Стрелков: В Краматорск привезли баллистические ракеты

По словам главнокомандующего ДНР, на территорию города ввезены снаряды для пускового комплекса "Точка У"

Игорь Стрелков рассказал, что, по данным, которыми он располагает, украинские войска готовят крупную провокацию, цель которой – объявление ДНР террористической организацией и уничтожение мирного населения при помощи запуска баллистических ракет в хранилища с ядовитым хлором.

По его информации, в течение трех ночей на территорию Краматорска военно-транспортными самолетами были переброшены три ракеты для пусковых установок "Точка У". Сейчас они проходят обслуживание и готовятся к запуску.

Их цель – очистные сооружения Донецка и Луганска, – рассказал Стрелков. – На одном находится 120 тонн хлора, на втором – 160. Запасной целью является завод "Стирол" с хранилищем аммиака. В зависимости от розы ветров поражение парами хлора может протянуться в радиусе от Донецка до Волновахи и там будет убито все живое. Жертв могут быть десятки тысяч.

Министр обороны ДНР отметил, что по его данным, перед запуском силовиками будет проведена пропагандистская работа, что ополченцы готовят теракты на химпредприятиях.

Тактический ракетный комплекс "Точка-У"

– Если бы я своими глазами не видел действия украинских военных, я бы счел эту информацию простой бумажкой, – добавил Стрелков. – Замысел настолько чудовищен, что в него сложно поверить тем, кто не видел обстрелов населенных пунктов фосфорными минами, не видел людей, пораженных химическим оружием, не видел обстрела штаба ополчения гаубицами.

Ракетный комплекс "Точка У" разработан еще в СССР в 70-х годах. Помимо непосредственно ракеты он состоит из пусковой установки, арсенального оборудования и нескольких видов тягачей. В состоянии первой готовности "Точка У" стреляет каждые две минуты, при этом оружие отличается высокой точностью. Дальность пуска составляет до 120 километров.

29 июля американский телеканал CNN сообщил о запуске украинскими военными баллистической ракеты по ополченцам. Военный эксперт заявил об этом, ссылаясь на данные источников в правительственных кругах.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Evil
Evil 1 августа 2014 02:19

На оставляли оружия тварям после развала союза, никто тогда не мог подумать в какое дерьмо превратиться руина и куда эти ракеты пойдут. Если наш крендель не предпримет меры по недопущению запуска этих ракет, или сам не поставит срочно ополченцам аналогичные ракеты в течении суток для уничтожения укрозомби, тогда это переходит уже все мыслимые и немыслимые границы. Такое ощущение, что он нихера не делает вообще, пора уже к границам булаву и тополя подгонять, и хотя по гребаной раде в Киеве один точечный удар, не надо весь город убивать, только раду разрушить для начала.

    
locman60
locman60 1 августа 2014 07:48

Поживем, увидим....пора и вам закрывать выезд мужикам от 18 до60 и поставить перед фактом....

    
locman60
locman60 1 августа 2014 07:57

задрали уже ! Во всем Путин ( и вся Россия) виноват.Мы уже тысячи беженцев приняли. Чего ждут Одесса, Харьков,Днепропетровск? Прибздели?

    
des
des 1 августа 2014 08:29

Выстрел с комплекса "Бук" виден на радарах или из космоса (Точно не знаю, но виден).

Вопрос. А выстрел или полёт этой ракеты засекается?

Если да, то РФ явно четко палит сейчас этот район. Верно?

    
ae485
ae485 1 августа 2014 09:58

предыдущие то были сбиты или нет?

    
Рядовой
Рядовой 1 августа 2014 10:01

А если такая ракета прилетит на территорию РФ... Что снова пальцем погрозят... Свою черту укры давно переступили... Взрыв химзавода а далее "грязная бомба" тога достанется всем и не только несогласных с нынешней бандой в киеве...

    
Шурик
Шурик 1 августа 2014 10:10

Это как "обезьяна с гранатой" - не знаешь куда и когда она её бросит.
Варианты:
1.Неужели там нет "наших" людей, что бы эти ракеты полетели в другую сторону? - Очень интересует район базирования генерала из Штатов, его свиты и советников. Потом можно списать на нехватку подготовленных кадров и денег на ремонт техники ВС Украины.
2.Всвязи с финансовом кризисом на Украине, вызванным действиями АНБ-ФБР-СБУ-АТО, есть же в войсках люди, которые "нуждаются". Предлагается им в этом помочь финансово. Есть и "вояки-алигархи", у которых есть активы в России, - можно же им вежливо намекнуть, что если что-то из "Точки У" взлетит, то можно им забыть о бизнесе и каких-то доходах. Рейдер-захваты ещё никто не отменял.
3.Есть и специально обученные люди. "Долелел" же ледоруб до далекой Мексики и упал на голову Троцкого. Есть немало людей, которые продолжают верить в "карму": карме сейчас просто нужно немного помочь, а чакры некоторым - подправить. Можно и удаленно, - есть беспилотники и дроны. Стоят гораздо меньше, чем потери от залпа.
4.Запасные варианты, чтобы ракеты не взлелели.

Если планируемое укрАрмией - это месть штатовского генерала Ки Рэнди Алена за своё ранение, - то надо ему объяснить, как он неправ. Жители Украины должны сказать этим гостям "янки - гоу хоум!"

    
Лана Озерецковская
Лана Озерецковская 1 августа 2014 13:12

Действия населения при оповещении о химическом заражении.

Оповещение населения местными органами управления по делам ГО и ЧС о химической аварии осуществляется сиренами, прерывистыми гудками предприятий, что означает сигнал "Внимание всем! ". Услышав его, немедленно включите громкоговоритель, радио или телеприемник. Прослушайте сообщение.

Получив информацию о выбросе в атмосферу АХОВ или применении неизвестными лицами опасных химических веществ и об опасности химического заражения, наденьте средства индивидуальной защиты органов дыхания, простейшие средства защиты кожи (плащи, накидки) , укройтесь в ближайшем убежище или покиньте район аварии.

Если отсутствуют средства индивидуальной защиты, нет по близости убежищ и выйти из района аварии невозможно, останьтесь в помещении, включите радиоточку и ждите сообщений органов управления по делам ГО и ЧС. плотно закройте окна и двери, дымоходы, вентиляционные отдушины (люки) . Входные двери зашторьте, используя одеяла и любые плотные ткани. Закройте щели в окнах и стыки рам плёнкой, лейкопластырем или обычной бумагой.

Помните! надёжная герметизация жилища полностью исключает проникновение АХОВ в помещение.

Нельзя укрываться на первых этажах многоэтажных зданий, в подвальных и полуподвальных помещениях, авария может застать Вас на улице, в транспорте. Поэтому, услышав распоряжение об эвакуации, будьте внимательны к указаниям органов управления по делам ГО и ЧС.

Покидая квартиру, выключите источники электроэнергии, возьмите с собой личные документы, необходимые вещи, наденьте противогаз или ватно-марлевую повязку, накидку или плащ, резиновые сапоги.

    
Freimann
Freimann 1 августа 2014 15:31

Цитата: des
Выстрел с комплекса "Бук" виден на радарах или из космоса (Точно не знаю, но виден).

Вопрос. А выстрел или полёт этой ракеты засекается?

Если да, то РФ явно четко палит сейчас этот район. Верно?

Не только засечем, но и теоретически сбить можем. Есть у нас чем, те же С-300 с успехом с такими ракетами справляться должны.

Только непонятно зачем Точку куда-то тащить чтобы куда-то стрельнуть. Авиация есть, бомбы там с не меньшим эффектом поражения...
Тот же залп из "Смерча" - не меньший эффект имеет.

Точка имеет смысл только для стрельбы на своей предельной дальности, а это точно не те цели что обозначило ополчение...

    
YuriyV
YuriyV 1 августа 2014 15:51

Как страшно!Славяне убивают друг друга!Освобождая землю для америкосов! Они же всегда это делали-чтоб население убивало друг друга!Афган,Сирия,Киргизия....Натравливали население друг на друга,а потом брали,что хотели!Зачем воевать,если они сами себя уничтожают?!Добрались до славян!Вот что значит оболваненная нация в течение 25 лет при помощи тв и при полном отсутствии нормального образования!ЗОМБИ без мозгов,без проблеска мысли и своего мнения!Только направляй и приказывай-все сделают.В 21 веке живем,блин-а уже хуже чем при фараонах!!!!!Реальное государство 3500 лет назад!!!-олигарх,его армия и скот!А еще мечтали на Марсе жить!!!История-к сожалению-Спираль!вернулись в Древний Египет!СЛАВЯНЕ,ОСТАНОВИТЕСЬ,УМОЛЯЮ!!!!Хватит служить порошенкам,тимошенкам,аваковым(ни одного славянина!!!сабаки зато фамилии меняют-маскируются!!).ГОНИТЕ ИХ!!!НЕ УБИВАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!