Украинские солдаты продолжают разбегаться

Группы украинских военнослужащих продолжают переходить на территорию Российской Федерации и просят укрыть их на время боевых действий. Об этом сообщил официальный представитель пресс-службы погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Николай Синицын.

Как заявили в Федеральной Службе Безопасности, утром украинские военные в группе 17 человек, сложив оружие перешли на территорию Российской Федерации. Сейчас с ними проводятся "проверочные мероприятия". Так же Николай Синицын добавил, что все украинские военные были обеспечены питанием.

- «Мы понимали всю ответственность, мы были предупреждены, что за оставление позиции нас ждет уголовное преследование, но если бы остались там, то простились бы с жизнью!», - сказал майор украинской погранслужбы, перешедший границу.

Сколько украинских военных изъявят, желание вернутся на территорию Украины, где есть вероятность, что их будут судить за дезертирство, либо направят обратно в зону карательной операции в Новороссии – пока вопрос.

Стоит напомнить, что в ночь на  4 августа  438 украинских военнослужащих обратились к российским пограничникам с просьбой пропустить их на территорию Российской Федерации. По решению руководства пограничной службы России сотрудники областного погрануправления открыли гуманитарный коридор. А 6-го августа состоялась передача в пункте пропуска "Матвеев Курган", - более 180 солдат выразили желание вернуться на родину. А по факту возвращение военнослужащих на территорию Украины, против них были возбуждены уголовные дела.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Колорадный ватник
Колорадный ватник 16 августа 2014 15:48

В Китае их бы расстреляли из автоматов прямо на границе... ((

    
Dore
Dore 16 августа 2014 15:50

Низззззззя, fellow гуманиззьм))Они больше пользы в хохляньдии принесут))Уже есть плоды )) bully

    
Колорадный ватник
Колорадный ватник 16 августа 2014 15:54

Что то мне подсказывает дома по ним статья плачет... и поездка в места не столь отдаленные. Хотя это лучше чем смерть, не бог весть за что! Есть предложение их отправлять строить БАМ2!!! Как фашистов в свое время.

    
Юрий Корчанин
Юрий Корчанин 16 августа 2014 16:57

Цитата: Колорадный ватник
Что то мне подсказывает дома по ним статья плачет... и поездка в места не столь отдаленные. Хотя это лучше чем смерть, не бог весть за что! Есть предложение их отправлять строить БАМ2!!! Как фашистов в свое время.

Действия наших руководителей в отношении украинских военных очень грамотные. Сейчас все имеют связи со своими родными и друзьями. Все эти военные, которые переходят в РФ будут звонить своим родным и знакомым рассказывая как к ним относятся в РФ, а уже эти рассказы поставят украинцев перед очень интересными вопросами - почему такая "плохая" Россия наших сыновей лечит, кормит, и свободно обратно отпускает.

    
locman60
locman60 16 августа 2014 20:41

хитрожопые укры....гнать их поганой метлой на ихнию укропию, пусть их там в тюрягу засадят....козлов поганых

    
POLISHHUK_Pavel
POLISHHUK_Pavel 17 августа 2014 07:37

Вот мне очень таки не понятно.
1. Россия ведёт войну с Украиной.
2. Российские "Грады" обстреливают украинские города.
3. Мирные жители Донецка и Луганска (и областей) гибнут по вине Российских военных (см. пункт 2)
4. По вине России гибнут Украинские солдаты.
И, ПРИ ВСЁМ ЭТОМ, УХОДИТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИИ ЗА ПОМОЩЬЮ И СПАСЕНИЕМ?!
Вывод только один напрашивается. Все 4 (четыре) пункта, указанные мною - ВЫМЫСЕЛ. Только в этом случае всё становится на свои места. "Это же элементарная логика." (В. Е. Жерёбкин, автор учебника по элементарной логике).

    
бубур11
бубур11 18 августа 2014 00:02

Разбегаются при чём с характерными воплями, общий смысл которых - "А НАС ТО ЗА ЩО!!!???"
Типа "были бы Нормальная Жрачка, Командование, Боеприпасы и Безопасносность (чтоб в ответ не стреляли), мы бы ИХ - УХ! ("сепаратистов - террористов - колорадов - ватников - Русских оккупантов") Всех бы поубивали!", а так - "бедные мы несчастные, не виноватые ни в чём, покормите, пожалейте!"

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.