Меркель назвала интересной идею о миротворцах в Донбассе

Миротворцы ООН должны иметь доступ ко всей территории Донбасса, при этом их размещение — интересная идея, "ростки" которой не означают снятия санкций с России. Об этом заявила в интервью медиагруппе Funke канцлер Германии Ангела Меркель, передает РИА Новости.

Миротворцы ООН, по словам главы немецкого правительства, "должны иметь доступ повсюду, где размещены ОБСЕ, то есть по всему Донецкому и Луганскому региону".

Меркель назвала инициативу России о миссии ООН "интересной".

"В этом направлении мы должны работать дальше, однако это ростки, которые пока не дают повода для ослабления санкций", — добавила она, напомнив, что ранее уже обсудила вопрос о миротворцах с президентом России Владимиром Путиным.

Телефонный разговор между лидерами России и Германии состоялся 11 сентября, при этом Путин, как сообщили в пресс-службе Кремля, выразил готовность дополнить предлагаемые в российском проекте функции миссии ООН. Как пояснили в администрации президента, речь идет о том, что миротворцы смогут обеспечивать охрану наблюдателей ОБСЕ не только на линии разграничения, но и в других местах, куда те отправятся.

Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт уточнял, что, по мнению Меркель, предложенный Россией мандат миротворцев следует изменить.

 

Путин ранее поддержал идею отправки миротворцев ООН в Донбасс для обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ, при этом он отметил, что "голубые каски" должны находиться исключительно на линии разграничения сторон. В то же время пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что позиция Москвы по этому вопросу гибкая.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Оказать помощь:

Для банковских карт и с телефона:

 

 

2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич

3. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов

4. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

5. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589

6. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

7. Вебмани: рубль R697532829749, доллар Z152768828719

 

8. Биткоин 16Unj5ZbA4BcZdAK6i7ToVXLNzLCas2V1q

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

Svistopljasov
Svistopljasov 16 сентября 2017 11:08

Дмитрий Песков подчеркнул, что позиция Москвы по этому вопросу гибкая. -Значит постепенно откаты в сторону будут. Уступив один раз (минск 1-2-3) нагнут и дальше.

    
кремльness
кремльness 16 сентября 2017 11:11

Югославский сценарий естественно интересен бабушке канцлеру,а при такой гибкости кремлевских манипуляторов
В то же время пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что позиция Москвы по этому вопросу гибкая
мы скоро будем наблюдать очередной этап сдачи Донбасса и возвращение оного в родные укро берега.
Вот позиция Пушилина по этому вопросу-Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин прокомментировал слова канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая назвала «интересной» идею размещения миротворческой миссии ООН в Донбассе. Об этом сообщает RT.
«Если бы не такая поддержка Украине со стороны Германии, Франции и США, то конфликт был бы уже давно разрешен. Для них, наверное, более приоритетными являются не интересы граждан ДНР и [самопровозглашенной] ЛНР, а политиков. Но история помнит, что было в Хорватии, Сербской Краине, что стало с Югославией, поэтому для нас такой вариант неприемлем», — заявил Пушилин.

Об этом же неоднократно говорил Игорь Иванович Стрелков,непосредственный участник тех югославских событий.https://www.youtube.com/watch?v=ZoHC6QtnsRo

Леонид Ивашов:"Мы соглашаемся на миротворцев и меня это очень тревожит....Таким образом,мы по сути дела отказываемся от вооруженной поддержи этих двух непризнанных республик".

Недавно американские "партнеры" дали путину 180 дней на сборы чемоданов и все активнее обсуждается заморозка российских активов,вложенных в американские бумаги,на этом замечательном фоне и приходят новости о миротворцах.Ну что же,гибкость развивается,главное-правильно гнуться и гнуться ПОСТОЯННО,иначе заростаешь.Понаблюдаем и в этот раз.А бойцам и добровольцам Новороссии держаться и верить.Не в РФию,а в Россию!

    
DNK
DNK 17 сентября 2017 07:26

Цитата: кремльness
Вот позиция Пушилина по этому вопросу


гнуснесс

Ты, ублюдок лживый, ссылочку давай - ГДЕ он это сказал?

    
DNK
DNK 17 сентября 2017 07:28

Цитата: кремльness
Недавно американские "партнеры" дали путину 180 дней на сборы чемоданов


гнуснесс

и тут, лживый ублюдок, ссылку не даёшь...

    
DNK
DNK 17 сентября 2017 07:33

Цитата: кремльness
очередной этап сдачи Донбасса


гнуснесс

Сколько раз Донбасс уже сдали?

Счастливые ЛЮДИ сдавшегося Донбасса!!!
Вы уже сдались?
Сколько раз вы сдались?
Сколько раз вы уже опять стали усраиной?

    
DNK
DNK 17 сентября 2017 07:36

Цитата: Svistopljasov
Уступив один раз (минск 1-2-3)


Оччень интересно, когда был "минск-3"?

    
Скептик
Скептик 17 сентября 2017 11:22

Цитата: Svistopljasov
Дмитрий Песков подчеркнул, что позиция Москвы по этому вопросу гибкая.


А что дословно сказал Дмитрий Песков, и как он это сказал:
Тема миротворцев ООН: миротворцев, которые в свое время обеспечивали бы безопасность миссии ОБСЕ, — это продолжение тех дискуссий, которые ведутся в поиске компромиссов. Российская сторона неоднократно демонстрировала свою последовательную позицию, гибкую, но основанную на незыблемости минских договоренностей.

Подробнее, например, тут: https://www.gazeta.ru/politics/2017/09/16_a_10891910.shtml
Это, что называется: "Почувствуйте разницу."

Цитата: Svistopljasov
-Значит постепенно откаты в сторону будут.

Значит откатов за пункты Минска-2 не будет.
И, значит, ЛДНР будет сторонами конфликта со всеми вытекающими в переговорах с СБ ООН и принятии решения.
И, значит, Российские миротворцы будут в составе контингента и командования. Либо миротворцев не будет вообще, потому как есть право наложить вето.

Порой, читаешь некоторые посты, и очень похоже, что местные псевдопатриоты принимают непосредственное участие в работе МИД Украины и в написании текстов речей Климкина, например вот этой:
Украинский МИД заявил, что не приемлет переговоров с представителями самопровозглашенных республик в отношении ввода миротворческой миссии ООН, а также выступает против присутствия граждан России в миротворческом контингенте. «Мы считаем, что ни в коем случае [Россия не может участвовать], поскольку Россия, как страна-агрессор, если она еще присутствует в миротворческой миссии, то это просто «срывает крышу»

    
Скептик
Скептик 17 сентября 2017 11:55

Цитата: кремльness
Об этом же неоднократно говорил Игорь Иванович Стрелков,непосредственный участник тех югославских событий.

Игорь Иванович в тех событиях непосредственно не участвовал. ("Хорватский сценарий" реализован боснийцами в Сербской Краине, операции "Вспышка", "Молния", "Буря". Роль миротворцев ООН, в основном французов, заключалась в оказании препятствий сербам штурмовать Сребренницу, в том, что пропустили хорватов, и в том, что они позже не пропустили помощь, шедшую сербам.)
Вот как сам Игорь Иванович об этом говорит:
Я все-таки находился в Боснии в тот момент, когда там еще не было солдат ООН. Своими глазами я их действия не видел, но у меня достаточно много знакомых, которые застали их и в Боснии, и на территории уничтоженной Сербской Краины.

http://putin24.info/strelkov-vvod-mirotvortsev-zapustit-na-donbasse-khorvatskiy-
stsenariy.html

    
Скептик
Скептик 17 сентября 2017 12:10

Цитата: DNK
Цитата: кремльness
Недавно американские "партнеры" дали путину 180 дней на сборы чемоданов

гнуснесс

и тут, лживый ублюдок, ссылку не даёшь...

Доброго дня, Дмитрий.
Максимально точно, ИМХО, данный закон есть тут:
http://maxpark.com/community/4109/content/5954435
Поисковик даст уже и некоторые оценки от А. Русина и его перепосты.
На мой взгляд, немного быстро сделанный анализ.
Я бы подождал официальных заявлений или других мнений, как минимум. То, что взвился и радуется этой попытке шантажа от пиндосов, кремльнесс - позволяет сделать пока только один вывод:
Цитата: DNK
гнуснесс
Ты, ублюдок лживый

    
DNK
DNK 17 сентября 2017 21:20

Цитата: Скептик
гнуснесс
Ты, ублюдок лживый


Спасибо! И Вам, Александр, всего самого! wink

    
Corwin
Corwin 17 сентября 2017 22:24

Вы, господа, ИМХО уже совсем оскотинились. Попросить ссылку можно и без оскорблений. Но это пол беды.
Но, когда Вы сами находите материал на который опирался ваш оппонент и продолжаете его оскорблять, уже на том основании что он цитирует Александра Русина это я даже не знаю как назвать.

P.S. История с Графом просто потрясла. Интересно, что такого надо было написать на ГС, чтобы крайне терпеливая администрация ресурса, не просто блокировала аккаунт, но и удалила все сообщения... Что-то навроде того что выше? Вряд ли. Это надо было просто феноменальную гадость выдумать, ИМХО ...

    
Скептик
Скептик 18 сентября 2017 03:28

Цитата: Corwin
Но, когда Вы сами находите материал на который опирался ваш оппонент и продолжаете его оскорблять, уже на том основании что он цитирует Александра Русина это я даже не знаю как назвать.

Посмотрите внимательно, Алексей, что из этого является "цитатой Александра Русина":
Цитата: кремльness
Недавно американские "партнеры" дали путину 180 дней на сборы чемоданов и все активнее обсуждается заморозка российских активов,вложенных в американские бумаги,на этом замечательном фоне и приходят новости о миротворцах.Ну что же,гибкость развивается,главное-правильно гнуться и гнуться ПОСТОЯННО,иначе заростаешь.Понаблюдаем и в этот раз.

1. Фамилию "Путин" - А. Русин пишет с большой буквы.
2. Пассажи относительно "гибкости" это, скажем так "привычно-вольный пересказ" слов Пескова (с подачи Свистоплясова, которому было на это указано - с употреблением точной цитаты).
Напомню, "оскорблять" это умышленно унизить честь и достоинство, а "указать человеку на то, что он лжет" - это указать человеку на то, что он лжет.
Единственное тут верное Ваше слово, Алексей: "умышленно".
Это первое.
Второе.
Цитата: Corwin
История с Графом просто потрясла. Интересно, что такого надо было написать на ГС, чтобы крайне терпеливая администрация ресурса, не просто блокировала аккаунт, но и удалила все сообщения...

История с Графом действительно потрясла. К слову, администрация удалила не все сообщения Графа, так же как и не все сообщения кремльнесс. Но забанили только Графа.
Относительно "терпеливости", позволю процитировать Вас же от 21.06.2017 11:28, в ленте "Германия не вернув долги, угрожает России":
Цитата: Corwin
ГС загибается теряя аудиторию. Что и не удивительно, учитывая цензуру однобокую и редакционную политику.

А вся эта история не напомнила Вам Вашу же историю от 21.03.2017?
Ведь Александр (Граф) так же, как и Вы:
Цитата: Corwin
на это ресурсе никого не оскорблял первым не говоря уж о матершине.

    
Скептик
Скептик 18 сентября 2017 06:50

Цитата: Скептик
А вся эта история не напомнила Вам Вашу же историю от 21.03.2017?

Поправлюсь, от 21.03.2016, конечно. Прошлый год.

P.S. И, доброго дня, Алексей - это к началу моего ответа.

    
DNK
DNK 18 сентября 2017 12:45

Цитата: Corwin
Попросить ссылку можно и без оскорблений


Никто ничего не просил и не оскорблял.
Написал ПРАВДУ.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.