Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Порошенко «отжигает»: украинская армия разгромила колонну военной техники, вторгшуюся из России

Порошенко "отжигает": украинская армия разгромила колонну военной техники, вторгшуюся из России

16.08.2014, 11:18
(голосов: 10)

Пётр Порошенко, называющий себя президентом Украины, поведал любителю баек председателю британского правительства Кэмерону, историю о том, как украинская армия «разгромила российскую военную колонну, направлявшуюся на Киев». Эта «новость» облетела буквально все украинские телеканалы, причём ни один из них не смог разъяснить того, где же именно состоялся этот «разгром».

Информация о том, что укровояки «героически отбились от российского вторжения», первоначально появилась на официальном сайте укропрезидента.
Цитата с сайта:Собеседники скоординировали действия по реагированию на информацию о заходе на территорию Украины из России военной техники, что чётко зафиксировали международные журналисты, в частности, газеты «Гардиан». Президент сообщил, что эта информация достоверна и подтверждена, поскольку значительная часть этой техники была уничтожена ночью украинской артиллерией.

Какой именно была «уничтоженная значительная часть», Порошенко не уточняет, зато укропресса тут же подхватывает этот бред и заявляет, что украинские военные, проведя атаку на «российскую колонну», уничтожили 70 единиц военной техники. По понятным причинам, нет данных ни о месте «боя», ни о времени. А зачем? Для зомбированной украинской и западной публики этого и не нужно. Если бы заявили, что Порошенко лично подбил 10 «русских танков», получив две боевых царапины, то и это бы приняли как само собой разумеющееся.
Кстати, после разговора Кэмерона с Порошенко в МИД Британии был вызван российский посол Александр Яковенко для разъяснения ситуации о том, почему, мол, российская военная техника вторглась в «незалэжную». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Александру Яковенко следовало бы во время визита в МИД Британии захватить с собой в качестве подарка британским дипломатам томик по психиатрии.

По сообщениям журналиста Николая Васергова, эта приятная для Киева новость немало позабавила с утра все ополченческое братство в городе Краснодоне. По всем раскладам российская бронетехника должна была следовать именно через этот город от пограничного пункта Изварино. Но почему-то никто ее здесь не видел.

Конечно же, обстановка на фронте часто меняется. Возможно что какие-то партизаны отбили где-то еще участок украинской границы. Может даже в Харьковской области. Там-то российские танки и ломанулись на Украину. Но почему же украинские военные и политики не называют точного пограничного места, через которое вторглась российская бронетехника? Более того, в сводках даже не говорится: где, на каком километре какой дороги украинские войска одержали такую внушительную победу? Уничтожить как минимум 36 единиц бронетехники за одну ночь, такого триумфа в украинской армии еще близко не было! Этакую победу надо показывать всему миру, как в 41-м Красная армия всем показывала груду фашисткой техники под Москвой. Почему ж украинские военные так засекречивают свои успехи?

 

Буквально сейчас на телеканале «Украина» журналистка спрашивает высокого генерала: «А вы не боитесь, что россияне после такого разгрома предпримут к нам большое вторжение?». Генерал отвечает, что теперь пусть они боятся.

Я бы не стал и писать про эту очередную выдумку от украинского дэзинформбюро, поскольку подобное слышу из телевизора чуть ли не каждый день, начиная еще с мая месяца. Ежели там суммировать все победы украинской армии  над нашими бронеколоннами, то украинцы уж давно сожгли и разбили все, что в России двигалось и стреляло. Однако на этот раз «новости» про разгром очередной колонны подхватили очень многие иностранные СМИ и тиражируют эту ложь по всему белому свету. И никому-то из журналистов не придет почему-то в голову задаться простым вопросом: где же все это произошло?

Скорее всего украинские генералы заигрались опять в ночи в компьютерные стрелялки, ну и по пьяному делу доложили наверх о своих победах, перепутав виртуальность с реальностью. В таком случае я им желаю  еще больших побед на бранном поле монитора. И не удивлюсь, если завтра с утра прозвучит с экранов, что украинская армия оккупировала Москву.








Новости smi2


Новость отредактировал: Betterlife - 16.08.2014, 11:18
Причина: Информация обновлена


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • essenya

  • 16 августа 2014 09:52
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 19 комментариев
  • 0 публикаций
^
Видимо выделенные вашобкомом деньги на уничтожение гуманитарного конвоя разворовали, вот и пишут в отчетах все что в обкуренный мозг лезет.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 274 комментария
  • 0 публикаций
^
Да уж ... это такой 3.14здец, что уже даже смешно ...

Александру Яковенко следовало бы во время визита в МИД Британии захватить с собой в качестве подарка британским дипломатам томик по психиатрии

При чем тут психиатрия? Хотя да, это, похоже, паранойя, осложненная белой горячкой. Реквестируем галоперидол!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 30.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 86 комментариев
  • 0 публикаций
^
К "байкам из склепа" от г-жи Псаки мир уже привык. К тому же, видимо, полное отсутствие мужского внимания и, как следствие, невозможность получения необходимого количества мужских гормонов внутрь своего организма постоянно провоцируют появление в мозгу этой дамочки различных галлюцинаций, которые она потом озвучивает с трибуны госдепа.
Но когда к подобным выходкам прибегает лицо, которое само себя считает президентам страны, то это уже нонсенс. Не солидно как-то для президента. Или у Порошенко та же проблема с противоположным полом, как и у Псаки? Тогда пусть девочек себе закажет, разрядится.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 16 комментариев
  • 0 публикаций
^
Каких девочек...... там же Ляшко рядом
  • Elvira

  • 16 августа 2014 10:57
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 20.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 18 комментариев
  • 0 публикаций
^
Можно нарисовать колонну карандашами на карте. Пиндосы такие «факты» уже демонстрировали
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 222 комментария
  • 0 публикаций
^
Ему наверно "с бодуна" приснился этот кошмар с "вторжением" , и во сне же он его и "разгромил" ! И этот человек "правит" Украиной? Да, уж-жжж, нелепее Парашке небыло в этом веке еще президента ни в какой стране!
  • Ник

  • 16 августа 2014 11:48
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 9 комментариев
  • 0 публикаций
^
Скромничают просо укры, вот и не показывают wink
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 30.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 31 комментарий
  • 0 публикаций
^
Можно долго злорадствовать и веселиться, читая укорпрессу, а факт остается фактом: Донецк обстреливают, гибнут мирные жители, рушится инфраструктура и ополченцы ничего не могут с этим поделать!!!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 30.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 43 комментария
  • 0 публикаций
^
Минздрав РФ предупреждает: курение опасно для вашего здоровья. Петруха уже и дэвида подсадил на укроп. Интересно а мавзолей не переместился на майдан после кумара? Российские войска на усраине очередной приход.
  • Dore

  • 16 августа 2014 12:38
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1411 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Медведь
Каких девочек...... там же Ляшко рядом

+100500))) wink
Цитата: Юрий_
Донецк обстреливают, гибнут мирные жители,

Чё с миллионого города 20000 тыщ добровольцев ненабрать?
Вчера трое лбов пришло в отдел кадров на работу по разнарядке УФМС 28-35 лет .Спросили почему вы тут а не там?Ответ - там убивают?.
  • Dimon

  • 16 августа 2014 13:10
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 872 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Dore

Вчера трое лбов пришло в отдел кадров на работу по разнарядке УФМС 28-35 лет .Спросили почему вы тут а не там?Ответ - там убивают?.

Да...!!!! За таких уродов хитрожопых, не то что стыдно, зубы скрипят!!!
С учётом того что я в России, даже "не представляю" как ребята-ополченцы злы!!!
Сууууукиииии....!!! одним словом, дешёвые!!!!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 21 комментарий
  • 0 публикаций
^
Сказочный ДО...Б !!!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 104 комментария
  • 0 публикаций
^
когда уже этой свинье отрежут уши и сдернут скальп....
  • kott9

  • 17 августа 2014 01:23
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Статус: Пользователь offline