В Европе открыли глаза на Одесскую Хатынь

Прошло три месяца со дня массового зверского убийства, учиненного в одесском Доме профсоюзов, но боль и скорбь, переживших трагедию, не утихает и неотвратимо становится руководством к действию.
Активисты антифашистских организаций Европы и Украины вместе с очевидцами страшных событий провели всеевропейскую мемориальную и информационную акцию о чудовищной казни 21 века в приморском городе.
В память о жертвах чудовищного преступления украинских властей и их сообщников в Одессе, где неофашистами из «Правого сектора» и такими же сторонниками майдана 2-го мая были зверски убиты несколько десятков их политических оппонентов, антифашистские акции прошли одновременно в крупнейших городах Европы. Им надлежало открыть европейцам глаза на истинные причины того, что произошло 2-го мая в стране, кичащейся своим местоположением в центре Европы.

Акции памяти, антивоенные митинги и выставки фотосвидетельств трагической катастрофы на Украине прошли в Париже, Риме Мадриде, Брюсселе, Вене, Варшаве, Дублине, Софии и других городах Старого света. У посольств и консульств Украины активисты выпустили в небо 48 воздушных шаров по числу официально погибших в Доме профсоюзов людей.
Активист одесского «Антимайдана» Олег Музыка рассказал, что основная задача подобных акций состоит в том, «чтобы смерти в Одессе на Куликовом поле не были напрасными».
«Четыре руководящих поста в правительстве — члены партии «Свобода». Геноцид и террор против одесситов, как и против жителей других областей Украины, продолжается. Одесситы чувствуют себя как во время оккупации. Простой пример: если кто-то вздумает выйти на улицы города с Георгиевской лентой или со знаменем Победы, на него тут же обрушится гнев националистов, которые чувствуют себя очень уверенно, ведь им все дозволено нынешней властью», - подчеркивает он.
«Мы хотим достучаться к европейской общественности, чтобы они заметили, что на Украине набирает силу фашизм», — рассказал активист, которому довелось стать очевидцем одесской казни.
По признанию участников митингов, чтобы достучаться до сознания широкой аудитории европейцев, следует приложить серьезные усилия, поскольку пропагандистские машины союзников украинского правительства на Западе не дремлют, и пробить их информационную блокаду - задача не из легких.
«У нас очень серьезный соперник — это западная пропаганда в СМИ. Ни для кого не секрет, что западные СМИ совершенно однозначно отражают ситуацию, происходящую на территории юго-восточной Украины, в том числе произошедшую в Одессе»,– говорит активист Александр Наумов.
Но, как известно, вода камень точит, и старания антифашистской общественности, на стороне которых боль, но также честность и правда, не могут, в конце концов, не увенчаться успехом.
Подспорьем антифашистам послужило и то, что ныне по всей Европе проходят презентации книги российских политологов «Неонацисты и евромайдан — от демократии к диктатуре», которая встречается местной публикой с большим интересом.
Первая презентация англоязычной версии книги Neonazis & Euromaidan: From Democracy to Dictatorship состоялась в Германии 7 июля. Книга также была представлена в брюссельском Европарламенте 9 июля.
«Удивительно, но самый большой резонанс получился как раз в Германии, где больше всего старались не допустить книгу до читателя. Надо понимать немцев — если им что-либо запрещают, они обязательно должны это увидеть»,– рассказал один из авторов книги президент фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия» Алексей Кочетков.




Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Daduda
Daduda 6 августа 2014 11:13

в чем то немцы с нами очень похожи. Если нам что то запрещать то мы неприменно это сделаем, даже если до этого мы и не думали это делать

    
Свенельд
Свенельд 6 августа 2014 11:37

Скотина с пистолетом глаза закрыла.А шоб не бачить.

    
morfeys67
morfeys67 6 августа 2014 13:28

Оксана Селезнева (Рожелюк) 49 лет, Одесса, Украина(сайт ОК)-ненавидит людей и готова повторить кровавую бойню-серый волк
12:18
иди нахуй мразина жырная.и своих обсосов забери отсюда-дохнут тут как мухи

Оксана Селезнева (Рожелюк)
12:18
БЕЗДАРЬ......ПИСАТЬ НАУЧИСЬ...ГЕРОЙ ХЕРОВ.....

12:19
ПОКА ВАШИ ДОХНУТ И ВАЛЯЮТСЯ ПОД ЗАБОРАМИ.......МРАЗОТА

серый волкответил Оксане
12:19
я по русски пишу-тебе один хуй не понять

12:19
фашисты

Оксана Селезнева (Рожелюк)
12:23
БЫЛО КАЦАСКОЕ.......РАЗБИРАЛОСЬ БЫ......ДЛЯ НАЧАЛА ГРАММОТЕ УБУЧИСЬ......ЧУВЫРЛО.....А ХЕР ДАВНО ТОРЧИТ В ТВОЕЙ ЖОПЕ....ПЕТУШИНА.....

Оксана Селезнева (Рожелюк)ответила серому
12:23
БЫДЛО

    
morfeys67
morfeys67 6 августа 2014 13:31

Оксана Селезнева (Рожелюк)
12:18
БЕЗДАРЬ......ПИСАТЬ НАУЧИСЬ...ГЕРОЙ ХЕРОВ.....

12:19
ПОКА ВАШИ ДОХНУТ И ВАЛЯЮТСЯ ПОД ЗАБОРАМИ.......МРАЗОТА

серый волкответил Оксане
12:19
я по русски пишу-тебе один хуй не понять

12:19
фашисты

Оксана Селезнева (Рожелюк)
12:23
БЫЛО КАЦАСКОЕ......
серый волк
12:22
НИ ОДНОЙ ОШИБКИ С МОЕЙ СТОРОНЫ-ТЫ СВЫНЯ

12:23
ЕСЛИ ДЛЯ ТЕБЯ ЗАХВАТЧИКИ КЛАСНЫЕ МУЖИКИ.УБИЙЦЫ МИРНЫХ ГЕРОИ.ТЫ СВЫНЯ

12:24
МНЕ ЖАЛКО ВАС ОКСАНА.ВАС ЖЕСТОКО НАЕБАЛИ.ВЫ СЛЕПЫ.И ГЛУПЫ-НЕВОЗМОЖНО ПОБЕДИТЬ В ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ

Оксана Селезнева (Рожелюк)ответила серому
12:28
ТЫ ЧТО ТАКОЙ ТУПОЙ???? ДА В КАЖДОМ СЛОВЕ ПО 5 ОШИБОК.....ВИСЛОУХИЙ.......

12:29
СВЫНЯ ТЫ И ВСЕ ТВОЕ ОТРОДЬЕ......ДЕРЕВЕНСКОЕ.....

    
Квасир
Квасир 6 августа 2014 14:49

Цитата: Свенельд
Скотина с пистолетом глаза закрыла.А шоб не бачить.

У них всех глаза закрыты.Присмотрись)

    
Квасир
Квасир 6 августа 2014 14:50

Помнить Хатынь мало,одесситы.

    
Париж
Париж 6 августа 2014 18:04

Одесса вошла в мое сердце , как большой нарыв с огромной болью!!! Помню увидела эти фото поздно ночью в интернете - не поверила своим глазам , просто до меня сначала не дошло что это такое, а когда позвонила сыну и мы с ним поговорили - стало так страшно за весь этот мир, пол-ночи проплакала , думала мои дети рядом в квартире меня услышат!!! Такое нельзя забыть никогда!!!!!!!!

    
Игорь
Игорь 6 августа 2014 18:45

Уважаемый г-н morfeys67, вот прочитал Ваши коменты и пытаюсь понять - с какой целью они вывешаны на ресурсе? Переписка двух индивидов, пишуших (причем оба!) с ебическими ужасными ошибками и поливающие друг друга матом... Это типа такой вот политический диалог в Вашем представлении? Что мы, как читатели, должны вынести из этого образчика эпистолярного жанра двух уебков спорящих?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.