Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Второй Солжи Ерофеев: «Русский народ - это бандиты, это садисты-романтики...»

"Второй Солжи" Ерофеев: "Русский народ - это бандиты, это садисты-романтики..."

5.08.2014, 20:25
(голосов: 8)

Виктор Ерофеев, современный российский писатель, прославился своей русофобией и антисоветизмом. На этих двух столпах держится всё его творчество и выступления в СМИ. Вот только несколько фрагментов из его книги «Энциклопедия русской души»:

 

На днях Ерофеев осчастливил своим присутствием самую богатую и популярную российскую радиостанцию "Эхо Москвы". Кстати,  русофобия и антисоветизм являются фактически идеологией "Эхо Москвы".

 

А вот и одно из новых нетленных высказываний Ерофеева:
"...И это противопоставление ценностей на Украине вот совсем недавно вылилось в страшную кровопролитную войну. Это не противопоставление даже идеологий, потому что и тут капитализм и здесь капитализм, и так и сяк. Другое дело, что те люди внутри, которые в восточной Украине – вы заметили, наверное, - это просто родившиеся герои Чевенгура платоновского – вот это ченвенгуровские такие ценности: это романтики, это бандиты, это садисты-романтики тоже, сентиментальные такие – это просто герои Чевенгура, которые, собственно говоря у Платонова путешествовали по Воронежской и Белгородской области – немножко сейчас сползли на юг, они там, и, в общем, они не маргиналы, они не люмпены, как считает наша либеральная общественности. Они – это русский народ, только в его таком активном проявлении, и это самое страшное, что нас всех ждет, потому что мы думаем, что наш великий народ разворачивается в те ценности, в тот угол идет, западный,а у него свои ценности: это культ грубой силы, это радость от того, что мы побеждаем, превращение украинцев в бандеровцев – это просто по щелчку и все прочее. Это архаические такие ценности. Я их, эти ценности видел не только в России, а в африканской деревне похожие ценности есть…"

Резюмирую, что сказал российский писатель:

 

Комментируя войну на Украине, Солженицын наших дней восхищается среднеевропейской культурой Украины, западной её части (видимо лаконично выраженной во фразах "Кто не скачет, тот москаль" и "Москаляку на гиляку"). Почему то никак не комментирует руководителей Киевской хунты, которые кстати стали олигархами и занимали ключевые посты на Украине ещё при Януковиче. Зато не задумываясь называет руководителей Новороссии  вампирами:

"...был бы Стрелков или эти ребята, которые там… Бородай – там такие лица же, господи! – их в кино же снимать надо. Там нужно срочно делать фильм про вампиров."

Из этой же передачи мы узнаём, что наш герой за свои подвиги недавно награждён "Орденом Заслуг перед Республикой Польша" за выдающиеся заслуги перед Польской Народной Республикой. Решение о награждении орденом принимает Президент Республики. Таким же орденом вместе с Ерофеевым был награждён... Попробуйте отгадать? Правильно, главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

На прямой вопрос ведущей, за что награждён Ерофеев, при том, что Польша отменяет все мероприятия с Россией, запланированные в ходе «перекрестного» года культуры, "второй Солжи" начинает нудно и витиевато рассказывать о своей женитьбе на Польше ещё в 60-е годы и т.д. и т.п. Но честно и коротко ответить стесняется или боится. А ответ очевиден: За выдающуюся русофобию и антисоветизм.

 

Заканчивает маэстро передачу просто шикарно, обращаясь к молодой ведущей "Эхо Москвы" Карине Орловой:
"Карина, ну, что вы такая сегодня… туповатая?"

Вот такие у нас в России сегодня живут и здравствуют, по определению Википедии, современные российские писатели.

 

Автор: Иван Ушенин

 

 








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 42 комментария
  • 0 публикаций
^
зачем такое г.вно называть русским писателем?
этот петух не имеет национальности - обыкновенное чмо...
  • Nemov

  • 5 августа 2014 21:53
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 15 комментариев
  • 0 публикаций
^
Как они ещё живы.
  • TTT

  • 5 августа 2014 21:56
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 54 комментария
  • 0 публикаций
^
это уже российский жид.
- ты кто?
- я русский.
- а..., а я украинский (жид)
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 128 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: TTT
это уже российский жид.
- ты кто?
- я русский.
- а..., а я украинский (жид)

Жиды здесь не причём.
Они просто работают на врагов России и терпеть не могут страну и народ, который их родил и выкормил.
Они обыкновенные предатели.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 86 комментариев
  • 0 публикаций
^
Молодежь Москвы посадите на кол этих мразей-и с колами в жопе -в ублюдскую польшу
  • mehit

  • 5 августа 2014 22:25
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 52 комментария
  • 0 публикаций
^
Их ждет "Гиляка"
  • VIK

  • 5 августа 2014 22:33
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 73 комментария
  • 0 публикаций
^
по таким психушка плачет. пусть свою идеологию больным, как и он сам, рассказывает...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 309 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да ладно вам, человек, судя по цитатам, несёт такой бред, что только поведётся на это только тот, кто уже душевнобольной. Но подобные "радикалы" очень полезны, когда они с вражеской стороны, потому что своим радикализмом они дискредитируют саму идею. Даже хорошая идея может быть дискредитирована путём доведения её до абсурда. А уж изначально нехорошая -- тем более.

И с Солженицыным сравнивать не совсем корректно, Солженицын был более аккуратен в формулировках и уж националистом его назвать было никак нельзя.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 18.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 13 комментариев
  • 0 публикаций
^
В 1979 году за организацию в самиздате неподцензурного альманаха «Метрополь» был исключён из Союза писателей. До 1988 года его не печатали в СССР.

Виктор Ерофеев — главный редактор издания The Penguin Book of New Russian Writing.

В январе 2014 года принял участие в скандальном эфире программы «Дилетанты» на телеканале «Дождь», где высказался, что Ленинград нужно было сдать немецким войскам для спасения жизней.
  • K_Roman

  • 5 августа 2014 22:42
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Одни мрази такие уже огребли
http://opolchenec.info/news/414-moskovskih-maydaunov-pod-akulino-vstretili-kak-p
ologaetsya-daching-navalnyat-poshel-ne-po-planu.html
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 18.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 13 комментариев
  • 0 публикаций
^
Фрагменты из его книги (не помню какой):

"Русских надо бить палкой.
Русских надо расстреливать.
Русских надо размазывать по стене.

Иначе они перестанут быть русскими
Русские — позорная нация"
  • МИП

  • 5 августа 2014 22:48
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 28 комментариев
  • 0 публикаций
^
Напоминают Адольфа Гитлера: "русские - недочеловеки" и т.д.
Чем он и его сподвижники закончил? Все помнят?
Жаль только то, что в 1930-1940-х такие вот "писатели" отправлялись в ГУЛАГи (ну да, упомянутый Солженицын), а теперь они "современные российские (тьфу, блин) писатели". Только почему же "российские" то, а не польские и т.д.?...
Хотя эти откровенные русофобы менее опасны чем Кургинян и прочие.
Это всё равно что кто опаснее: враг (немец-фашист, радикал-исламист, укро-бандеровец) во вражеской форме с оружием или диверсант-шпион-вредитель умело маскирующийся под своего?
Ответ очевиден. Натуру откровенных врагов видно, очевидно, что они - гады и их надо... того.
Но, думаю всё таки
"пройдёт она так называемая гласность, Россия встанет ото сна.
В вот тогда Госбезопасность припомнит чьи то имена".
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 60 комментариев
  • 0 публикаций
^
Эти суки зарабатывают свой хлеб предательством русских!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 404 комментария
  • 0 публикаций
^
Что случилось?Ведь я уважал это гомно!!!!
  • st71

  • 5 августа 2014 23:32
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 77 комментариев
  • 0 публикаций
^
И когда же мы, всю эту сволочь вешать начнём?!.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
^
С какого перепугу Солженицин вдруг стал русофобом и вообще средоточием либерального дерьма? Автор, ты Солженицына хоть читал?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 297 комментариев
  • 0 публикаций
^
Я давно уже наблюдаю за тем что говорит и к чему клонит главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов... Как то слушая Эхо это "трепло" нерасчёсанное в разговоре о кризисе на Украине несколько раз был замечен мной (и наверное многими слушателями) в ряде смелых высказываний не в пользу ополченцев беженцев и т.д. будто не скрывая того что является русофобом и одобряет нынешнее действия Киевской власти... Считаю Эхо самым бесполезным радио... Только частоту занимают и ведут антиРОССИЙСКУЮ пропаганду... А товарищ главный редактор Алексей Венедиктов видимо ни разу ещё по еблу не получал в тёмном подъезде... т.к. за базар нужно отвечать... педрило неотёсанное... (извините за эмоции)...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 75 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Ваня Крейцер
Но подобные "радикалы" очень полезны, когда они с вражеской стороны, потому что своим радикализмом они дискредитируют саму идею.

Совершенно верно. Если начать их гнобить, им потихоньку будут сочувствовать, а зачем это нужно. А так они со своим пиз...жом становятся просто противны нормальным и думающим людям. И рожи как на подбор, так и просят кулака.
  • Corwin

  • 6 августа 2014 00:52
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
Про Ляшко тоже думали, что он не опасный - просто псих со справкой, а посмотрите во что это вылилось.
  • Gendus

  • 6 августа 2014 01:12
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 22 комментария
  • 0 публикаций
^
А у этих двух стариканов - прям такие лица "одухотворенные".
По мне, так это у них лица вампиров. Слащаво-злорадных вампиров.
  • Zlodey

  • 6 августа 2014 07:57
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 29 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ничего придет время и эти шлюшки догонят старую суку новодворскую в гостях у чертей
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 128 комментариев
  • 0 публикаций
^
Я никак не пойму,почему мы терпим этих тварей у нас! Гнать к чертовой матери из России! А лучше всего в Магадан лет на 25!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 19.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 541 комментарий
  • 0 публикаций
^
На "Эхо Москвы" надо наехать.
И просто разорить его.
Финансово.

А Бенедиктову и Ерофееву - ВЫПИСАТЬ "волчий билет".

Что бы нигде публично не могли светиться.
С такими взглядами.
Анти народными.
  • gromyko

  • 6 августа 2014 09:29
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 45 комментариев
  • 0 публикаций
^
Клиенты палаты №6.
Моральные уроды.
И носит же земля такую мразь.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 765 комментариев
  • 0 публикаций
^
господа! зачем столько эмоций по поводу каких то некрофилов-педерастов? как Вы не поймете, что они так же нужны обществу, как организму палочка Коха в легких. Это же как прививка от либерастии. Да пусть их медалью конгресса сшп нагрядят. Это только как лакмусовая бумажка для выявления этих уебков предателей русского мира, что бы всем было видно кого награждают наши враги.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 89 комментариев
  • 0 публикаций
^
Если эти "богоизбранные" так ненавидят все русское, то зачем же они себя мучают? Уезжать нужно туда, где им комфортнее. К чему такой садомазохизм. Тем более, что это уже не совковое время и проблемы "выехать" не существует.
  • Mumis

  • 6 августа 2014 14:19
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 14 комментариев
  • 0 публикаций
^
Оставьте ЭХО в покое. Мусорка для того и существует, чтобы мусор собирать. Пущай полностью набьётся, чё по два раза вычищать.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 31.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 71 комментарий
  • 0 публикаций
^
Глядя на эти физиономии понимаешь , что они такие же Ерофеевы и венедиктовы как я Голда Меер! А вообще страшно кто в России сейчас правит балом , если вот это оно может так царапать на бумаге (оно само соображает что царапает???) и другое оно , которое так высказывается в эфире о людях, мизинцев которых они не стоят!!!
  • ZANOZA

  • 6 августа 2014 21:58
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.08.2014
  • Статус: Пользователь offline