Ответ Игоря Стрелкова на обвинения во «власовщине»

Вынужден был написать ответ в одно из ЖЖ, в котором меня назвали “власовцем” и попытались вновь облить дерьмом. “Кургиняновский” ресурс, естественно. Поскольку писал анонимно, размещаю здесь в подтверждение свой текст без малейших изменений. 
….
Ну что ж, можете верить, что это я пишу, а можете нет – мне наплевать. А еще мне наплевать на мнение тех, кто вместо того, чтобы отстаивать русских Новороссии, занимается “плевками в спину” тем, кто реально его защищает. Вы называете меня “власовцем”? Пытаетесь “натянуть” на меня ярлык предателя? А где же вы сами, “герои-защитники”? Почему в окопах со мной оказался (реально оказался и участвовал в боях в Николаевке на должности командира отделения, прежде чем занять пост начальника политотдела) именно Игорь Борисович Иванов, а не “коммунисты-интернационалисты”? Именно он привез сюда 7 человек, которые сражались с фашистами и трое из которых пали под Николаевкой смертью храбрых. А вы, называющее его “власовцем” (и меня заодно) – вы хотя бы в одного фашиста выстрелили? Посидели в окопах под минами и снарядами этих фашистов? 

Сейчас вы “вангуете” (как теперь модно говорить), что мы (и я лично) готовимся “слить Новороссию”… Ну так приезжайте и помогите ее отстоять! Когда ваш “гуру” Кургинян был в Донецке, я предлагал ему встретиться и поговорить, в справедливой надежде на то, что патриотически настроенный человек в состоянии хотя бы выслушать аргументы другого человека, аналогично настроенного. Но он от встречи уклонился. То ли струсил, то ли просто счел неудобным посмотреть мне в глаза после того ушата лжи и грязи, что на меня вылил. 

У нас в бригаде масса людей самых разных убеждений. Мой начальник связи носит на берете красную звезду и никто не пытается ему сделать замечание – даже тот же “белогвардеец” Иванов. Потому что у нас ОБЩИЙ ВРАГ, независимо от наших личных политических убеждений. И все мы – боевые товарищи, противостоящие этому врагу. Да, мне ближе идеология Белой Гвардии. В исторической ретроспективе, естественно. Да, мне “греют душу” традиции дореволюционной Российской Императорской Армии. Но вместе с Георгиевским Крестом в нашем ополчении возрождена медаль “За боевые заслуги” – вполне себе советская, отмененная в 1991 году. Потому что история России для нас не оканчивается 1917-м годом (хотя и не начинается, естественно). 

Бредовые обвинения меня в “подготовке белоленточного переворота” я вообще не комментирую – оставляю на совести (или на том, что ее заменяет) тех, кто такие сентенции выдает. 
Радуйтесь: благодаря в том числе вашему письменному поносу, мне пришлось снять Игоря Борисовича с должности начальника Политотдела. Пойдет снова в строй – в пехоту. Но мое уважение к нему останется неизменным, чтобы ни насочиняли вы вкупе с провокатором-Казанцевым, приписавшим Игорю Борисовичу много того, что тот не говорил никогда. Что ж, я остался в штабе без хорошего помощника, но в одну из рот вернулся хороший и заботящийся о своих бойцах командир. 

Валяйте, пишите бредятину дальше… Только не считайте, что делаете что-то “полезное для Новороссии”. Потому что вы работаете в одном лагере с врагами Новороссии. Которых и без вас хватает с излишком. Современные “власовцы” – это не мы с Игорем Ивановым, а вы. 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии24

Zhukovskij
Zhukovskij 5 августа 2014 22:03

Достойный ответ! Молодец Стрелков

    
Разин
Разин 5 августа 2014 22:08

Через Кургиняна кремль озвучил свою волю. Замазать всех кто против его (точнее - их) решений; тайно или явно, или пусть даже просто игнорирует мнение "Единственно веРной" партии.
Ну, какие же мрази.

    
Bigi
Bigi 5 августа 2014 22:15

Не надо было вообще ничего отвечать этим ушлепкам!

    
mehit
mehit 5 августа 2014 22:22

Что мы все ждем!

    
Mojo
Mojo 5 августа 2014 22:44

[quote=mehit]Что мы все ждем!

Ты вообще как - с головой дружишь? Стрелков уже неоднократно высказывался по поводу своей политической карьеры. А тебе все, блин, неймется.

    
Снайпер
Снайпер 5 августа 2014 22:44

Гирькин, не обращай ты внимания на этих ШАВОК .

Собака лает, а караван ИДЁТ ! smile

    
Bereza-13
Bereza-13 5 августа 2014 22:59

Правильно делает большинство коммунистов, что дистанцируется от Кургиняна по мере возможности. Такой замажет кого угодно.

    
Gudvin
Gudvin 5 августа 2014 23:04

Она захлебывается слезами и орет в трубку:
— Оккупанты чертовы! Имперские убийцы, захватчики! Ненавижу вас!
По опыту знаю: пока не прокричится, всё бесполезно. Молчу, жду, еще люблю ее, не могу просто бросить трубку.
Вот. Умолкла.

— Чего звонишь-то? Мешок гадостей вывалить?
— Я же говорила тебе, он патриот! Он любит свою страну! Я пре-ду-пре-жда-ла!! !
— О чём?

Его забирают в армию! Его убьют! У меня нет денег на экипировку, на
этот чертов бронежилет, на каску! Его же убьют, боже мой, что я буду
делать? ! Ваши наемники всех убивают, у них "Грады"! У них ракеты!
Минометы! Бомбардировщики! Снайперы! А наших мальчиков просто кладут
одного за другим — и он хочет погибнуть за свою страну, за свободу!

— Что ты несешь, какие наемники, какие "Грады". Вы с такими же украинцами воюете, с Донбасса.

Не ври! Я знаю, у вас мобилизация! Может, твой моего убьёт! Вы, с вашим
божком Путиным такие же оккупанты с имперским мышлением — небось,
запросто убьет!
— Мой дома. У нас ничего не происходит. Только беженцы.. .
— Тогда сыновья! Убьют моего!
— Они тоже дома, никто их не призывал.. . Слушай, зачем твоему в армию, так хочется нагнуть донецких? Может, вам уехать?


Мы не нагибаем, это вы! Вы захватчики, вы оттяпали треть страны! Он —
патриот.. . Он не с украинцами воевать идет, а с вашей зомбированной
Россией! Мы все равно победим, мы, ваш режим только выглядит страшно, а
настоящей силы нет, у вас все пьют, и вообще! Он — патриот!. .

Она уже не могла говорить, только тоненько выла и всхлипывала в трубку.
Мне было ее жаль. Но помочь? Чем тут поможешь, свой мозг не вставишь, а слов она не слышала.

— Не плачь. Может, его еще и не убьют. Или вообще не заберут.. . не плачь. Так чего звонишь-то все-таки?
— У меня нет денег. Пришли, а? Я ему хоть броник куплю.

И вот тут я выпала в осадок.
Я,
оккупантка с имперским мышлением, должна дать денег на то, чтобы она
купила броник своему мужу, который идёт воевать с Россией. И ее в этой
ситуации не смущало НИ-ЧЕ-ГО.
Я тихо повесила трубку.. .
Лика Рыбакова

    
Свенельд
Свенельд 5 августа 2014 23:15

Стрелков-умница

    
Niko1227
Niko1227 5 августа 2014 23:16

На такое, надо-было плюнуть!!!!, а не реагировать. Не тратьте время на ерунду. Мы "Диваны" разрулим ситуацию.

    
n.kiries
n.kiries 5 августа 2014 23:50

Понятно, что нервы на пределе, что взвалена на плечи Стрелкова огромная надежда, вера и в то же время любовь Новоросов- и это не просто слова...Так и есть! Мы понимаем, нет мы знаем, что Стрелков- это наше все! И страшно даже подумать, что было бы с Новороссией и нами, если б он не прибыл в Донецк из Славянска! (Я представляю, скольких бессонных ночей ему это стоило...) А еще есть огромная уверенность в Игоре Ивановиче, что он сделает все возможное и невозможное тоже, для Победы Новороссии, ведь он- человек чести! А всем этим продажным тварям: Кургинянам, Казанцевым и прочим советую прибыть на передовую и самим увидеть, услышать и даже почувствовать на своей шкуре все происходящее, вместо того чтобы каркать, сидя на диване за десятки километров от событий. Добро пожаловать! Или слабо? Надежда Кириес.

    
n.kiries
n.kiries 5 августа 2014 23:55

И еще тем, которые не хотят ехать воевать?! Читаю: приехало в село несколько автобусов!!! и человек 15!!! вооруженных людей и вылавливают там всех подряд от 18 до 60 мужских особей, сажают в автобусы и везут в АТО убивать... Это что, стадо или мужики??? Или я чего то не понимаю... несколько автобусов особей не могут справиться с 15-ю??? Это ж село! Где топоры, вилы, лопаты...?Как же они воевать то будут, если их забирают как стадо, а они не дают отпор?! Мамкам приходиться перекрывать дороги, чтобы их высвободить от мобилизации!!! ТЬФУ!!! Да берете уже лучше этих женщин- толку будет больше! Я уверена.

    
zmey
zmey 6 августа 2014 00:11

Не понимаю зачем обращать внимание на этих …
Их главная задача именно запустить обсуждение темы, это технология. Единственный действенный способ - не реагировать и делать все правильно, тогда зацепиться не за что и технология рушится. Если вступаешь в дискуссию с этим ... то психологически будешь восприниматься частью скандала и поднимать рейтинг провокатора до собственного, раз считаешь его равным для дискуссии (это психология) этого провокаторы и добиваются. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ВСТУПАТЬ С ПРОВОКАТОРАМИ В ОБСУЖДЕНИЕ !!! ТОГДА ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛИВА ГРЯЗЬЮ НЕ СРАБОТАЕТ (во всяком случае в полной мере). ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЛА И НИКАКОЙ РЕАКЦИИ НА ПРОВОКАЦИИ !!!

    
Снайпер
Снайпер 6 августа 2014 00:46

Поменьше Романтизьму.
Поменьше сиди в инете.
Не препирайся с подлюками.

А БЕЙ фашиста !!!

    
vasedtygom
vasedtygom 6 августа 2014 01:26

Грустно, в такое тяжёлое время чувствуется что нет единоначалия, какая то махновщина, что ли. Нет единого командования, нет умной идеологии. На сепаратизме далеко не уедешь. Жаль упущенные возможности Русской Весны никого ничему не научившей.

    
Чур
Чур 6 августа 2014 09:13

СРОЧНО! Стрелкову. Объявляйте войну городам, посылающим карателей на Донбасс.
Фашисты навязывают Новороссии войну без правил, - значит война без правил.


Со стороны Украины, территория которой оккупирована врагом - укрофашистами под руководством Порошенко и его банды, идёт открытый геноцид народа Новороссии. Стираются с лица земли целые города, укрофашистскими карателями зверски уничтожаются мирные жители. Против гражданского населения Донбасса фашисты применяют все виды имеющегося у них оружия, в том числе запрещённого мировым сообществом. Их лютая агрессия дошла до применения ракет http://glagol.in.ua/2014/08/05/ukrainskaya-armiya-nanesla-raketnyiy-udar-po-shah
tersku-foto/ На очереди у фашистов ряд задуманных ими террористических актов, в числе которых уничтожение водоочистных сооружений в городах Новороссии, подрывы хранилищ хлора и химических отходов http://rusvesna.su/news/1407276674

Против маленькой Новороссии брошены вражеские силы, собранные со всей территории Украины. Каждый город, поставляющий своих убийц на карательную операцию против Новороссии, в ответе за происходящее и последствия. Чтобы остановить фашистов, армия, или ополчение Донбасса, защищая свой народ и свою землю от фашистских оккупантов, вынуждена, нет - обязана отвечать тем же и играть по правилам захватчиков - т.е., без всяких правил.

В целях пресечения безответственности со стороны пособников оккупационного режима киевской хунты, в целях принуждения к миру и здравомыслию обезумевших негодяев - захвативших власть на Украине фашистов, а также во имя добра, справедливости и отмщения, не остаётся ничего другого, кроме как вопреки своим мирным желаниям применить методы, использовавшиеся ещё нашими дедами - разрушение инфраструктуры в городах, причастных к террору против Новороссии. Эти города виновны в поставках техники, финансирования и живой силы армии фашиста Порошенко, поэтому они должны понести заслуженное наказание за своё пособничество убийцам.

Да, в безмятежных сегодня городах будут жертвы и разрушения, в том числе и в логове фюрера Порошенко - Киеве. Но прибегнуть к такому ответному удару толкают сами фашисты и их зарубежные покровители, не оставляя выбора Новороссии.

Игорь Иванович, настоящее заявление носит военно-политический характер, а значит в его принятии желательно (но не обязательно) участие разных ветвей власти Новороссии - военной и политической. Его нужно публично направить мэриям и мэрам украинских городов, причастным к войне, а также в средства массовой пропаганды фашистских оккупационных сил.

...
Источник: http://politicon1.at.ua/forum/157-5348-1

    
gromyko
gromyko 6 августа 2014 09:52

Игорь Стрелков - лучший современный полководец!
Бог в помощь Вам!

    
Снайпер
Снайпер 6 августа 2014 10:59

Цитата: Чур
Чтобы остановить фашистов, армия, или ополчение Донбасса, защищая свой народ и свою землю от фашистских оккупантов, вынуждена, нет - обязана отвечать тем же и играть по правилам захватчиков - т.е., без всяких правил.


Правильно!

Есть такая "Южно украинская АЭС".
Главный источник энергоснабжения Киева и чуть не половины Украины.

Поразить из гранатомётов огромные трансформаторы на её подстанции 800 Кв.
Стрелять только в тело масляных баков.
И всё!

Укры сидят без света и тепла!!

    
хренвамсредькой
хренвамсредькой 6 августа 2014 12:52

а что ожидать от потомков тех, кто перешел с оружием в руках на сторону 2 рейха? кто разграбил страну, то той точки, что благодаря сверхчеловеческим усилиям и нищетой смогли вернуть промпроизводство 1914 года только к концу 30-х?а власов, что власов, он поступил точно так же как его идейные вожди, ленин, троцкий и прочий еврейский "интернационал" предали Россию.
напомнить кто создал укроину? ленин, троцкий, каганович, да и Джугашвилли отметился, правда в последствии он многое отыграл назад, но не до конца и при укроинцах хрущеве и брежневе нацистская сволочь расцвела вновь

    
хренвамсредькой
хренвамсредькой 6 августа 2014 12:56

Цитата: Bigi
Не надо было вообще ничего отвечать этим ушлепкам!

глупости не повторяйте, нет такого понятия как "Кремль озвучил" Кремль во общето крепость и озвучивать ни чего не может, да и социалист полуармянин полу еврей кургинян от лица руководства говорить ни кто не уполномачивал, не поддавайтесь на истерику печенькоедов

    
yasaul58
yasaul58 6 августа 2014 15:37

Игорь Иванович! Не стоит обращать внимание на всех этих субъектов. Они брешут не со своих слов,а выполняют чей то заказ.Цель-всячески мешать и отвлекать внимание,оказывать моральное давление,что бы "выбить из колеи"Простые россияне всецело и душой и сердцем с Вами и Вашими товарищами по оружию!Что касается "кургинянов"-автомат в руки и ближайший окоп и пусть на деле покажет как надо делать,так сказать-личным примером!Языком трепать-не мешки ворочать!ХРАНИ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ БОГ!!!К сожалению могу только молить Бога о помощи Вам и Вашим собратьям!

    
Игорь
Игорь 6 августа 2014 16:00

Цитата: Снайпер
Есть такая "Южно украинская АЭС".
Главный источник энергоснабжения Киева и чуть не половины Украины.
Поразить из гранатомётов огромные трансформаторы на её подстанции 800 Кв.
Стрелять только в тело масляных баков.
И всё!
Укры сидят без света и тепла!!

Ебббать! Градус кипения говна в головах людей доходит до необратимого.
Чё уж тут слушать рассуждения идиотов, представляющих работу АЭС, ТЭЦ и прочих ГРЭС в виде утюга - типа выдернул вилку из розетки и все нормально... на йух громить масляные баки и всего на одной АЭС - мочить все, какие есть на Окраине и сразу по реакторам...
Вот жду когда поступит предложение укрохунту съесть живьем (в прямом смысле этого слова) и причем неприменно в прямом эфире, шоб остальные вороги обосрались от ужаса и своих политических перспектив и сдохли сами.

    
Александр Лобастов
Александр Лобастов 6 августа 2014 20:21

А может зря передвинули Иванова? Всегда найдётся кто то, кому не нравится что то у вас. Вам Игорь Иванович на месте видней. Решайте сами, не взирая на критиков.

    
sergeks
sergeks 12 сентября 2014 00:41

Стрелкову - респект. А вся эта сволочь псевдопатриотическая только и может, что бабло делить в тени Кремля