Олег Царев представил новый флаг Новороссии

 

Олег Царев представил новый флаг Новороссии.

Сегодня в Донецке состоялось заседание комиссии конкурса на лучшую государственную символику Союза Народных Республик Новороссии, во время которого был определен победитель в категории флаг. Также конкурсной комиссией был предложен вариант боевого знамени Новороссии

Лучшими стали соответственно бело-жёлто-чёрный флаг как государственный и красное боевое знамя с синим Андреевским крестом на белом фоне. 

Глава Новороссии Олег Царев, избранный на пост спикера парламента Союза Донецкой и Луганской народных республик, представил на пресс-конференции государственный флаг – полотно с тремя горизонтальными полосами белого, золотого и черного цвета.

– Республика создана на землях, которые входили в Российскую империю, когда существовала царская Россия, и люди вышли на референдум за право быть присоединенными к русскому миру. По этой причине комиссия остановилась на варианте, который связан с флагом Российской империи, – сказал Царев.

Конкурсная комиссия будет рекомендовать выбранный государственный флаг для утверждения парламентом Новороссии.

Теперь на ближайшей сессии парламента будет принят Закон о флаге и знамени Новороссии, после чего они становятся символами молодого государства. 

Черно-желто-белый флаг использовался как символ Российской Империи с 1858 по 1883 год в качестве национального.

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

st71
st71 13 августа 2014 21:28

По моему это просто грустная клоунада.
До победы как до Пекина... recourse

    
seligorsc
seligorsc 13 августа 2014 21:37

а чем Цареву ещё заниматься -- флагом

    
samsygin
samsygin 13 августа 2014 21:48

У меня в офисе теперь флаг Новороссии. Улыбнуло

    
totalrecall
totalrecall 13 августа 2014 22:38

Типичный единорос!

    
шеф-повар
шеф-повар 13 августа 2014 23:19

Мне по нраву "исторический флаг" Чёрно/сине/красный, флаг Донецко-Криворожской Советской Республики, начала прошлого века и возрождённый в наше время...

    
Vlad Bat
Vlad Bat 13 августа 2014 23:22

Все правильно! и - давно надо было определяться,
люди задают вопросы - за что воюем ?
а царев - каждый делает то , что умеет,
а каждый пусть скажет - а что я сделал для победы?

    
Gendus
Gendus 13 августа 2014 23:41

Хороший флаг!
Хорошее знамя!

    
Viktorovi4444
Viktorovi4444 14 августа 2014 00:06

Самая актуальная проблема сейчас - это флаг ДНР!!! Люди в подвалах и под обстрелами сейчас только о флаге и думают.

    
Smirnov
Smirnov 14 августа 2014 00:15

Вот блин заняться как будто больше нечем...других дел невпроворот,да и разные политубеждения у ополченцев
нафиг нагнетать?

    
trumuniser
trumuniser 14 августа 2014 02:29

Олег, флаги дело нужное, но где внятная идеология Новороссии? Где вообще идеология этой войны? Новороссия может возникнуть только после смещения от власти киевского режима, а вы сделали повстанцев сепаратистами желающими оторвать себе кусочек. Это заведомо поражение.

    
ZOZULA
ZOZULA 14 августа 2014 08:41

ПИПЕЦ и ТУТ ОБМАН!!!...... ГДЕ МЕСТО НАРОДА ПОД ИМПЕРСКИМ ЦАРСКИМ ФЛАГОМ БУДЕТ?...ЗНАЧИТ "БАНДЕРОВЦЫ" ГИБНУТ ЗА ЖИДОВ АМЕРИКИ, а ОПОЛЧЕНЦЫ за ЖИДОВ РОССИИ?.............................ГДЕ НАША РУСЬ ПРАВОСЛАВНАЯ, ГДЕ НАШ КРАСНЫЙ ФЛАГ С СОЛНЕЧНЫМ ДИСКОМ, ГДЕ НАШЕ РАВЕНСТВО и НЕЗАВИСИМОСТЬ? МЫ ТАК НАВЕЧНО И ОСТАНЕМСЯ ГОЯМИ?............У НАС ДОЛЖНА БЫТЬ РУСЬ, ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОРНОЙ КНЯЗЬ И ЛЮБОЙ ВОПРОС ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ ДОЛЖЕН ОБСУЖДАТЬСЯ С НАРОДОМ ПУТЕМ ГОЛОСОВАНИЯ (принятие государственной символики в том числе ), модель экономики должна быть самой опробованной и эффективной на сегодняшний день ( Германия, АОЭ, СССР? winked )...Окончательная СВОБОДА наступит только тогда, когда мы вернемся к своим истокам, к своей истинной вере, к своей настоящей КУЛЬТУРЕ...

    
VoLo_ova
VoLo_ova 14 августа 2014 08:59

Не, Царев не лидер..Спикер, или еще кто...Флан Новороссии...Эмблема -да, это важно, но создавать ЭТО должны знающие люди. Иначе поражение

    
Шурик
Шурик 14 августа 2014 09:23

Заняться нечем что ли? Или спасать никого больше не надо? Олег, чего-то мы не знаем или "всё не так, как на самом деле"?

    
Партизан 111
Партизан 111 14 августа 2014 13:00

Царёву можно полностью доверять. И не устраивайте нападки на него.

    
Дед Евгений
Дед Евгений 30 августа 2014 00:55

Георгиевский крест Новороссии появился ДО возникновения Новороссии. Теперь государственный флаг и Боевое знамя. Тоже ДО... Ждём рождения нового государства...