Поговорим, брат!

Чем дальше развиваются события гражданской войны на Украине, тем очевидней становится один очень важный момент. Бандеровско-фашистская хунта, посаженная ЦРУ в Киеве, имеет ахиллесову пяту, которую не замечают наши товарищи в Новороссии.

Русские должны воевать с русскими. Чтобы ни говорилось, в какой визг не визжалось про «ukrainische volk» его от этих визгов не появится. Главный признак нации – язык, уникальный и отличающийся от всех других. Всё остальное вторично.

И вот здесь у свидомитов начинаются главные проблемы. Они 88 лет, до 1938 года конструировали «ukrainische mowa» и за прошедшие 23 года смогли сделать её привычной для примерно 17 процентов наших соотечественников на Украине. Однако привычное не может стать родным. Когда женщина рожает, она кричит на родном для неё языке. Когда человек испытывает сильнейшую боль, когда его жизнь постоянно находится в опасности он забывает навязанную ему «ukrainische mowa» и говорит на родном языке, который подсказывает ему его память. На Украине мало кто говорит на диалекте, свойственном жителям центральной России, но от того украинские диалекты не перестают быть диалектами русского языка. Мы понимаем друг друга без переводчиков и толмачей.

И когда русские люди по разные линии фронта начинают говорить между собой, безумие и ужас братоубийства становятся очевидны. И тогда наступает самый страшный для бандеровцев момент. Солдатам бывшей украинской армии нечего ответить на вопрос – зачем ты стреляешь в нас, и для чего Тебе эта война?

Они пока выходят из положения. Солдат стараются изолировать от любой информации, кроме оголтелой бандеровской пропаганды и лжи. Их запугивают чеченцами, которых в рядах ополчения пока никто не нашёл. Им твердят о Российской «агрессии» и «террористах» из России. Их стараются повязать кровью, приказывая стрелять по мирному населению и совершая на их глазах дикие преступления.

Но когда эти запуганные, растерянные и запутавшиеся люди попадают в плен к ополченцам или переходят границу с Россией и видят перед собой своих братьев, которые до сих пор не позволили себе озлобиться на них, у большинства начинается прозрение. Большинство призывников не совершали военных преступлений. У них нет реальных препятствий чтобы оставить армию, вставшую на путь предательства и братоубийства. Многие вполне очевидно готовы не только уйти от предателей русского народа, но и повернуть против них оружие. Но…

Для этого нужно немногое – поговорить с людьми на их родном языке. В условиях войны это сделать не просто. Резервистов и срочников окружают не многочисленные, но готовые на всё правосеки. Заградотряды фашистов. Солдаты изолированы от остального мира. На войне нельзя подойти к солдату вражеско армии и поговорить с ним.

Но проблему решили давно. Ещё в 30-е годы прошлого века появились военные звуковещательные установки, предназначенные для пропаганды и разложения войск противника. Есть они и сейчас. Это гражданские звуковещательные установки, такие как Avia A.31L ZOS.1010 и другие. Их можно найти в крупных городах. Это специализированные военные звуковещательные установки ЗС-82 (на базе БРДМ-2), ЗС-88 (на базе БТР-80). Дальность действия ЗС-82 составляет 6 километров – больше чем дальность стрельбы 120-мм миномёта. В гражданской войне такие машины могут оказаться для фашистов более разрушительными чем танки, «Ураганы» и «Смерчи». Но главное, эти машины в умелых руках (вернее с острым языком) могут спасти тысячи жизней и, в определённой степени, изменить ход войны.

Поэтому мы обращаемся к ополченцам, руководству Новороссии, патриотам в России, оказывающим материальную помощь нашим сражающимся соотечественникам в Донбассе найдите и отправте в Новороссию звуковещательные машины. Не важно, гражданские или военные. Эти несерьёзные на первый взгляд машины спасут тысячи жизней. 

 

Источник: http://napnews.ru/content/pogovorim-brat

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

vitalich
vitalich 31 июля 2014 07:50

Вот, где начинается работа замполита.

    
Толик34
Толик34 31 июля 2014 08:13

Мне мало верится, что украинские солдаты не знают, что творится..У человека есть мозг и он должен думать, когда расстреливают города с ни в чем неповинными людьми..Они целенаправленно ведут огонь со всех орудий по гражданскому населению, а это значит геноцид и военное преступление, не взирая кто гибнет, истребляют самое святое что есть у человека-это женщин и детей, а когда попадают в плен, прикидываются бедными овечками с жалостливыми глазка и просятся домой к маме и нет гарантии, что они снова не возьмутся за оружие против опять тех же мирных жителей Юго-Востока..Так что к этим нелюдям нужно применять эффективное оружие, а не уговоры..На то пример есть мудрая пословица "Хочешь мира-готовься к войне.

    
svsnur
svsnur 31 июля 2014 08:21

Замечательное предложение! Особенно для осажденных в южном котле. Нельзя преуменьшать важность и эффективность информационно-пропагандистской составляющей ведения войны. Эти простые машинки действительно помогут спасти множество жизней с обоих сторон. Хочется надеяться, что руководство армии ДНР и ЛНР читает этот сайт.

    
Толик34
Толик34 31 июля 2014 08:54

Цитата: svsnur
Замечательное предложение! Особенно для осажденных в южном котле. Нельзя преуменьшать важность и эффективность информационно-пропагандистской составляющей ведения войны. Эти простые машинки действительно помогут спасти множество жизней с обоих сторон. Хочется надеяться, что руководство армии ДНР и ЛНР читает этот сайт.

Тогда им нужен большой экран, чтобы они видели разорванные в клочья ихними снарядами тела женщин и детей и как достают чудом спасшегося ребенка из под завала дома..Хотя они и так наверное знают об этом..Ведь они военные и хорошо себе представляют разрушительную силу разрывных снарядов которые они посылают на мирные города и какие последствия могут быть после этих бомбежек..Я не говорю что не нужны эти "говорилки", но приоритетом является оружие огнестрельное и чем больше тем лучше, чтобы стереть с лица земли фашизм...

    
fwiffo
fwiffo 31 июля 2014 09:00

Проблема в том, что такой матюгальник во время работы очень хорошо светит свою позицию.

    
Martingardner
Martingardner 31 июля 2014 09:20

Да да. Сам думал об этом. Особенно в южном котле ! Но надо еще сдавшихся вежливо попросить идти под белым флагом. Чтоб потом остальным для деморализации показывать. А укров бегущих в РФ вежливо попросить на камеру несколько слов -"слава Росии!" России слава !

    
Снайпер
Снайпер 31 июля 2014 09:24

главное, эти машины в умелых руках (вернее с острым языком) могут спасти тысячи жизней и, в определённой степени, изменить ход войны.

Точно!
Давно об этом думал.
Но нашим там сейчас не до этого.
Продержаться бы.
Выстоять!
Под ударами десятикратно превосходящего противника.

Война там манёвренная.
Линия фронта смещается каждый день.

А вот в "котлах" , реально применить.
И к месту.
Что бы быстрей их упразднить.
Освободить войска для западного фронта.

    
Снайпер
Снайпер 31 июля 2014 09:29

Цитата: fwiffo
Проблема в том, что такой матюгальник во время работы очень хорошо светит свою позицию.


Ну так из балочки вещать.
С ложка.
С зелёнки.
Чтоб миномётом не накрыли - минуту повещал, сменил позицию.
А лучше, две, три машины на участке.
Пока один вещает другой меняет точку.

    
Снайпер
Снайпер 31 июля 2014 09:33

Цитата: Толик34
Тогда им нужен большой экран,


На низкие облака, хорошо проецировать "кино" для них.
Видел такое. Интересно смотрится. Необычно.

    
Shaman
Shaman 31 июля 2014 09:55

Всё верно! Слово во все времена было сильным оружием! Словом начинали войну и словом её заканчивали!

    
carbofos
carbofos 31 июля 2014 10:08

Очень правильная статья
Мессаджи передаваемые войскам должны быть краткими и емкими
Армия молча просмотрела государственный переворот
Армия без единого выстрела сдала Крым
Армия сейчас стреляет в свой народ
Если у солдат осталась честь военного то они должны сделать все чтобы перестать участвовать в гражданской войне
Записывать обращения местных жителей которых бомбит армия

    
Шурик
Шурик 31 июля 2014 10:23

Майдаунанизм - это диагноз, последствия "управляемого хаоса", реализованного США за последние несколько лет. К сожалению, болезнь эта имеет запущенную форму. Вылечить жителей Украины от неё можно только вырвав их из информационной матрицы АНБ-ФБР-СБУ-укрмедиа. Как вариант (для начала) - направленный поляризованный электромагнитный импульс на узлы связи этих уродов. Пока восстановят - народ Украины "протрезвеет", слушая НАШИХ на своём родном РУССКОМ языке

    
Засарай
Засарай 31 июля 2014 11:48

Необходимо разбрасывать листовки. Наши деды в войну за линию фронта переправляли листовки при помощи воздушного змея и "воздушного почтальона".

пы. сы. Рекомендую посмотреть фильм "Поговорим, Брат" -- красноармеец Какорин, конь Кузя, и гражданская война....

    
nvabr
nvabr 31 июля 2014 12:38

И включать им наши правильные песни. Например,
"Солнечный круг, небо вокруг...
...Против войны, против беды
Встанем за наших мальчишек..."

    
SibiryakEnisey
SibiryakEnisey 31 июля 2014 17:24

Очень дельное замечание. А еще направленный вайфай на них с обязательными адресами))

    
maximGR
maximGR 31 июля 2014 18:28

Весьма здраво. Только установки на базе бронемашин громоздки, возможно, подойдёт и на базе ИЖ-а или, вообще, переносные.
В статье не упомянут, само собой разумеющийся, компонент - команда спичрайтеров.
И неплохо было бы подумать как обеспечить обратную связь - для своевременной корректировки текстов.

По тому же принципу - небольшие, но регулярные листовки на досках объявлений и в почтовых ящиках по тем регионам, где только возможно.

    
KVF
KVF 1 августа 2014 12:00

Идея очень правильная! Реализовать можно используя усилители и акустику для автомобилей.
Как вариант: сигнал подавать через воки-токи.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.