Реконструкторы

СБУ и правосеки похищали и похищают людей в Донецке, Луганске, Харькове, Одессе. Что с ними происходит потом — никто не знает. Те, немногие, которых удалось обменять рассказывают о пытках и бессудных казнях.

2 — Заградотряды и штрафники-смертники. НКВД-шники шли позади наступающих солдат (у многих даже не было оружия) и стреляли в затылок тем, кто боялся и не хотел идти в атаку.

 

 

В армию Украины мобилизуют по угрозой тюремного заключения на 15 лет. Армия ВСУ неоднородна, там помимо собственно армии и Национальной гвардии есть различные отряды наёмников сформированные олигархами: «Айдар», «Азов», «Днепр», «Донбасс» и прочие. Последние, помимо карательной функции  выполняют ещё и функции заградотрядов, идя сзади войск и расстреливая тех, кто не хочет идти в атаку или пытается сдаться. Таких случаев известно много. Даже сейчас, перестрелки между карательными батальонами и подразделениями ВСУ происходят с периодичностью два-три раза в неделю. Известны случаи расстрелов пленных солдат ВСУ, которых ополченцы возвращали назад. ВСУ Украины в каждом захваченном населённом пункте, под угрозой расстрела мобилизуют всё мужское население, которому нужно «искупит вину перед Ненькой» и потом гонит их в первых рядах на бойню, зачастую с негодным или учебным оружием. Их цель — вызвать огонь, чтобы были засечены огневые точки. При этом карателями, которые идут на технике сзади расстреливается каждый, кто побежал назад «не искупив».

3 — «Сокрытие реальных потерь». Советское командование, специально отменило медальоны-смертники и вообще всячески скрывало потери, чтобы не платить компенсации семьям погибших, потому что пропавшим без вести их не платили.

Руководство армии Украины  занижает свои потери как минимум в десять раз (до сих пор официально убитыми в боях считаются 460 человек). Раненым в боях выдаются свидетельства, согласно которым они пострадали во время несчастного случая или ДТП, что лишает их льгот как участников военных действий и компенсаций. Чтобы скрыть реальные потери и не выплачивать компенсации семьям, погибших солдат хоронят скопом в ямах-могильниках, закапывая бульдозерами как скот, а часто вообще не хоронят и они гниют по полям Юго-Востока, как сейчас в Южном котле, например.

Это если вкратце. А ещё они бомбят штурмовиками свои части, собирающиеся сдаваться, расстреливают своих раненных, вместе с раненными ополченцами, при захвате госпиталей. Сжигают трупы своих, аккуратно уложив их в штабеля, вырезают из своих убитых органы для продажи. Скопом записывают убитых в боях солдат в дезертиры, чтобы не платить родственникам компенсаций. Командование предаёт солдат сливая информацию об их передвижениях за деньги  ополченцам. Продаёт ополченцам технику, вооружение и боеприпасы.

На фоне таких достижений в области гуманизма и права, ватные, колорады-совки из прод-и-заграотрядов выглядят просто какими-то бойскаутами.

И всё это происходит в самой культурной, свободной и независимой стране (цеевропе) с самыми свободолюбивыми и вольными людьми, козацкого роду (не рабами). Интересно, что ещё нужно украинским солдатам, чтобы понять, что они просто рабочий скот и пушечное мясо для своих курчавых вождей-олигархов и повернули оружие вспять — чтобы их кормили протухшими трупами убитых товарищей? На самом деле, я не удивлюсь, если они и это стерпят, ведь «Украина понад усе». САЛО УРОНИЛИ! ХЕРОВОЕ САЛО!

 


 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

dixon
dixon 12 августа 2014 13:28

«Советское командование, специально отменило медальоны-смертники и вообще всячески скрывало потери, чтобы не платить компенсации семьям погибших, потому что пропавшим без вести их не платили». Ну здесь Вы перегнули, Советское командование вообще нечего не платило, был приказ надо и сух пайки, если вы их имеете в виду, в виде формы оплаты. В годы ВОВ некогда было заниматься семьями погибших. А у семей погибших и еще не погибших, была только одна цель, обеспечение армии и фронта. Компенсации никто не ждал. На счет штраф батальонов верно, шаг в лево, вправо, шаг назад, пуля в затылок. И не только в штраф батальонах.Информация скажем так, из первых рук, от брата моего деда, прошедшего всю войну. В остальном статья не плоха.

    
stark1949
stark1949 12 августа 2014 13:49

Что-то не пойму : пишет о себе-"коммунист",а гадит на ВОВ как последний либеразоид.Это кто сзади солдат безоружных с оружием шёл.Подонок и всё.

    
vika2408
vika2408 12 августа 2014 13:57

Автор писал "Любопытно, что укропитеки сейчас в полной мере, реконструируют все те исторические мифы Второй Мировой войны, которые они же сами приписывали Советскому руководству."

    
Сварожич
Сварожич 12 августа 2014 13:57

Цитата: dixon
Ну здесь Вы перегнули, Советское командование вообще нечего не платило, был приказ надо и сух пайки, если вы их имеете в виду, в виде формы оплаты.

Опять ложь... Когда вы, антисоветчики с промытими мозгами, научитесь читать первоисточники, а?
О порядке назначения и выплаты пособий семьям военнослужащих рядового и младшего начальствующего состава в военное время
http://ru.wikisource.org/wiki/Приказ_НКО_СССР_от_27.06.1941_№_227
О ЛЬГОТАХ ДЛЯ СЕМЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПОГИБШИХ И БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ НА ФРОНТАХ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
http://www.oboznik.ru/?p=4299
О НАЗНАЧЕНИИ ПОСОБИЙ И ПЕНСИЙ СЕМЬЯМ ЛИЦ РЯДОВОГО И МЛАДШЕГО НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОТДЕЛЬНЫХ АВИАДИВИЗИЙ, АВИАПОЛКОВ И АВИАЭСКАДРИЛИЙ ГРАЖДАНСКОГО ВОЗДУШНОГО ФЛОТА
http://bdsa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=646&Itemid=123
О ПОРЯДКЕ ВЫСЫЛКИ ВОЙСКОВЫМИ
ЧАСТЯМИ И УЧРЕЖДЕНИЯМИ ИЗВЕЩЕНИЙ О ПОГИБШИХ
И ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ В БОЯХ ЛИЦАХ НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО
СОСТАВА И СВЕРХСРОЧНОСЛУЖАЩИХ И О НАЗНАЧЕНИИ
ПЕНСИЙ СЕМЬЯМ ЭТИХ ЛИЦ
http://bdsa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=679&Itemid=123

... и т.п.

    
vika2408
vika2408 12 августа 2014 13:58

Сами придумали-сами воплощают в жизнь

    
Сварожич
Сварожич 12 августа 2014 14:00

2 — Заградотряды и штрафники-смертники. НКВД-шники шли позади наступающих солдат (у многих даже не было оружия) и стреляли в затылок тем, кто боялся и не хотел идти в атаку.
Ну наверняка в этом месте "уважаемый историк", ещё и позиционирующий себя коммунистом, приведет конкретные примеры стрельбы в затылок безоружным наступающим солдатам, не?

    
dixon
dixon 12 августа 2014 15:35

«Советское командование вообще нечего не платило» Имелось в виду несколько другое. Была война, и в ней надо было выиграть. Кто сколько кинет гранат во вражеский дзот или танк, в том кошмаре который происходил на полях войны, особо, ведать не считали. Тем более говорить о замысле специально, в такой мясорубке, не платить семьям пропавшим без вести, глупо. По крайней мере, мне не рассказывали. Антисоветчиком некогда не был, хотя комсомольцем тоже. Извиняюсь если где не прав. Мне тоже, жирный, жирный минус!!!

    
Игорь
Игорь 12 августа 2014 18:18

опять перепост и куча срача из-за того, что уважаемый ВуДу так торопился, что не полностью скопировал статью... ну что же поделать, видимо ему, как стахановцу важнее количество, а качество - на потом оставил. В связи с тем, что в перепосте пропушена ключевая фраза о МИФАХ ВОв смысл поменялся на противоположный. Создается впечатление, что автор какбэ врет нам о войне и пытается забить наши мозги гавном о заградотрядах, скрытии потерь, обмане родственников погибших во время ВОв.
уважаемые админы!!! ну что то надо делать с такими вот высерами. ну как то решать вопрос о... блеать даже не знаю как именовать сиё действо.... постграффомания что ли... куда и за кем гоняться эти "публицисты". какие то сука официанты из МакДональдса, неужели у вас в редакции есть стенд "Лучший официант перепостник месяца". Ну просто херова туча материалов и статей просто галимое гавно, адъ и ужос...

    
azkolt
azkolt 12 августа 2014 22:20

В свое время по телеку часто показывали байки от Евгения Весника, который был участником ВОв.Так вот он очень удивлялся по поводу не выплаты сегодня з/п. Он утверждал, что даже когда воевал на Карельском фронте, з/п получал вовремя.А "даже" потому, что по его словам Карельский фронт не был сплошным из-за многочисленных болот , озер, лесов. Слышал еще где то, что солдатом платили денежное довольствие.

    
dixon
dixon 13 августа 2014 10:32

Цитата: azkolt
В свое время по телеку часто показывали байки от Евгения Весника, который был участником ВОв.Так вот он очень удивлялся по поводу не выплаты сегодня з/п. Он утверждал, что даже когда воевал на Карельском фронте, з/п получал вовремя.А "даже" потому, что по его словам Карельский фронт не был сплошным из-за многочисленных болот , озер, лесов. Слышал еще где то, что солдатом платили денежное довольствие.

Уже поставил себе жирный минус за то, что повелся на эту статью. «Советское командование вообще нечего не платило»мои слова - вполне вероятно, что какое-то финансирование было в самом начале и ближе к завершению войны, не изучал. Но здесь приводятся ссылки на указы советского командования в виде первоисточника, а теперь, представьте себе, возможность их исполнения, не смешно? Ведь порой многие не знали, где линия фронта. Да, брат деда прошел всю войну, но о денежном довольствии не рассказывал, какай в нем смысл и где на него можно было отоварится, наверное, можно узнать из какого-нибудь хитрого первоисточника. Родной мой дед, был первоклассным фрезеровщиком и на фронт его не пустили. Он, как и я коренные Кронштадтцы. Вот представьте себе, умирающий от голода Ленинград, малую дорогу жизни, проходящею через Кронштадт, постоянные авиа-налеты, если не представили, гляньте кинохронику. Во время ВОВ, есть было нечего, топили на рыбий жир рыбу, «колючкой» называется. У нас в городе, ей даже памятник есть, многим жизнь спасла. Так вот куда лучше использовать денежное довольствие, вместе со всеми первоисточниками, на топку буржуйки для извлечения рыбьего жира или еще куда, пусть каждый ответит для себя сам.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.