Восстание в Закарпатье ставит крест на проекте Украина

Пока хунта переживает события под Шахтёрскомгде ополченцы разбили значительные силы карателей — на другом конце украинской территории, в Закарпатье, начались массовые бунты против мобилизации.

Как выяснил «Однако» в народном правительстве Подкарпатской Руси, речь идёт о фактическом бунте русин и венгров, блокирующих в своих населённых пунктах военкоматы и требующих полностью прекратить повальную мобилизацию в отношении упомянутых общин.

Протестующими перекрыт ряд трасс, включая международную. 

Пока бунт безоружен — однако в случае, если киевская хунта не выполнит требований протестующих, ситуация может резко измениться.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

snood
snood 2 августа 2014 11:39

Дай бог, чтобы оказалось не фейком.

    
Nina
Nina 2 августа 2014 11:58

Дай Бог! Я лично с мая жду этого события (тогда впервые прочитала интервью с Петром Гецко).
У русинов подготовлены 3 тысячи бойцов и более чем достаточно стрелкового оружия - люди 23 года готовились к отделению от Украины.
Вопрос только в том - хватит ли у Парашенко ума не лезть туда. Если полезет - прощай, Руина, да здравствует Новороссия.

    
Аштри
Аштри 2 августа 2014 12:12

Сейчас бы выборочный отстрел ключевых хунтопидорасов начать - по списку... вот "цэ дило" было бы! Ко времени...
Это "цэдило" могло панику в нужном направлении у породить, что часто является предвестником поражения и конца.

    
mrPronych
mrPronych 2 августа 2014 12:20

Плохо, что лидеров, способных возглавить восстания по областям повыбивали. Зажечь некому.

    
tanja55
tanja55 2 августа 2014 12:21

Вчера об этом прочла:
"....восстание в Закарпатье…все дороги перекрыты. поезда останавливают…взяты под охрану стратегические объекты восставшими… русины поднялись с оружием…. Передвижение между селами через блок-посты только при наличие на них людей, которые лично знают человека… эпицентр сопротивления Мукачево… жители Закарпатья отказываются служить в армии укропии и требуют автономии, принятой еще в 1991 году..."
Весь сыр-бор начался из-за массовой мобилизации, если бы не этот факт, то жили бы тихо-спокойно.

    
sk812
sk812 2 августа 2014 12:24

Второй фронт очень нужен, ситуация изменится кардинально.

    
locman60
locman60 2 августа 2014 12:49

Укропцы и на равнине то воевать не могут, а тут в горах...пиндец придет полный!

    
Игорь
Игорь 2 августа 2014 16:34

про эту "подкорпатскую русь" уже неоднократно писали, что это за товарный знак и чей он - до сих пор не понятно. Кроме виртуального присутствия на нашей планете данное образование ни чем более не отметилось. В далекие времена (где то при Сталине) писали письмо, но не йуха не турецкому султану, а аглицкому королю с просьбой о толи протекторате, то ли еще какой хуерге. Англичане не ответили, может не смогли перевести, может не поняли с какого йуха им привалит такое счастье меряться пиписками с дядюшкой Джо из-за каких то подкарпатских мифических племен... а может искали эту местность в Африке...
Собственно к чему столько буков написал - помощи от этой виртуальной страны будет меньше, чем от повстанцев с планеты Татуин. Нехрена радоваться!

    
lita79
lita79 3 августа 2014 01:33

Когда, нет - КОГДА начнется отстрел всей мразоты из верхушки айсберга хунты???? Жизнь нескольких ублюдков мешает миллионам.. Будь они прокляты!