редко видно в эфире что в инете уже пишут что их арестовали или купили, или они предали. На самом деле невооруженным глазом видно что команда была сверху. Необходимо приподнять боевой дух патриотизма который царил в стране еще совсем недавно

    
Neil Umbras
Neil Umbras 30 июля 2014 22:35

Пункты: 1,2,4,12,13 и 14 оставляют впечатление организационной неопределенности и неустойчивости.

    
Толик34
Толик34 31 июля 2014 08:31

Ребята молодцы, настоящие герои!!! Сотрите с лица земли каждого фашистского выбледка, за женщин за детей которых они убили...

    
Шурик
Шурик 31 июля 2014 09:32

Спасибо за чёткие ответы. Удачи!

    
Shaman
Shaman 31 июля 2014 09:35

Вообще! Ополчение - красавы! Дай бог им здоровья, и пусть убережёт их от пуль и снарядов - и любовь бога и любовь близких и наше пожелание удачи!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.