География украинского блицкрига

На карте карателей Донецк уже отрезан от Луганска.

За прошедший месяц численность врага выросла более чем в пять раз. По приблизительным подсчетам: с шести до сорока тысяч. Как и предполагали некоторые уважаемые эксперты в России, например Сергей Глазьев, — Киеву удалось реанимировать остатки советской военной промышленности.

Более ощутимой стала и поддержка со стороны запада. Предполагается, что не только военными специалистами, но и вооружением, отгрузку которого в Одессе периодически фиксируют партизаны.

Русские вынуждены отступать, оставляя город за городом. Приведенные ниже карты блоггера Artemij Viktorovich

помогают понять, что судьба Новороссии решится прямо в Донецке и Луганске, либо между этими городами; хотя многим грезилась возможность сломить врага в Славянском треугольнике.

Первомайск, Дебальцево, Шахтерск, Саур-Могила: по этим точкам сегодня проходит линия удара.

Не сумев «заглотить» Новороссию целиком, и потеряв элиту своих войск в Южном котле, Киев намерен расколоть республику.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Снайпер
Снайпер 2 августа 2014 23:43

Карты не радуют.
Тенденция очевидна.

Что то будет??

    
Advaita_
Advaita_ 3 августа 2014 02:07

цыплят по осени считают...

    
Corwin
Corwin 3 августа 2014 11:01

Цитата: Снайпер
Карты не радуют.
Тенденция очевидна.

Вообще-то нет. Не очевидна. В начале июля вообще не было никакого фронта - отдельные столкновения. Славянск - сам по себе, Донецк сам и т.д. А сейчас уже ополчение ведет позиционную борьбу с регулярной армией! Так что тут большой вопрос.

    
Снайпер
Снайпер 3 августа 2014 11:03

А зона то - сужается!

Постоянно и неуклонно.

    
Corwin
Corwin 3 августа 2014 11:26

Цитата: Снайпер
А зона то - сужается!
Постоянно и неуклонно.

Да. Но честно говоря еще недавно казалось невероятным чтобы ополчение вообще могло пресечь перемещение украинских войск где-бы то ни было, кроме городской застройки. Южный котел из-за этого и образовался -нежданчик.

    
fwiffo
fwiffo 3 августа 2014 12:52

Цитата: Снайпер
А зона то - сужается!

Постоянно и неуклонно.

Есть надежда, что положение несколько улучшится после того, как доварят южный котёл.

    
ladik
ladik 3 августа 2014 13:04

Главное чтоб задница не сузилась до мышиного глазика )))) , прорвемся .

    
pro_spero
pro_spero 3 августа 2014 14:27

"За прошедший месяц численность врага выросла более чем в пять раз. По приблизительным подсчетам: с шести до сорока тысяч."
что за цифры!
еще в мае укровойск было 15-20 тысяч, а тут вдруг в июне их стало шесть!

    
pro_spero
pro_spero 3 августа 2014 14:28

Цитата: Снайпер
А зона то - сужается!
Постоянно и неуклонно.

воюют не квадратные километры, воюют солдаты

    
Игорь
Игорь 4 августа 2014 11:42

Цитата: pro_spero
воюют не квадратные километры, воюют солдаты

плохо только то, что эти самые квадратные километры подрозумевают укрепрайоны, базы снабжения, рокады, резервы и прочие малости, без которых солдатам довольно таки трудно воевать...