Журналист Глеб Бобров о ситуации в Луганске (+ВИДЕО)

Журналист Глеб Бобров рассказал об обстановке в Луганске и о том, как проходит эвакуация мирных жителей.
«Ситуация в Луганске может быть охарактеризована как гуманитарная катастрофа, - сообщил Глеб Бобров. – Беспрерывно идёт обстрел города, огонь ведут из установок «Град», миномётов, танков и прочей всевозможной военной техники. Разрушены памятники культуры, медицинские учреждения, общественные заведения и прочее. О масштабах разрушений промышленных предприятий и в особенности жилых массивов можно даже и не говорить. Они катастрофические и ужасные.
Проблемы также и с социальными условиями жизни. Воды нет, так как повреждены водопроводы и агрегаты. Воду развозят на машинах-водовозах. Проблемы с электричеством, потому что каратели прицельно обстреливают электростанции и подстанции. В результате попадания снарядов сорваны ЛЭП. Хлебозаводы практически не работают, производят критически малое количество хлеба, поэтому проблемы и с этим. Так же повреждены канализационно-очистные сооружения.
Власти и ополченцы по мере возможности стараются проводить эвакуацию мирного населения. Работает два условных гуманитарных коридора. Они не официальны, но это единственные возможные пути, чтобы выбраться из зоны военных действий. К пропускным пунктам пробки растягиваются на десятки километров, люди сутками стоят в ожидании своей очереди.
Вот так проходит освобождение мирного населения Донбасса от «агрессивных пророссийских сепаратистов и террористов». По их мнению, мы сами себя бомбим, расстреливаем, разрушаем свои дома и убиваем своих детей».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.