Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Учения военнослужащих запаса решено провести в России

Учения военнослужащих запаса решено провести в России

1.08.2014, 22:20
(голосов: 16)

Минобороны России запланировало в августе-октябре провести во всех военных округах тренировки и учения с призывом граждан из запаса Вооруженных сил (ВС), которые были запланированы еще в ноябре 2013 года, сообщили в военном ведомстве.

 

«Ряд граждан будет призван на военные сборы, на которых пройдут доподготовку по военно-учетным специальностям, полученным в период прохождения службы в ВС», - рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе Минобороны, уточнив, что подготовка будет проходить в течение двух месяцев непосредственно в частях и подразделениях «по основным воинским специальностям».

 

В Минобороны пояснили, что готовить будут связистов, ракетчиков, артиллеристов, мотострелков, специалистов береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально- технического обеспечения.

 

«Особое внимание в ходе военных сборов будет уделено освоению военнослужащими запаса как новых, так и модернизированных образцов вооружения, военной и специальной техники, а также изучению правил их эксплуатации, обслуживания и проведения ремонтно-восстановительных работ», - уточнили в ведомстве.

 

Кроме того, в пресс-службе напомнили, что граждане, призванные на военные сборы, имеют право на денежные выплаты в соответствии с воинском званием и занимаемой штатной должностью, оплату командировочных расходов, продовольственное и вещевое обеспечение, бесплатную медицинскую помощь.

 

 

Источник

 

 

 








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Elvira

  • 1 августа 2014 22:30
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 20.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 18 комментариев
  • 0 публикаций
^
Странная расстановка слов: «Учения военнослужащих запаса решено провести в России»... Разве обычно учения проводились в Луганской области? - хотя тоже вариант.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 60 комментариев
  • 0 публикаций
^
Это конечно хорошо, но нехорошо то,что ВВП трепло. Не он ли говорил - если что, то мы на все готовы! А на деле всяческое отмежевание от участия в военном конфликте на Украине и геноциде русскоязычных на Украине.Она даже не может добиться того, чтобы поставлять гуманитарную помощь пострадавшим на Украине! А тем времем уже введены секторальные экономические санкции пока сроком на 1 год, т.е. России объявлена экономическая война, а вся политика России свелась к болтологии и которая России поможет как мертвому припарки. Правильно кричали укры, что ПТН Х..О
  • rowa

  • 1 августа 2014 22:42
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 71 комментарий
  • 0 публикаций
^
Да по сути ЛНР и не против будет даже за!) не а чего просто учение в луганске!!! хунта увидет и 100% дезертиров обеспеченно! а потом Стрижей и Русских Витязей с гастролями в Куев))) и все!!!! и на этом война закончится!!! ну если у хунты совсем еще мозг не отсох
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 19.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 541 комментарий
  • 0 публикаций
^
Что это?
Игра мускулами, с целью запугать Америку, Порошенко?
Потрясание Соломенным Жупелом?
Завуалированная подготовка к вторжению?

Вряд ли, Америка и кукла её Порошенко, испугаются.

Другое дело, вторжение.
Под любым благовидным предлогом!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 159 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ну, наконец то! Кадровый военнный дождусь таки повестки. А то уже в партизаны собрался (мне 53 )
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 317 комментариев
  • 0 публикаций
^
Вот и Россия начинает готовиться к войне с Украиной а проще было начать и выиграть когда Украина была не готова воевать.Мирного населения погибло гораздо меньше.Только кто его считает.Для России гораздо важнее как она выглядит на международной арене.
  • boro

  • 1 августа 2014 23:12
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 50 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Виктор
Мирного населения погибло гораздо меньше.Только кто его считает.Для России гораздо важнее как она выглядит на международной арене.

Россия могла при "своём" Януковиче еще всё порешить, не дать например развиться искусственному украинскому национализму, решить статус русского языка и прочее, как создали большевички это искусственное государство, так и подпитывается от него россиянский режим до сих пор, а русские люди гибнут и с той и с другой стороны. Кремль враг и это он всё это затеял и сейчас агония мирного населения продолжается, война затягивается, хотя вопрос решается в одну команду.Сволочи!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 19.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 541 комментарий
  • 0 публикаций
^
В начале событий, март, начало апреля, в Украине было около 6 000 солдат.
И те мало боеспособны.
Легко прошли бы наши, до Киева, до Приднестровья.
И был бы в Киеве, "наш" президент, а не американский.
И не было бы таких страшных потерь, трагедий, разрушений.

Путин, опьянённый тогда, победой на Олимпиаде, в Крыму, благодушно и малодушно, просрал Украину.

Теперь надеюсь понимает, чем кончится для России и лично для него, падение Новороссии.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 20 комментариев
  • 0 публикаций
^
Казалось бы совершенно обычная и логичная сегодня новость, правда со странным заголовком. Однако, комментарии настораживают. Ну не нравятся Вам политика руководства РФ(честно и мне тоже), ну предложите какой-то другой центр силы. Ведь победить врага можно только объединившись. А так Вы только попадаете в толпу недовольных, которая почему-то вдруг оказывается управляемой. Вам ничего это не напоминает? Так что для меня остается верить, и я верю Путину.
  • dixon

  • 2 августа 2014 00:09
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 11.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 324 комментария
  • 0 публикаций
^
Здесь очень занимательные статьи.
Куда улетели «ракеты CNN» / Фёдор Яковлев
http://www.iarex.ru/policy/49694.html "Лев Вершинин: В Сбербанке резиденты западных разведок блокируют счета поддержки Новороссии" http://www.nakanune.ru/news/2014/7/17/22361098
  • dixon

  • 2 августа 2014 00:25
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 11.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 324 комментария
  • 0 публикаций
^
Ещё статья. Ярославский дизель против ополченцев?
Источник: http://politikus.ru/v-rossii/25107-yaroslavskiy-dizel-protiv-opolchencev.html
  • 12-90

  • 2 августа 2014 00:36
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 6 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: boro

Россия могла при "своём" Януковиче еще всё порешить, не дать например развиться искусственному украинскому национализму, решить статус русского языка и прочее, ... Кремль враг и это он всё это затеял и сейчас агония мирного населения продолжается, война затягивается, хотя вопрос решается в одну команду.Сволочи!

Янукович не был "своим", пытался угодить Европе и США и поэтому ему дали вернуться во власть. А когда он всё-таки прогнулся под Россию, то затеяли майдан, переворот и в итоге гражданская война. А в одну "команду" ситуация не решается, так как кроме Украины есть США и их союзники.
  • boro

  • 2 августа 2014 00:40
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.07.2014
  • Статус: Пользователь offline